Система

В каких случаях нужна пленка для фар и как ее правильно выбрать? ( 1 фото )

Постепенное снижение яркости света габаритов может быть связано не только с проблемой работы ламп, но и самим стеклом. Попадание мелких камушков, песка приводит к появлению микротрещинок. Они в свою очередь могут вызывать "мутность" света даже при установке в качестве осветителей LED-элементов. Для качественной защиты стекол от негативных воздействий используется специальная пленка для фар. Она может быть полностью прозрачной или окрашиваться пигментом.

В каких случаях нужна пленка для фар и как ее правильно выбрать?

Какие виды пленок для фар существуют и чем они отличаются?

Самой популярной считается виниловая пленка, которая позволяет и декорировать, и защищать фонари. Даже в случае разбивания стекла она будет скреплять осколки вместе и не даст им распасться. Кроме этого специальное покрытие и легко клеится, и легко снимается. При необходимости его можно снять буквально за 10 минут. Следов клея или загрязнений другого рода не останется, и поверхность фонарей будет готова к новому оклеиванию или эксплуатации в стандартном режиме.

Виниловые покрытия для фонарей могут быть полностью бесцветными прозрачными, а могут иметь определенный оттенок. Также весьма популярны покрытия-хамелеоны, которые оригинально переливаются на солнце разными оттенками. При этом любая пленка, используемая для тонирования фар, не снижает яркость освещения дороги установленными лампами, а лишь слегка изменяет цветность свечения и позволяет придать экстерьеру любого автомобиля собственный стиль.

Как правильно выбрать пленку для фар и провести ее монтаж?

В первую очередь водитель должен определить оптимальный вид изделий по качеству и назначению. После их покупки можно приступать к непосредственной подготовке габаритов для оклеивания. Если само стекло повреждено из-за долгих поездок по бездорожью (на нем появилась характерная мутность), нужно аккуратно провести его полировку восстанавливающим средством. Далее работа по оклеиванию фар проводится по следующей схеме:
  1. Поверхность габаритов обезжиривается.
  2. К фарам приклеивается пленка.
  3. Защитное покрытие хорошо проглаживается для удаления пузырьков.
  4. Проводится подрезка остаточного материала.
Таким образом, работа по дополнительной защите авто или его стилизации может легко осуществляться и самим владельцем. Нужно лишь в точности следовать указанным рекомендациям. Также подобную задачу смогут выполнить и работники любой автомастерской: владельцу авто лишь потребуется предоставить им выбранный и приобретенный материал.
  • 1 000
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь