Zular

НОВОСТИ УКРАИНЫ: 28.02.2022 ( 3 фото )


НОВОСТИ УКРАИНЫ: 28.02.2022 украина

ФОТО: MICHAL KAMARYT/CTK/GLOBALLOOKPRESS

УКРАИНЦЫ ПРОДАЮТ ОРУЖИЕ, ПОЛУЧЕННОЕ ОТ ВЛАСТЕЙ: ЦЕНЫ "КУСАЮТСЯ"

Случаи мародёрства, ранения, а теперь и продажа оружия в интернете. Такими последствия обернулось решение украинских властей снабдить всех желающих оружием.

Так, прямом эфире YouTube-канала "Соловьев Live" Сергей Карнаухов и Сергей Колясников (Zergulio) продемонстрировали одно из объявлений, опубликованных в последнее время.

Так, автомат АК-74  без документов можно купить за 50 тысяч гривен. Это эквивалентно примерно 130 тысячам рублей. Даже для столицы Украины это серьёзная сумма, отметили эксперты.

Ранее украинские власти объявили о раздаче оружия по паспорту - соответствующие данные вносят в некую базу и сразу за человеком закрепляют оружие. Напомним, что такое решение уже спровоцировало волну мародёрства. Кроме того, стало известно о десятках раненых.

САМОЛЁТАМ БОЛГАРИИ, ПОЛЬШИ И ЧЕХИИ ЗАКРЫЛИ НЕБО НАД РОССИЕЙ

Росавиация запретила самолётам Болгарии, Польши и Чехии использовать воздушное пространство России. Небо закрыто и для транзита самолётов из этих стран.

Уже с 15:00 субботы 26 февраля действуют ограничения на выполнение полётов в пункты на территории Российской Федерации, включая транзитные полеты через воздушное пространство нашей страны для самолётов Болгарии, Польши и Чехии.

Росавиация предупредила, что небо России для воздушных судов авиакомпаний этих стран закрыто в связи с ранее принятыми недружественными решениями авиационных властей.

РУССКИЙ ПОГРАНИЧНИК РАНЕН ПРИ СТРЕЛЬБЕ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ - ФСБ

Сотрудник пограничной службы по Белгородской и Воронежской области получил ранение во время стрельбе с территории Украины. Об этом сообщили в ФСБ России.

Как рассказали в ФСБ, накануне националисты с Украины расстреляли украинского военного. Он пытался найти убежище в России. Теперь ранен пограничник из России.

Опровергнута информация о якобы высадке российского десанта в районе Львова

Российский десант высадился в районе Львова, такая информация появилась в украинской прессе и соцсетях. Как написал в Facebook мэр Львова Андрей Садовый, ВСУ удалось оттеснить военных от города.

По заявленной на данный момент Садовым информации, в районе Бродов Львовской области были замечены три якобы российских вертолета, которые высадили около 60 человек десанта. В настоящее время в том районе идет бой, воздушное прикрытие российским десантникам обеспечивают ударные вертолеты.

По версии украинской стороны, ВСУ удалось оттеснить десант в сторону лесного массива в районе Левятина. Никаких официальных подробностей боестолкновения нет.

В районе бродов в 9 утра на 3 вертолетах высадился российский десант. Около 60 людей. Наши войска дали отпор. Сейчас они отступают в сторону леса в район Левятина. Держим ситуацию на контроле

- написал мэр Львова

Подчеркиваем, что это неофициальная информация, подтверждения от российского Минобороны о проведении операции в районе Львова нет.

Между тем в самом Львове не верят, что российские вооруженные силы дойдут до города, существует мнение, что войска остановятся после операции в Киеве. В самом Львове множество беглецов из других регионов и городов Украины, которые надеются отсидеться на Западной Украине. Как пишут украинские пользователи, в городе взлетели цены на жилье, особенно на сдаваемое в наем, отмечается поднятие цен на некоторые товары первой необходимости.

Нужно отметить, что число украинских фейков в сети растёт в геометрической прогрессии. Связано это в том числе с явной задачей устраивать антироссийские вбросы, поддерживаемые СБУ.

Через некоторое время после заявлений Садового выяснилось, что никакой российский десант в районе Львова не высаживался и что местный гарнизон атаковал украинских же военных из состава ВВС ВСУ. Об этом сообщает представитель депутатского корпуса Украины.

ВСУ исподтишка минируют пляжи Одессы. Власти призывают опасаться «заминированных» игрушек из РФ

Одесса

Татьяна Белая.

Дна нет и нет предела цинизму — ряд одесских пляжей, на которых постоянно гуляют люди, заминировали ВСУ. Заминировали и скрыли это.

Собственно, подобного и следовало ожидать — в 14-м году мы уже проходили противотанковые ежи на побережье, поэтому и мины были ожидаемы.

НОВОСТИ УКРАИНЫ: 28.02.2022 украина

Причем, обо всех терактах, заготовленных украинской властью, гражданам не полагается знать. Если раньше что угодно и где угодно (ну, почти) могли снимать как журналисты, так и любители, благодаря которым люди, как правило, и узнавали самую свежую информацию, то в условиях «военного времени» фотовидеофиксация считается преступлением. Тем более городской оперативный штаб постоянно обращается к владельцам веб-камер с требованием «прекратить публичные онлайн-трансляции!».

Однако очевидцам все-таки удалось зафиксировать, как военные закладывают в песок боеприпасы.

НОВОСТИ УКРАИНЫ: 28.02.2022 украина

В частности, по информации телеграм-канала «ХО», мины были замечены на пляже в районе Лузановки. Также многие пользователи соцсетей сообщали, что правоохранители не пускают их к морю, мотивируя запрет «законами военного времени», но не конкретизируя.

В мэрии не могут быть не в курсе происходящего, однако информация подается завуалировано:

«В связи с введением военного положения в Украине и проведением ряда мероприятий ВСУ по обеспечению обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства, одесситам следует воздержаться от прогулок по пляжам. Кроме этого, напоминаем, ни в коем случае не фотографируйте и не распространяйте информацию о передвижении военной техники и военных», — передала пресс-служба горсовета.

Зато пресс-служба ОГА поразила своим креативным обращением:

«Уважаемые одесситы! Будьте внимательны и осторожны! Диверсионно-разведывательные группировки могут разбрасывать по улицам города мобильные телефоны и игрушки, которые начинены взрывчаткой. Ни в коем случае не прикасайтесь к этим вещам и не поднимайте. Предупредите об этом ваших детей и близких!».

На что мне стоит только повториться — дна нет.

P.S. Сегодня утром, принадлежащее нардепу Гончаренко издание «Думская», сообщило, что «заминированы все одесские пляжи».

https://www.politnavigator.net/vsu-ispodtishka-miniruyut-ply...

Взято: Тут

+7602116
  • 0
  • 22 500
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno