Guru

Как покупать новые запчасти и расходные материалы для машины ( 3 фото )


Как покупать новые запчасти и расходные материалы для машины Автомобили

Сейчас актуальным вопросом является покупка новых запчастей и расходных материалов для авто. Дело в том, что сегодня проблемно заказать расходники из-за границы, а оставшиеся на складах экземпляры сильно поднялись в цене.

Даже новой машине периодически нужно приобретать запчасти. Чем старше транспортное средство, тем в большем количестве расточников оно нуждается. Самым простым и надёжным, но дорогим способом, будет довериться в этом случае автосервису.

Можно прилично сэкономить, если приобрести автозапчасти самостоятельно. В этом случае главное правильно подобрать детали, учитывая комплектации авто и купив их по хорошим ценникам.

Оригинальные запчасти автоконцерны заказывают у сторонних автопроизводителей и реализуют их под своей маркой. Они обладают контролем качества и идеально подходят к авто за редкими исключениями.

Как покупать новые запчасти и расходные материалы для машины Автомобили

Оригинальные запчасти во многих случаях являются самыми дорогими. Ещё их часто подделывают. Запчасти OEM идут с заводов, у которых автомобильные концерны осуществляют заказ производства оригинальных комплектующих. Автобренды периодически меняют своих поставщиков деталей, вследствие чего OEM является не всегда лучшим выбором.

Помимо производителей оригинала, имеется масса больших заводов и мелких фирм, производящих и продающих автозапчасти под своими марками. В случае выбора аналогов, можно наткнуться на несоответствия. В итоги детали придётся дорабатывать. Однако они обладают приятной ценой. Качество данных запчастей зависит от массы факторов.

Большим плюсом аналогов является возможность покупки элементов, которые в оригинале поставляются только целиком.

Сэкономить можно на так называемых remanufactured-деталях. Речь идёт о запчастях, полностью восстановленных на заводах-производителях. Потребительские свойства, ресурсы и гарантии данных комплектующих, такие же, как у новых.

Каждое авто обладает уникальным номером VIN. При помощи специальных программ, по данному номеру можно определить модель мотора и тип КПП, комплектации и даты производства транспортных средств. Эти номера помогут при выборе подходящей комплектующей.

Как покупать новые запчасти и расходные материалы для машины Автомобили

Для подбора деталей по маркам либо моделям машины, следует в электронных каталогах запчастей выбрать автопроизводителя, модель, год выпуска, версию, объем мотора, тип трансмиссии, размещение руля. В каталоге можно найти массу всевозможных вариантов запчастей.

Каждая деталь обладает своим уникальным номером, присваиваемым автопроизводителем либо упаковщиком. Номера могут периодически менять. Вследствие этого, если транспортное средство старое или очень новое, поисковики могут не выдать подходящий вариант. В этом случае придётся произвести поиск по каталогам либо доверится специалистам.

Сейчас существует масса онлайн-магазинов и агрегаторов для приобретения подобного товара. Детали лучше заказывать в специализированных магазинах. Там специалисты помогут выбрать требуемые комплектующие по VIN либо убедиться, что товар был выбран правильно.

Специалисты журнала Тинькофф отмечают, что автосервисы не лучший вариант для покупки запчастей, но там можно решить проблему с авто в вопросе ремонта. Часто в автосервисах большие наценки, однако у дилеров они ещё дороже.

Взято: Тут

+5441791
  • 0
  • 18 617
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno