sanderkelevra

Сериалы для настоящих интеллектуалов ( 10 фото )

Все мы любим похихикать над нашими бабушками, словно прикованными к телеэкранам, в то время как на них разворачиваются страдания различных невинных барышень и богатых семей. Но в последние годы на телевидении выходит столько интересных проектов, что, похоже, настала очередь бабушек хихикать над нами.

Многие занятые и образованные люди ценят свое время и не любят смотреть все подряд. Титр выбрал для таких людей 10 сериалов, за просмотром которых любой человек проведет время с пользой. Герои этих проектов могут вдохновить на успехи в бизнесе, стать надежными советниками в делах и даже послужить примером в жизни.

Форс-мажоры

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

Молодой человек по имени Майк Росс обманом устраивается на работу в юридическую фирму. На самом деле у него нет никакого образования, но зато есть феноменальная память и гибкий ум, что не могло не понравиться новому боссу. Постепенно босс и подчиненный начинают влиять друг на друга, меняясь в лучшую сторону. Наставник обучает Майка премудростям профессии, а Майк заново учит босса радоваться жизни, и в итоге получается отличная команда. Сериал доказывает важность общих культурных ценностей в построении отношений, ведь герои так четко работают в одной команде, потому что, несмотря на разные образование, возраст и социальный статус, мыслят в одной и той же системе координат, определенной схожим культурным опытом.

Безумцы

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

Нью-Йорк, начало 1960-х. Расположенная в престижном офисе на Мэдисон-авеню рекламная фирма придумывает слоганы для крупнейших американских компаний, а ее сотрудники определяют, какими ценностями будет мыслить не только их поколение, но и последующие. Об этом они прекрасно знают, и поэтому ведут себя словно боги среди людей, позволяя себе любые капризы. Этот проект — идеальный путеводитель по закулисью крупных брендов. Клиентами вымышленного рекламного агентства «становятся» Pepsi, Lucky Strike и многие другие легендарные марки. Сценаристы не удержались от соблазна пошутить, и в каждой серии менеджеры компании заново придумывают уже известные концепции этих брендов, показывая нам, как все это могло выглядеть. Как утверждают многие критики, пожалуй, другого такого же замечательного сериала о рекламе просто не существует.

Джон Адамс

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

Первый вице-президент и второй президент США Джон Адамс был очень деятельным человеком. Он работал преподавателем в школе, был адвокатом, написал множество научных работ, служил дипломатом в Европе. Создатели сериала изобразили Адамса гениальным менеджером-управленцем: изобретательным, надежным, бесстрашным, требовательным и способным на плодотворные компромиссы. Каждая отдельная серия проекта фактически представляет из себя готовый обучающий кейс для современных топ-менеджеров. А в целом, проект — это вежливая, но исторически точная история жизни одного из отцов-основателей американского государства.

Как преуспеть в Америке

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

Двое друзей задумали открыть собственный бизнес по выпуску модной одежды. У них нет ни денег, ни соответствующего образования, но зато есть талант и неуемная энергия. Одновременно с ними уже опытный воротила бизнеса запускает производство энергетических напитков, но сталкивается с непростым менталитетом современного потребителя. Главная интрига картины — кто придет к успеху первым? Практически любому молодому человеку покажется, что это «история о нем самом», вдохновляющая и побуждающая к действию. А взрослому человеку будет полезно познать психологию молодого предпринимателя, ведь не зря старожилы бизнеса боятся, что рано или поздно дерзкая молодежь сотрет их с лица земли.

Подпольная империя

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

После принятия «сухого закона» в Америке широко развернулась деятельность криминальных группировок, желающих нажиться на торговле нелегальным алкоголем. Наравне с Чикаго и Нью-Йорком Атлантик-Сити стал крупным криминальным центром, где за власть борются коррумпированные чиновники, ветераны Первой мировой, гангстеры-гастролеры, люди молодого Аль Капоне, ирландские, еврейские, итальянские и негритянские банды и даже члены некоего тайного ордена. Со всеми этими сторонам искусно взаимодействует хитрец Наки Томпсон. Благодаря его стараниям все вроде бы и довольны, но ни одна сторона при этом не может взять верх. Одним словом, сериал можно сравнить с «Крестным отцом», растянутым на много часов.

Милдред Пирс

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

Милдред Пирс, уже немолодая женщина без опыта работы, оказалась на рынке труда в тот момент, когда уровень безработицы в стране стал катастрофическим. В прошлом изнеженная светская львица, Пирс отправляется работать официанткой, чтобы заработать хотя бы на еду, но судьба отнеслась к ней не слишком жалостливо, обрушивая на ее плечи одну беду за другой. Всякий раз, когда перед героиней вставал тяжелый вопрос «Что делать?», она отвечала себе «Работать!», и вот, в конце истории она станет владелицей собственной сети ресторанов. На протяжении всех серий телепроект проводит скрупулезное исследование того, насколько блистательно меняется трудолюбивый человек, который в непростых условиях стремится сделать самого себя.

Красавцы

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

В основе сюжета лежит история о том, как молодой актер и его верные друзья пытаются взойти к славе. Выросшие в неблагополучном районе, они постепенно привыкают к особенностям делового мира и шаг за шагом продвигаются вперед. Конечно же, у них на пути много препятствий: интриги конкурентов, соблазны мира шоу-бизнеса, наркотики. Однако, герои неизменно держатся вместе и не дают друг друга в обиду. Мир ребят очень похож на наш современный мир: люди улыбаются тебе в лицо, а за спиной скалят зубы, но, если ты хочешь добиться успеха, тебе нужно научиться выживать в этой агрессивной и обманчивой среде.

Дэдвуд

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

Телепроект рассказывает историю города Дэдвуд, построенного в 1876 году старателями, одержимыми золотой лихорадкой. Первоначально мы видим не городок, а настоящий филиал ада на Земле: закона нет, одни жители делят власть, другие пьют, третьи прячутся по домам. Ситуация начинает меняться после того, как в город приезжают новый федеральный маршал и его помощник. На примере горожан Дэдвуда сериал исследует природу капитализма и проводит анализ механизмов возникновения гражданского общества США. Можно даже сказать, что это — национальный проект в миниатюре, показывающий как десятки совершенно разных людей могут сплотиться ради одной высокой цели.

Жеребец

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

После кризиса 2008 года Детройт представлял собой жалкое зрелище. Промышленность остановилась, а люди обнищали. Главный герой попал под сокращение и отправился на курсы для будущих предпринимателей, где ему посоветовали монетизировать какой-нибудь свой природный талант. Будущий предприниматель не нашел у себя никаких других талантов, кроме впечатляющих габаритов полового органа и решил стать жиголо. Конечно, в первую очередь этот сериал должен был рассказывать нам про взаимоотношения людей, но история предпринимательства оказалась в итоге куда интереснее. Главный герой в бизнесе новичок, и каждый день готовит ему весьма занимательные проблемы: как получить кредит под незаконный бизнес, как привлекать богатых клиенток, что делать, если их желания не совпадают с твоими возможностями, и как превратить твой пенис в бренд.

4исла

Сериалы для настоящих интеллектуалов Сериалы, настоящих, интеллектуалов

Этот сериал откроет для вас удивительный мир математики. Он самым интересным образом рассказывает зрителю о разнообразных математических подходах к решению проблем, интересных аналогиях и экспериментах, и почти в каждой серии герои упоминают интересные научные факты или математические законы. Популярность и точность сериала привлекли даже научное сообщество США, и на основе его сюжетов Американский Национальный совет преподавателей математики разработал для школьников образовательную программу «Мы все используем математику каждый день», а создатели сериала были награждены премией Национального научного фонда США.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 738
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    OlgaZ 9.07.2017 в 17:14
    0
    Ну вот и не всем еще подойдут такие сериалы.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno