TTF

Западные военные эксперты говорят о скорой капитуляции Зеленского ( 4 фото )


Западные военные эксперты говорят о скорой капитуляции Зеленского Политика

Специальнаяоперация на Украине продолжается, и, судя по всему, цели, которые былипоставлены Владимиром Путиным всамом ее начале, близки к выполнению. Как непосредственно на фронте, так и врамках дипломатических переговоров.

Вчастности, 25 марта 2022 года первый заместитель начальника генерального штабаВооруженных сил России генерал-полковник СергейРудской заявил:

«Вцелом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно сниженбоевой потенциал Вооруженных сил Украины, что позволяет, еще раз подчеркну,сосредоточить основные усилия на достижении главной цели — освобожденииДонбасса… В настоящее время практически полностью уничтожены украинскиевоздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существоватьвоенно-морские силы страны».

Первыйэтап и его цели — это как раз актуальная демилитаризация Украины. Хотя само этопонятие намногошире, нежели просто уничтожение чьей-то военной инфраструктуры и техники.После окончания военной фазы демилитаризация продолжится политическим путем. Иона, есть такое мнение, предполагает создание таких законодательных норм наУкраине, которые более не позволят этой стране набрать военный потенциал длянеобдуманных действий.

Такжегенерал-полковник Рудской, который был одним из авторов плана спецоперации, подчеркнул,что в качестве целей Россия никогда не рассматривала «взятие» Киева или иныхгородов этой страны. В смысле «территориальных», если так можно выразиться,задач «Операции Z»стоит освобождение ЛНР и ДНР. При этом ЛНР на 25 марта контролировалась силами народныхреспублик уже на 94%, а ДНР, в силу сложной ситуации в Мариуполе, чуть болеечем наполовину.

Западные военные эксперты говорят о скорой капитуляции Зеленского Политика

Приэтом, по данным от спецпредставителяМинобороны РФ Игоря Конашенкова, на26 марта российские войска высокоточным оружием начали уничтожать военнуюинфраструктуру уже в районе Николаева. Также российская сторона продолжаетнаносить удары по ключевым военным объектам Украины новейшим оружием типа«Калибр».

Априменение новейших вооружений в ходе боевых действий случается в тот момент,когда командование считает ситуацию на фронтах максимально подходящей для таких«полевых испытаний».

Ноэто все, как говорится, боевые будни. Параллельно же, в публичной политическойсфере, протекают не менее бурные процессы.

Сегодняво многих российских и зарубежных СМИ прозвучало заявление отставного болгарскогогенерала Димитара Шивикова о скоройкапитуляции Украины. Он в эфире Болгарского национального радио заявил следующее:

«Близитсямомент, когда президент Украины объявит о капитуляции… У меня нет сомнений, ктовыиграет в этом конфликте — это будет Российская Федерация со своим военнымконтингентом, участвующим в этой специальной военной операции. Проигравший —режим на Украине и ее вооруженные силы».

СамаперсонаШивикова, кстати, более чем интересна, хотя сведений о биографии этогочеловека в открытом доступе не так уж и много. Однако известно, что он участвовалв военной кампании НАТО в Ираке в начале нулевых, а затем до 2010 года в«антитеррористической войне» в Афганистане. То есть это вполне себеинтегрированный в структуры Североатлантического альянса офицер.

Теминтереснее, что Шивиков в эфире болгарского радио подчеркнул:

«Когдана Украине произошла первая оранжевая революция, там началось навязываниекрайне русофобской политики… Игрок, стоящий за этой политикой, находится заАтлантикой».

Тоесть среди хотя и отставных, но офицеров НАТО в целом есть люди, которыепонимают, с чего все началось и кто истинный инициатор того, что сейчаспроисходит на Украине.

Западные военные эксперты говорят о скорой капитуляции Зеленского Политика

Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

Однакокуда интереснее в данном случае слова болгарского генерала о «скоройкапитуляции Зеленского». Поскольку, если послушать бравурные реляции со стороныофициального Киева, особенно о количестве «российских потерь», то вообщесоздается ощущение, что нацбатальоны и ВСУ воюют уже где-то под Брянском исобираются «двигаться на Москву».

Здесь,собственно, тоже стоит обратить внимание на высказывание представителей иностранныхгосударств. Особенно на последний комментарий по ситуации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Тот,стоит напомнить, посетил внеочередной саммит НАТО, состоявшийся в Брюсселе ипосвященный вопросу ситуации на Украине. На нем, к слову, президент Зеленскийтоже «пепелил». В частности, он обратился к лидерам Альянса со следующими словами:

«Да,это правда, мы не в Альянсе. Не в самом мощном оборонном объединении мира.Такое чувство, что мы в серой зоне. Между Западом и Россией. Но защищаем всенаши с вами общие ценности. Вы можете предоставить нам один процент всех вашихсамолетов. Один процент всех ваших танков. Один процент! Мы не можем просто этокупить — такие поставки напрямую зависят только от решения НАТО».

Ноэто, что называется, на публику.

«Почетырем пунктам в переговорах [России и Украины] есть консенсус. Первый пункткасается вступления Украины в НАТО. Первоначально Украина настаивала начленстве в Альянсе, но впоследствии Зеленский начал заявлять о возможностиотказа», — заявил в кулуарах саммита лидер Турции.

Также,поданным Эрдогана, Киев готов пойти на уступки в отношении русского языка иотмены ограничений на его свободное использование на всей территории страны исогласиться на определенные шаги по демилитаризации государства. Ну исогласиться на российские условия по гарантиям коллективной безопасности.Камнем преткновения являются только вопросы нынешнего правового статуса Крыма иДонбасса. Однако думается, что и здесь с развитием специальной операцииофициальный Киев осознает свою неправоту.

Западные военные эксперты говорят о скорой капитуляции Зеленского Политика

НаУкраине, конечно, поспешилиопровергнуть эти слова турецкого лидера, заявив, что их страна «заняла напереговорах жесткую позицию», но почему-то в данном конкретном случае большеверится словам Эрдогана, чем заявлениям представителей офиса Зеленского.

Собственно,единственная надежда нынешних украинских властей в этом конфликте была навсемерную помощь стран Запада, вплоть до введения на территорию Украины своихрегулярных военных контингентов. Однако, во-первых, Европа ограничилась наемниками,которые, к слову, довольно быстро передумывают воевать илимассово уничтожаются.

Аво-вторых, что касается текущей официальной позиции Вашингтона, как лидераСевероатлантического альянса, то ее на все том же саммите в Брюсселе озвучилпрезидент Джо Байден. Когда тогоспросили, что он думает о возможном отказе Киева от «части своих территорий»,глава Белого дома ответил:

«Всезависит от Украины. Ничего об Украине без участия Украины. Я не считаю, что импридется на это (отказ от Крыма и Донбасса) пойти, однако решение за ними. Идутпереговоры, — я бы назвал их дискуссиями, — в которых я не принимаю участие, ив них участвует Украина. Так что решать им».

Впереводе с американского дипломатического на человеческий это означает: «Аразбирайтесь-ка вы с вашими проблемами сами, мы вмешиваться не хотим и небудем».

Понятно,что называть точные даты окончания военной фазы специальной операции — делонеблагодарное. Но все же все эти высказывания — как российских, так изарубежных экспертов, военных и политиков — вселяют надежду на то, что скоробоевые действия на Украине закончатся. Чего, понятным образом, всем быхотелось. Ну а дальше в этой стране начнется процесс политических преобразований,чтобы подобные нынешним события на Украине больше никогда не повторились.

Данная статья является исключительномнением автора и может не совпадать с позицией редакции.

Взято: Тут

+7692695
  • 0
  • 21 044
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno