electroman12

Дворковича выперли с поста главы «Сколково» ( 2 фото + 1 видео )


Дворковича выперли с поста главы «Сколково»

Дворковича выперли с поста главы «Сколково»

Об отставке с должности председателя фонда «Сколково» заявил бывший вице-премьер Аркадий Дворкович. Известный либерал явно ушёл с сытного поста не по собственной воле, а потому, что его выперли за публичное выступление против спецоперации на Украине. После которого секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал Дворковича «национал-предателем».

Двуличная позиция «и нашим, и вашим», которую ранее занимало множество отечественных как-бы-элитариев, больше неприемлема для общества.

На это без обиняков намекает число просмотров моего материала, посвящённого реакции сограждан на отъезд ряда артистов из России.


Это – очень позитивное изменение общественного настроя. И то же самое можно сказать об изменении настроя отечественного политического класса. Проявившегося, в частности, в изгнании с занимаемой должности светлоликого Дворковича.

«Председатель фонда «СкОлково», бывший вице-премьер Аркадий ДвОркович уходит со своего поста. Дворкович занимал пост сопредседателя, а потом и председателя фонда с мая 2018 года.

«Аркадий Дворкович принял решение прекратить полномочия председателя фонда «Сколково» и сосредоточиться на развитии образовательных проектов, в том числе в рамках «Большого Сколково», — сказал РБК представитель Дворковича».

Светлоликий либерал, конечно, может сколько угодно делать вид, что это – его собственное решение, однако контекст ситуации расставляет все точки над «ё».

«Дворкович выступил за мирное урегулирование конфликта на Украине в разговоре с американским изданием Mother Jones. Будучи главой Международной шахматной федерации (ФИДЕ), он также сообщил, что добивается того, чтобы в России и Белоруссии не проводили официальные шахматные турниры, а шахматистам не позволяли представлять страны в соревнованиях.

Позднее Дворкович выступил с новым заявлением, в котором указал, что искренне гордится «мужеством наших солдат», но добавил, что «главное — чтобы на нашей планете в конце концов установился крепкий мир и более справедливый порядок, в котором нет места ни нацизму, ни доминированию одних стран над другими».

То есть, сперва либерал привычно лизнул известное место своим западным «партнёрам», затем – внезапно понял, что времена изменились, и так лизать – опасно, и попытался отыграть назад.

Но было поздно.

«После этого секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия выступает за «немедленное увольнение с позором» Дворковича с поста председателя фонда «Сколково». Слова бывшего вице-премьера об отстранении шахматистов он назвал «очередным хамским и шовинистическим выпадом против россиян».

«Пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах», — заметил Турчак.

Высказывания бывшего премьера осудил и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, курировавший в правительстве топливно-энергетический комплекс Дворкович «подсадил» российских граждан на самолёты компаний Boeing и Airbus, которые ограничили работу в России. В результате было «поставлено под сомнение» право на передвижение миллионов людей, отметил Рогозин, который также был вице-премьером в правительстве Дмитрия Медведева».

В общем, Дворкович не учёл, что спецоперация на Украине полностью изменила контекст отношений как между властью и обществом, так и между элитными группировками внутри власти. То, за что раньше максимум бы пожурили, теперь оказывается недопустимым. А значит – и несовместимым с пребыванием на ответственной должности.

Не знаю, на развитии каких там образовательных проектов типа решил сосредоточиться светлоликий либерал, но надеюсь, что его попросят и оттуда. Пусть едет на Запад, который так усердно обслуживал в интересах глобалистов, и харчуется там. Если, конечно, вчерашние «партнёры» быстренько не объявят Дворковича «путинским олигархом» и не заморозят его деньги, как это произошло с Михаилом Фридманом.

Время, когда можно было усидеть на двух стульях – миновало. И если Дворкович не смог вовремя этого понять, так его непонимание лишь в очередной раз подтверждает, что ум и хитрость – совершенно разные явления. Российская либерда очень часто принимает второе за первое, считая себя умнее государственников. А на самом деле – светлоликие сторонники глобализма – просто хитрые и скользкие.

Однако эти качества позволяют им добиваться успехов лишь при наличии определённых внешних условий. В частности – согласия российского государства играть по правилам, которые устанавливал Запад.

Сейчас это согласие отозвано, и наш – отдельный от других – цивилизационный проект начал писать собственные правила.

По итогам введения которых в действие внутри российской элиты не будет места таким, как Дворкович.

Взято: Тут

+5931942
  • 0
  • 18 803
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno