Potemkin

Ситуация на Украине показала, что НАТО – инструмент разрушительной геополитики США, а не гарант безопасности стран-участников и тех, кто стремится попасть в альянс ( 1 фото )

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил накануне в интервью турецким СМИ, что именно Анкара станет гарантом безопасности всего Ближнего Востока, включая Афганистан. «Мы обеспечим спокойствием не только 780.000 квадратных километров (площадь Турции), но и географию вокруг нас...мы принесем мир в Ирак, Сирию и Афганистан, спасем их от Запада, Америки и Европы».

Ситуация на Украине показала, что НАТО – инструмент разрушительной геополитики США, а не гарант безопасности стран-участников и тех, кто стремится попасть в альянс нато, сша, ес, европа, запад, оон, россия, украина, днр, лнр

Заявление Сойлу прозвучало на фоне российско-украинских переговоров в Турции, организованных при непосредственном участии президента страны Тайипа Эрдогана, что тоже может демонстрировать готовность Анкары способствовать деэскалации этого конфликта. Развязанного, кстати, при непосредственном участии того же США и Запада. Расценить это можно как сигнал, кто сегодня на деле, а не на словах стремиться к миру и стабильности, а кто к войне и беспорядкам.

Двумя неделями ранее, 14 марта, глава турецкого МВД сделал еще одно интересное и даже более прямолинейное заявление в этом же ключе. Тогда он рассказал местным СМИ об «особом месте, которое занимает Турция в современном мире»: «Турция не сдалась глобализации...Если бы она отдалась глобализации, странам-чемпионам мира, то оказалась бы в более сложной ситуации, чем Украина...Мы все видим банкротство ООН, НАТО и глобальных организаций в мире. У них нет влияния...Европа подчиняется правилам Сороса». Здесь даже не между строк, а практически прямо говорится, что Североатлантический альянс на сегодняшний день представляет собой всего лишь инструмент геополитики США, которым дело до его участников есть только в той мере, в которой они представляют интерес для распространения влияния Вашингтона.

Подобные настроения на сегодняшний день разделяют не только в Турции. Так, на днях сообщалось, что во Франции восемь из двенадцати кандидатов на пост президента выступают за выход страны из НАТО, мотивируя это все той же несостоятельностью альянса по защите его отдельных членов. Некоторые их них при этом высказывались достаточно жестко. В частности, Натали Арто, представляющая партию «Рабочая борьба», заявила, что «политика США, НАТО и западных держав привела к тому, что Украина стала театром их противостояния с Россией». Другие кандидаты, например, представитель партии «Будем сопротивляться!» Жан Лассаль выразил мнение, что США, используя НАТО, устанавливает свою опеку над всем европейским континентом.

С политиками солидарны и рядовые граждане. 20 марта сразу в нескольких странах Европы прошли антинатовские митинги. В Турции с транспарантами «Вон из НАТО!» на улицы вышли несколько тысяч человек. Одновременно с этим с похожими лозунгами выступило население Италии, Болгарии и Греции. Участники демонстраций требовали от правительств своих стран прекратить членство в организации, так как оно не несет ничего, кроме разрушений.

Пример Украины это наглядно продемонстрировал. В настоящий момент стали известны первые подробности прошедших в Турции российско-украинских переговоров, а именно, договоренности о нейтралитете и внеблоковом статусе Украины, в том числе отказ от размещения на ее территории иностранных военных баз и воинских контингентов, проведении учений только с согласия стран – гарантов безопасности, в том числе – России, а также готовность обсуждать статус ДНР и ЛНР, о чем раньше в Киеве вообще не говорили. При этом не факт, что Москву устроят данные условия. А НАТО уже дали понять Украине, что, как бы она не стремилась туда попасть, этого не случится ни сейчас, ни в будущем. Проще и дешевле о ней забыть, чем помогать.

Взято: Тут

+4711124
  • 0
  • 15 334
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno