kristinka415

А вот и Gallina Blanca сбегает из России ( 3 фото )

Стало известно, что испанский производитель полуфабрикатов и приправ продаёт свою фабрику в Нижегородской области, работавшую с 1998 года. Причём уже в преддверии Нового года Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по продаже компании «Юроп Фудс ГБ» (российского подразделения GBFoods). Покупателем выступает непальская фирма CG Foods, которая выпускает лапшу Wai Wai. Стоимость сделки пока держится в секрете, но по мнению участников рынка она может составить от одного до полутора миллиардов рублей. Так что скорее всего у нас больше не будет возможности купить кубики Gallina Blanca, успевайте пока они есть на полках.

А вот и Gallina Blanca сбегает из России Нижегородская область,ПИЩЕВАЯ

Таким образом, вместо макарон, приправ и бульонных кубиков Gallina Blanca, производством которых занималась фаб¬рика, новый владелец планирует запустить выпуск лапши быстрого приготовления. Так как особенно в последнее время, спрос на такую еду в нашей стране стремительно растёт. А вот продажи таких товаров, как Gallina Blanca наоборот не показывают такую динамику. Кстати, напомню, бренд Gallina Blanca стал далеко не первым, кто решил сбежать из России. Не так давно об аналогичном шаге заявили и французы - одёжная компания Kiabi, и немцы - сеть магазинов Billa и сервис myToys, входящий в немецкий холдинг Otto Group, а также японцы - автоконцерн Honda. Так и хочется сказать слабаки, ведь на их место придут точно другие, а вернуться назад будет уже очень трудно.

А вот и Gallina Blanca сбегает из России Нижегородская область,ПИЩЕВАЯ

Для справки. История марки Gallina Blanca берет начало в 1936 году, родина данного бренда в Испании. У ее истоков стоит Луис Карулья (Luis Carulla), которому принадлежит честь изобретения специальной машинке для изготовления пищевых концентратов. Вместе с женой Марией Фонт (Maria Font), сидя на кухне они занимались производством бульонных кубиков - она придумывала новые рецепты, он крутил ручку своей машинки. Кстати, тогдашние кубики были куда крупнее и весили 42 грамма. Покупатели оценили продукцию, которая быстро стала популярной. Настолько, что через несколько лет супруги открыли первую фабрику. Кстати, первое время эти бульонные кубики продавались под брендом Gallina de Oro («Золотая курица»). Став лидером на рынке отечественном в конце 70-х годов прошлого века, испанская компания начинает покорения мира. В Россию Gallina Blanca пришла в 1995 году. С 1998 года «Юроп Фудс ГБ» управляет фабрикой в Нижегородской области, где выпускает бульонные кубики, рассыпчатые бульоны, приправы, а также макаронные изделия. В 2020 году выручка «Юроп Фудс ГБ» сократилась на 6%, до 1,52 млрд рублей, чистая прибыль выросла на 33%, до 133 млн рублей. Согласно отчетности, более 1,3 млрд рублей выручки в прошлом году принесли продажи сухих бульонов и приправ. Примерно 70% продукции реализуется в России, остальное экспортируется в страны СНГ.

А вот и Gallina Blanca сбегает из России Нижегородская область,ПИЩЕВАЯ

В свою очередь «СиДжи Фудс» была учреждена в ноябре 2021 года CG Foods, входящей в конгломерат CG Corp со штаб-квартирой в Непале. CG Foods выпускает лапшу быстрого приготовления под брендом Wai Wai, также производит картофельные чипсы, кондитерские изделия и др. Управляет фабриками по производству лапши в Непале, Индии, Бангладеш, Сербии и Казахстане, также строится завод в Египте. Общая мощность действующих площадок - 140 тысяч тонн лапши в год. Также CG Corp занимается банковским бизнесом, продажей электроники, управлением сетью отелей и пр. Состояние бенефициара CG Corp Бинода Чаудхари Forbes оценивает в $1,4 млрд.

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 500 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Взято: Тут

+314882
  • 0
  • 8 338
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno