lerbers

Виктор Сухоруков умудряется выглядеть на 50 в свои 70 лет, а харизма лишь растет с каждым годом ( 1 фото )

Актер Виктор Сухоруков блеснул талантом не только в фильмах «Брат» и «Брат-2». За плечами этого мужчины большое количество самых разных ролей в театральных постановках и в кино. Сложно даже поверить, что 10 ноября актеру исполнилось уже 70 лет. Хотя это еще и повод вспомнить его творческий путь и лучшие роли.

Виктор Сухоруков умудряется выглядеть на 50 в свои 70 лет, а харизма лишь растет с каждым годом Вдохновение,Актеры,Знаменитости,Кино,Мужчины,Театр

Актер Виктор Сухоруков

Родился Виктор в 1951-м в городе под названием Орехово-Зуево в самой обыкновенной семье. Родители трудились на местном ткацком заводе и даже не мечтали, что их сын станет актером. Однако Виктор уже с малых лет рос очень артистичным парнем, любил всех смешить и развлекать.

Учеба ему давалась хорошо. Особую страсть питал к литературе, писал прекрасные сочинения и рассказы. Хотя этим талантливый парень себя не ограничивал и занимался также рисованием, танцами, атлетикой, задумывался об актерской карьере.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от анна (@annaerm30)

Уже в 8-классе Виктор Сухоруков хотел оказаться в цирковом училище, но там ему посоветовали вернуться минимум через 2 года. После окончания школы в 1970-м парень попытался стать студентом школы-студии МХАТ, но потерпел неудачу. Виктору не только отказали, но и заверили, что актером ему никогда и ни при каких условиях не стать. В итоге Сухоруков пошел служить в армию, а после службы устроился на завод электриком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Сухоруков (@victor_sukhorukov_fan)

Лишь в 1974 году Сухоруков снова решился пойти за мечтой и попробовал поступить в ГИТИС. К счастью, теперь всё прошло удачно и потенциал парня оценили. В 1978-м Сухоруков окончил ГИТИС и оказался в Ленинградском Театре комедии имени Н. П. Акимова. Правда, через пару лет его уволили из-за тяги к крепким напиткам.

Оказавшись вне любимой профессии, Виктор переживал трудные времена. Приходилось даже бродяжничать. Затем попробовал работу грузчика и посудомойщика. Однако мужчина не сломался и смог вернуться на правильный путь. А вскоре оказался в Ленинградском государственном театре имени Ленинского комсомола, где и оттачивал свое мастерство в самых разных спектаклях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Сухоруков (@victor_sukhorukov_fan)

Съемки в кино

Даже небольшие работы в кино актеру доверяли редко. По сути, поворотным моментом стало приглашение режиссера Юрия Мамина в комедию «Бакенбарды». Юрий Борисович доверил Сухорукову (тогда наш герой еще был с волосами) большую роль и не прогадал. Картина оказалась успешной, а на актера обратил внимание молодой Алексей Балабанов.

Сначала Виктор сыграл в дебютном полнометражном фильме Балабанова «Счастливые дни». А в 1997-м сыграл в той самой кинокартине, по которой его все и запомнили — «Брат». К Сухорукову пришла популярность, но вместе с этим за ним закрепилось амплуа бандита, поэтому в дальнейшем ему часто предлагали соответствующие роли. Даже в комедии «Любовь зла» Виктору досталась роль злого колдуна Чай-Нагана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Сухоруков (@victor_sukhorukov_fan)

Хотя актер ростом всего 169 см, однако ему удавалось угрожающе выглядеть в кадре. А закрепить успех ему удалось уже совсем скоро, когда зрители увидели продолжение нашумевшего фильма — «Брат-2». Стоит вспомнить и фильм Балабанова под названием «Жмурки», где Сухорукову достался еще один отрицательный персонаж — Степан Воронов.

Однако большой талант просился на свободу, поэтому Виктор попробовал себя и в других амплуа. Уже в 2003-м поучаствовал в двух исторических проектах: «Золотой век» (граф Пален), а также «Бедный, бедный Павел» (император Павел I). Такие серьезные работы были большим вызовом, но Сухоруков блистательно справился, что отметили и зрители, и эксперты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

В его фильмографии стоит вспомнить и фильм «Остров», где он сыграл настоятеля уединенного монастыря. И в этот раз ему удалось быть убедительным. А сама картина получила 6 премий «Ника», а также «Золотого орла».

Актер и в последнее время немало трудился. Появлялся в «Физруке», сыграл опричного воеводу Малюту Скуратова в исторической саге «Годунов». Досталась ему и небольшая работа в относительно свежем фильме-катастрофе «Огонь».

Успехи актера отметили в Орехово-Зуево, установив там памятник на главной улице. Виктор Сухоруков отнесся к этому с иронией. Хотя, кажется, он вовсе не расстроен, что жители родного города так высоко отметили его профессиональный путь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Сухоруков (@victor_sukhorukov_fan)

А как ты относишься к этому актеру, который в 70 лет выглядит максимум на 50? Какие его работы понравились больше всего?

Взято: Тут

+247774
  • 0
  • 8 184
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno