daaaaadddd

Бедные олигархи: рассказываю о том, как Минюст США и «дедушка Джо» помогают нам с коррупцией бороться. Ну, тупые ( 2 фото )


Бедные олигархи: рассказываю о том, как Минюст США и «дедушка Джо» помогают нам с коррупцией бороться. Ну, тупые геополитика,общество,Политика

Глава Белого дома Дж Байден, выступая перед Палатой представителей и сенатом конгресса США с ежегодным посланием «О положении страны», сказал, что в Минюсте США создана специальная рабочая группа для «расследования преступлений российских олигархов».

А следом дедушка Джо убил без ножа последние надежды российских толстосумов, которые думали спрятать за кордоном наворованные деньги и сами мечтали спрятаться там же:

«Мы объединяем силы с нашими европейскими союзниками, чтобы забрать ваши яхты, ваше элитное жилье, ваши частные самолеты. Мы идем за вашими нечестно нажитыми богатствами», — сказал американский президент, которому надо вручить звание заслуженного борца с коррупцией в РФ...

Бедные олигархи: рассказываю о том, как Минюст США и «дедушка Джо» помогают нам с коррупцией бороться. Ну, тупые геополитика,общество,Политика

Слушайте, что происходит? Куда катится этот мир?

Власти Гамбурга конфисковали крупнейшую в мире частную яхту Dilbar, принадлежащую крупнейшему в мире олигарху Алишеру Усманову. Скромная яхточка, всего 156-метров и стоимостью около 600 миллионов долларов, стояла себе тихо на гамбургской верфи, где делали плановое ТО и устанавливали новое навигационное и сервисное оборудование.

И что интересно - без суда и следствия, без каких либо санкций хотя бы районного прокурора - ничего подобного! Просто пришли и отняли. Грабеж средь бела дня под видом торжества демократии! Из ничего получился праздник беспредела на государственном уровне.

Но немцев не будем в том винить. Вашингтон приказал, они исполнили. Минюст США наложил арест на яхту и личный самолет Усманова марки Airbus A340-300 под названием. «Бурхан». Это потому, что сам он Алишер Бурханович, потому и самолёт "Бурхан". Согласитесь, было бы странно, назови он его "Вовчик".

В Италии конфисковали яхты российских бизнесменов Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко. В сравнении с усмановской красавицей там глянуть не на что. У главы "Северстали" яхта называется Lady M, от носа до кормы всего лишь 65 метров.

За яхту Тимченко под названием Lena даже говорить неудобно - каких-то 40 метров. Как лодка надувная, на такой малютке в приличное общество уже не приплывёшь.

Бедные олигархи! Но что происходит? Или Минюст США нам плечо подставило в борьбе с коррупцией?

За годы разгула демократии в России олигархи вывезли на Запад почти 1 трлн. долларов. В среднем 30–40 миллиардов каждый год. Помните, Путин им всем открытым текстом сказал: пацаны, не хотелось бы огорчать, но время пришло - забирайте на Западе свои деньги, везите обратно в Россию. Ничего вам не будет, у нас, сказал президент, объявлена финансовая амнистия.

Видимо, Путин уже тогда что-то знал, а потому от чистого сердца рекомендовал воротилам сохранить нажитое непосильным трудом. Кто-то прислушался и вернул деньги обратно.

Кстати, Алишер Усманов, кто-то ещё из мелких. Но зато хотя бы деньги теперь под защитой. А яхту, конечно, отберут. Что поделаешь? Да её тут и причалить негде! Разве что в Севастополе в военном порту на место крейсера.

Остальные олигархи, кто намёка не понял и оставил там деньги, сейчас чешут репу и протёрли уже дырки в маковке. Арестованы счета, изымаются миллиарды явочным порядком и аналогично наглым образом. А на что они надеялись? Они думали, их там кто-то за солидных людей держит.

Нет! Все там прекрасно понимают, откуда деньги, и какова им цена. В Швейцарских банках, конечно, есть немного тайны кладов, но если дедушка Джо Робин Байден Гуд вежливо просит показать счета российских богатеев, то как откажешь?

Деньги, яхты, самолёты, машины, виллы - всё у наших толстосумов отберут западные демократы с большой дороги. В Вашингтоне подумали и решили, что наши толстосумы, которых на Западе обдерут, как липку, обидятся и устроят дворцовый переворот.

Для этого выведут много людей на улицы, а люди будут матюкаться и в промежутках между правильными словами скандировать "Долой!Долой!". После чего Путин испугается и сам уйдёт.

И тогда к власти придёт шестёрка, которую богатеи сами выберут и назначат президентом. После этого Запад их простит, деньги отдаст, яхты и виллы кое-кому вернёт. Но взамен того заберут Россию, потому что за всё надо платить.

Такой вот простенький план. И тут невольно вспоминается наш выдающийся, царствие небесное, сатирик Михаил Задорнов - тупые американцы сидят в Белом доме, жутко дебильные!

Народ России аплодирует борцу с коррупцией дедушке Джо, который давеча сказал, что Россия может Киев окружить танками, но не получит за это «душ и сердец иранцев». Иранцы сразу напряглись, да и не только.

Трудно, действительно, сказать, что в голове у дедули, который Австрию с Австралией путает и уверен, что в Киеве сидят в вышиванках правоверные иранцы, которые с криками "Аллаху акбар" такого гопака дадут, что мало не покажется.

Скажем прямо: извечная ненависть нищего к богачу и у нас пробивается местами наружу, но общей радости нет. Например, олигарх Усманов миллиарды подарил Белгородчине, вложил свои деньги в развитие социальной сферы. А теперь что - не видать нам подарков от миллиардера?

Но с другой стороны, станет ли всем нам лучше, когда отдельному бизнесмену американцы хуже сделают? Очень важный вопрос, мы его вместе будем думать и обсуждать. Санкции тотальные, глубинные, но мы их переживём, не впервой.

Тут важно понять главное: пережить общую угрозу можно только сообща. Корабль один, капитан один, в разные стороны, типа кто куда, мы уже никак не поплывём. Либо все идём ко дну, либо прямым курсом на полных парах шпарим в светлое будущее. Других вариантов нет…

Взято: Тут

+7792268
  • 0
  • 26 425
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno