3xWEB

Нововведения АвтоПро были озвучены на конференции в Киеве ( 1 фото + 1 видео )

В Киеве прошла конференция, посвященная электронной коммерции, организатором которой выступила площадка АвтоПро. На конференции были представлены основные этапы работы команды площадки и рассказано о результатах. Команда АвтоПро ежедневно работает в следующих направлениях:
  • Оптимизирует процессы на площадке https://avto.pro, обеспечивает функциональность и быстродействие сайта;
  • Занимается маркетингом, масштабирует проект в другие страны, привлекает пользователей;
  • Разрабатывает и внедряет новый функционал, что позволяет ресурсу оставаться лидером среди продавцов автозапчастей в сети.
За последние восемь месяцев было отработано порядка 20 двухнедельных спринтов, командой поддержки обработано 7000 обращений, решено более 2000 задач.

Нововведения АвтоПро были озвучены на конференции в Киеве

Продвижение и оптимизация

За счет привлечения пользователей трафик показывает стабильный рост. Начиная с сентября месяца трафик вырос на 47%, и вместе с тем увеличилась нагрузка на систему. Для оптимизации были проведены соответствующие мероприятия, что позволило сохранить быстродействие сайта и не выйти за рамки бюджета. Результаты были достигнуты и в отношении уменьшения скорости загрузки страниц, что снизилась в три раза. Сегодня показатель скорости загрузки 4 секунды, и его планируется снизить до 2-3 секунд.

Новые тарифы, что были введены на площадке, изменят положение продавцов, которые оплачивают на проекте клики. Их конкуренция с другими, незаинтересованными в активных продажах, станет минимальной. Вторым, в свою очередь, нужно будет подумать о том, как иначе представлять свои предложения.

Как будут работать автоматические платежи и роль цен в национальной валюте

В сотрудничестве с Приватбанком АвтоПро собирается ввести автоматические платежи за услуги на площадке. Сегодня уже существует алгоритм запоминания данных платежных карт, что позволит обеспечить автоматическую оплату услуг и пополнение счета в один клик. Таким образом, при недостатке денег на счету участника ресурса на оплату услуг, необходимые средства будут сняты с его платежной карты и зачислены на счет площадки.

Преимущества новой услуги:
  • Удобство;
  • Безопасность;
  • Своевременность оплаты.
Использование функции безопасно, так как АвтоПро не сохраняет данных о платежных инструментах на своей стороне, а лишь использует сгенерированный ключ, полученный от банка.

Необходимость введения цен в национальной валюте требуется, чтобы обеспечить борьбу с недобросовестной конкуренцией и манипуляцией валютным курсом, чтобы создать нормальную ценовую политику для покупателей.Теперь будет использоваться термин «валюта продажи», как национальная валюта в рамках Украины.

Еще одно неприятное последствие урагана «Харви»Если продавец предоставляет цены на свои товары в иностранной валюте, то их стоимость на площадке будет переводиться в валюту продажи по курсу продавца. Когда покупатель хочет видеть цены на товары в иностранной валюте, то валюта продажи будет переведена в валюту отображения по курсу межбанка.

  • 716
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь