Dogmatik96

Не верится, что Сергею Бодрову могло бы быть уже 50, он навсегда остался молодым в памяти зрителей ( 1 фото )

Вчера, 27 декабря 2021 года, актеру и режиссеру Сергею Бодрову младшему могло бы исполниться ровно 50 лет. Но, к сожалению, в 2002 году его съемочная группа внезапно попала под сход ледника, который буквально за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье. Многих из участников тех съемок не нашли до сих пор. И Сергей Бодров фильмы которого на память знает вся страна, оказался среди их числа.

Не верится, что Сергею Бодрову могло бы быть уже 50, он навсегда остался молодым в памяти зрителей Вдохновение,Актеры,Знаменитости,Кино,Режиссеры,Талант

К сожалению, за свою очень недолгую жизнь Бодров младший успел принять участь в не слишком большом числе кинокартин. Однако это не помешало ему стать культовым актером, пускай и посмертно. Миллионы помнят его знаменитый образ Данилы Багрова в фильмах «Брат» и «Брат 2». Как и его эпизодическую роль в том же амплуа, но у же в собственном режиссерском дебюте, под названием «Сестры».

Сергей Бодров фильмы

Молодость

Сережа родился в московской семье. Отец — известный кинорежиссер, мама — искусствовед, преподаватель в МГУ. К сожалению, родители развелись когда мальчику едва стукнуло 5 лет. Нет достоверной информации, сильно ли переживал Сергей по этому поводу, но окружающие его тогда люди отзываются о парне как о «спокойном и рассудительном молодом человеке».

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Бодров-младший (@sergeybodrovjr)

В школе Бодров старался учиться, уроки не прогуливал. Более того, даже умудрялся раз в неделю посвящать свое время работе на кондитерской фабрике «Ударница». В то время школьникам не положено было официально получать зарплату, и все деньги забирали учителя, перераспределяя их на средства для школьных же экскурсий и посещения разнообразных музеев и выставок.

К тому же парень учился в школе с углубленным знанием французского языка. Тем не менее, человеческая компания особо ему не нравилась. Он хотел стать водителем мусоровоза и днями гонять по московским утренним улицам на большой оранжевой машине.

В свое время отец отговорил Сергея поступать во ВГИК. Он утверждал, что если сын не имеет внутри «актерского огонька», то только зря потеряет время в известном институте. Бодров младший хорошо над этим подумал и послушался отца: поступил в МГУ имени Ломоносова, на истфак. И даже защитил диссертацию по тебе «Архитектура в венецианской живописи Возрождения».

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Бодров-младший (@sergeybodrovjr)

Первая главная роль в фильме «Кавказский пленник» была случайностью. У отца просто закончились кандидаты и тогда сын предложил свои услуги. Бодров старший еще вспоминает, что всегда был против того чтобы снимать своих родственников: актеров что-ли мало? Но, через какое-то время согласился.

Карьера

В итоге непрофессиональный актер, для которого это была первая существенная работа, стал отличным партерном для опытного артиста, Олега Меньшикова. Он даже получил престижные премии «за лучшею мужскую роль» на кинофестивалях «Ника» и «Кинотавр».

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Бодров-младший (@sergeybodrovjr)

Зато для своего режиссерского дебюта Бодров уже не мелочился и выбрал задачу посложнее: решился работать с детьми. Многие режиссеры, включая отца Сергея, отговаривали его от этой затеи: дети ни за что не отвечают, постоянно ноют, устают. Легко могут сорвать съемочный день и даже не обратят на это внимания.

Но Сергей знал на что идет. И, в последствии, это принесло свои плоды. Фильм был тепло встречен публикой. Интересно что девочки, которые исполнили главные роли, даже не хотели сниматься. Их на студию привели родители и бабушка. Но характер и харизма Сергея Бодрова сыграла ему на руку: юные актрисы отлично справились со своей задачей.

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Бодров-младший (@sergeybodrovjr)

Семья

Про личную жизнь у нас осталось не много информации: Сергей, прямо в последние дни жизни, стал отцом во второй раз. У него были дочь и маленький сын. Свою жену он ждал всю жизнь, ведь по словам актера он точно знал, какой она будет. Так и получилось: при первой встрече Света и Сергей разговаривали всю ночь, как разлученные когда-то брат и сестра.

View this post on Instagram

A post shared by Новости Уфы и не только (@ufa_chp)

В 2001 году Сергея пригласили стать ведущим популярного тогда шоу «Последний герой». Он согласился, хотя даже перед съемками недоумевал, зачем такой передаче нужен ведущий. И всё же, возможность узнать для себя что-то новое была слишком заманчивой. Несмотря на жаркую погоду и сырость, от которых изнывал Бодров, ему и впрямь удавалось хорошо проводить время.

Утром, 20 сентября 2002 года, его и еще нескольких человек засыпало 60 метровым слоем льда и камней на территории Северной Осетии. Официальная версия гласит о том, что это сорвался один из висячих ледников с горы Джимара. Спастись, к сожалению, никому не удалось.

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Бодров-младший (@sergeybodrovjr)

Хотя прошло уже почти 20 лет, многие телезрители всё еще помнят актера, сценариста и режиссера Сергея Бодрова младшего. Вспоминают о нём как о «настоящем, живом» актере, чей дух и харизма отлично было видно даже с голубых экранов телевизоров. А ведь вчера ему могло бы исполниться 50 лет.

Взято: Тут

+150480
  • 0
  • 6 163
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno