Sharpdragon

Глянцевые натяжные потолки, шкафы-купе и другие колхозные детали интерьеров, что в 2022 году невозможно устарели ( 1 фото )

«Глянцевые натяжные потолки, шкафы-купе и другие колхозные детали интерьеров невозможно устарели!» — услышала я от ведущих дизайнеров, изучая тренды дизайна — 2022.

За последние два года мы стали всё больше времени проводить дома. А с переходом многих на удаленку, наш дом стал включать в себя еще и рабочее пространство. Дом — это место отдыха и сна. Также это место, где мы собираемся всей семьей и с друзьями, где готовим и принимаем еду, работаем. Потому очень важно, чтобы квартира была уютной и функциональной.

Глянцевые натяжные потолки, шкафы-купе и другие колхозные детали интерьеров, что в 2022 году невозможно устарели Вдохновение,Советы,Дизайн,Дом,Идеи,Квартира,Лайфхаки,Стиль

Тренды дизайна — 2022

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, какой интерьер будет выглядеть колхозно в 2022 году, а также поделится главными трендами дизайна. Чтобы и уют навести, и трендам соответствовать!

Список антитрендов 2022 года

Начну с антитрендов. Многоуровневые потолки уже давно вышли из моды, особенно с подсветкой. Тоже касается и натяжных потолков. Большие глянцевые поверхности — это не тренд, а скорее антитренд. Сейчас всё более актуальны матовые поверхности, к тому же, за ними проще ухаживать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ВИННИЦА (@potolki.vinnitsa)

Мебель из одной коллекции делает помещение скучным. Кровать, шкаф, комод и тумбочка из одной коллекции в 2022 году — это моветон. Делай, что хочешь, но диван и столик должны быть разные!

Стоит избегать огромного количества разных отделочных материалов в одном помещении. Декоративная штукатурка, облицовочный рваный камень, фрески, обои с эффектом бархата — всё это уже не в моде. А мелкоформатная плитка типа «кабанчик» и мозаика в моноколорах больше не на пике популярности. В 2022 году в почете лаконичная плитка или керамогранит с меньшей пышностью и вычурностью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Декоративная штукатурка (@maksim_alisionok)

Ну а декоративная штукатурка в 2022 будет заменятся более универсальными покрасками. Таким образом цвет стен можно будет обновить без лишних хлопот! И это, кстати, дешевле!

Шпонированные рейки, использующиеся для зонирования пространства, которые присутствовали практически в каждом дизайнерском ремонте в 2019–2021 году, больше не в моде. А всё дело в том, что этот прием стал использоваться так часто, что интерьеры с рейками стали практически неотличимы между собой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА (@luxe_design.ru)

Также не в моде: шкафы-купе, фотообои, кафельная плитка на кухне. И ковры! — от них дизайнеры советуют избавляться.

Теперь про цвет. Ранее модный серый, которым дизайнеры советовали окрашивать стены гостиной и кухни, всем надоем. В 2022 году стоит начать вводить в интерьер больше интересных и нетривиальных цветовых сочетаний. К примеру, тот же серый с оранжевым или зеленым уже не так скучен, а, наоборот, играет на улучшение настроения в доме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @40sqm

Подборка трендов 2022 года

Теперь коротко (если получится) о трендах. Главный стиль этого года — это стиль Джапанди. По-сути — это трендовый минимализм, который представляет собой микс из скандинанвского и японского стиля. Основные характеристики данного стиля — больше пространства и меньше лишних деталей, экологичность материалов отделки, эргономичность (чтоб дом был максимально удобным и комфортным) и природная палитра цветов.

В отделке по прежнему будут популярны крашеные стены. Обычная покраска стен может дать великолепный результат, если выполнить ее в градиентной технике или в технике омбре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА•СПБ (@interiordecor_handcraft)

Умная мебель и растения — один из важных трендов 2022 года. В мебель можно встроить электророзетки, нагреватели для чашек, USB. Популярной становится мебель на ножках, хотя ранее выбирали мебель, стоящую на полу. А теперь почти в каждой квартире есть робот- пылесос, поэтому предпочтение отдают той мебели, которая не мешает уборке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Умные столы SMART DESK (@iwood.pro)

Вертикальное озеленение переходит из офисов в квартиры. Популярными становятся вьющиеся растения. Зимние сады на балконе — да и еще раз да!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от я- Аня️озеленяю ваши дома️ (@this_is_anita)

В тренде в 2022 году будут оттенки желтого (сливочное масло, нарциссовый, соломенный, припыленная охра и желто-оранжевый манговый сорбет), природные холодные краски (кварцевый, малахитовый, сапфировый, глубокий синий и графитовый серый), натуральные оттенки ( листвы, воды и голубого неба) и сиреневый оттенок (very peri). А также много зеленого!

Совет редакции

Также предлагаю узнать, как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год. Комната не должна быть скучной, но должна быть рациональной, а самое главное — безопасной!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОВРЫ КАЗАНЬ С ДОСТАВКОЙ ПО РФ (@kover116_fanis)

Глянцевые натяжные потолки — срам. Верх безвкусицы. Супругу нравились, но всё-таки сняла. А вот от ковра на полу не могу и не хочу отказываться — без него холодно в доме.

Хочу подчеркнуть, что любой интерьер, в первую очередь, должен нравиться тебе и твоим домашним, а тренды — это всего лишь модные направления, которые цикличны.

Как тебе тренды дизайна — 2022? Согласна со списком антитрендов?

Взято: Тут

+257714
  • 0
  • 9 251
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno