Bonn

Талисманы и обереги для любви, счастья и красоты: какой выбрать женщине ( 2 фото )

Любое негативное воздействие разрушительно для женской энергии. Именно поэтому представительницам прекрасного пола особенно нужна дополнительная защита – оберег.

Конечно, негативные установки пагубно воздействуют как на женщин, так и на мужчин. Только мужская энергетика способна к сопротивлению, что сводит все отрицательное влияние к минимуму. Женщине же в этом отношении нелегко – в борьбе она способна потерять все жизненные силы. Поэтому еще в древние времена люди стали создавать удивительные вещи, способные защитить представительниц прекрасного пола от любой негативной энергии. В различных талисманах скрывается и успех, и здоровье, и даже секрет сохранения красоты и природного обаяния.

Талисманы и обереги для любви, счастья и красоты: какой выбрать женщине Для души,Досуг,женщины,любовь,обереги,талисманы

Источник.
Любовные обереги

Счастье женщины во многом связано с любовью. И сколько бы времени не проходило, каждая дама так или иначе мечтает повстречать свою вторую половинку. И в этом хорошо помогают обереги. В древние времена люди полагали, что одного прикосновения мужчины к женскому оберегу было достаточно, чтобы он тут же потерял голову от ее красоты. Поэтому их носили на видном месте в виде рисунка, вышивки или украшения.

Создать что-то подобное несложно, – подойдет любая вещь. Главное, чтобы оберег был из натуральных, природных материалов.

Обереги для счастья в отношениях

Под этим всегда подразумевается не только мирный брак и понимание между супругами, но и здоровье детей. Поэтому женщины во все времена обращались к талисманам. И один из вариантов такого оберега – куклы, созданные собственными руками. Они помогали обрести желанную беременность, сохранить гармонию в семье, а также вернуть страсть и любовь. Часто куклы использовались бесплодными женщинами. А все потому, что такой талисман помогает привести в норму энергетику, излечить недуг и воспроизвести здорового малыша.

Оберег для счастья

Славяне хорошо разбирались в талисманах и различных сакральных символах, и основным заступником для женщины всегда выступал оберег в виде нательного рисунка. Даже если счастье и благополучие постучались в дом, это еще не значит, что в один момент все не может исчезнуть из-за одного недоброго слова. Поэтому чтобы завистливые люди не могли все испортить, женщинам наносили на тело небольшой рисунок матери всего сущего, богини Берегини, которая покровительствовала достойным людям.

Она всегда изображалась в виде птицы, которую помешали на запястье, лопатку или живот. И об этом всегда сообщалось только самым близким, от остальных же тщательно скрывалось. Своими крыльями женская покровительница отгоняла негативную энергию и приносила любовь, счастье и гармонию.

Талисманы и обереги для любви, счастья и красоты: какой выбрать женщине Для души,Досуг,женщины,любовь,обереги,талисманы

Источник.
Обереги для здоровья и красоты

Привлекательность, несомненно, одна из важных вещей в жизни женщины, поэтому ее так необходимо сохранить на долгие годы. И для этого отлично подойдут различные обереги:

Молвинец. Сакральный славянский символ, который оберегает от сглаза, а также помогает обрести настоящую женскую красоту.

Алтыр. Такой оберег помогал в любовных делах, в сохранении молодости и красоты. Его принято носить около сердца.
Солярный символ. Главный заступник в отношении счастья и девичьей красы. Его часто можно было встретить виде вышивки на свадебном платье.

Лунница. Талисман в виде луны, который оберегал привлекательность и красоту, оберегал от раннего старения, проявляющегося в виде многочисленных морщин и выпадения локонов.

Эти символы были неотъемлемыми спутниками славянской культуры. При этом женщины часто смешивали их, добиваясь усиления действия одного оберега другим. И чаще всего различные защитные символики можно было повстречать в виде вышивки и украшений, а также на расческах и гребнях.

А вы верите в силу оберегов и талисманов?

Взято: Тут

+5301720
  • 0
  • 19 288
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno