sanderkelevra

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся ( 7 фото )

К выходу в прокат очередного шедевра (звучит-то как!) Паоло Соррентино предлагаем вам несколько похожих фильмов, в которых авангардное мышление сходится с легкой небрежностью подачи, что рождает в итоге кассовый и фестивальный успех. Зрители, напуганные арт-хаусом и слишком умными фильмами (Что же режиссер хотел нам сказать?), боятся смотреть и эти фильмы, а мы уверены, что зря.

То, что мы собрали в этом посте — фильмы легкие, приятные и очень красивые. Вам понравятся.

Великая красота

На свой 65-летний юбилей богемный публицист Джеп Гамбарделла, богач, модный тусовщик и популярный писатель, когда-то создавший бестселлер, собирает приятелей в лучшем клубе Рима. Во время грандиозного шоу в честь своего дня рождения, Джеп вдруг понимает, что потерял вкус к жизни, а все свои годы он потратил зря. Лишенный вдохновения, не способный ни на любовь, ни на написание новой книги, Джеп всюду видит только бездарную праздность и пустоту. В поисках гармонии герой решает больше не делать того, чего ему не хочется, он начинает свое путешествие по Вечному городу и ищет, отчаянно ищет красоту.

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся фильмы, которые, Умные, кажутся, проще

«Великая красота» стала прорывом десятилетия, не меньше. Следуя славным традициям Феллини, Соррентино отпускает историю, словно воздушный шарик и та парит, поднимаясь выше, к Богу. Несмотря на выспреннее название, автор ближе к финалу красоту покажет, а до той поры мы увидим все оттенки роскошной жизни Рима.

Квартет

Элитный дом для престарелых оперных певцов готов принять нового жильца. Это Джин – некогда известная прима, обладающая уникальным сопрано. Кое-кто из обитателей Бичем-Хауса дает частные уроки, но чтобы содержать пансионат этого недостаточно. Потому ежегодно в день рождения Д. Верди пожилые люди проводят концерт, выручка с которого покрывает их годовые расходы. «Гвоздем» программы должен стать вокальный квартет бывших оперных знаменитостей: Реджи, Сисси, Уилфа и недавно прибывшей Джин. Трое из них жаждут этого всей душой, а вот строптивая прима не готова «опозориться».

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся фильмы, которые, Умные, кажутся, проще

Старички и старушки живут только музыкой, что неудивительно: все они — бывшие солисты оперы. Столько самомнений на одном квадратном метре вы нигде не найдёте! Так что грусть увядания в одном из фешенебельных домов престарелых в Англии сдобрена удивительными боями насмерть в жанре «колкость сезона».

Зильс-Мария

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся фильмы, которые, Умные, кажутся, проще

Настрой фильма предполагает связь с шедевром «Все о Еве» Манкевича, но ближе к финалу четче вырисовыввется параллель с «Меланхолией» фон Триера. Бесстрастные, чуть ли не мертвые облака, сползающие в залитую солнцем долину в карамельной Швейцарии — явление времени воочию, времени посвящен монолог юного режиссера в финале. Время как вес и величина жизненного опыта. Ну, вы поняли, да?

Пока не сыграл в ящик

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся фильмы, которые, Умные, кажутся, проще

Эта штучка уже полегче: два старых раздолбая перед смертью составили список дел, которые необходимо успеть совершить до гробовой доски и кинулись выполнять. Будут прыжки с парашютами, гонки как в гангстерском кино, пицца, любовь и муки совести. В общем, приятное семейное кино.

Рождение

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся фильмы, которые, Умные, кажутся, проще

Один из последних приличных фильмов с Николь Кидман. У Анны умер муж, и тут, спустя восемь лет, когда женщина решилась на второй брак, появляется мальчик и утверждает, что Анна — его женщина. Элегантно снятый и сыгранный, этот фильм понравится ценителям неспешных и причудливых историй.

Космополис

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся фильмы, которые, Умные, кажутся, проще

Роберт Паттинсон после саги о вампирах и оборотнях решил поправить амплуа и подружился с Дэвидом Кронненбергом, у которого самым вменяемым фильмом (почти) была «Муха». Герой Роберта едет по мегаполису в лимузине. За окнами лимузина — будущее, а сам лимузин — проходной двор. Никто ничего не понял, но стильно получилось!

с половиной

Умные фильмы, которые проще, чем кажутся фильмы, которые, Умные, кажутся, проще

Вы знаете, что Феллини не писал сценариев? Он не знал, куда его выведет волна. И не хотел знать. Он снимал, словно вынимал кино из сердца, и признавался в том, что не всесилен. Гарем, конструкция для полета в космос, журналисты, гомерический хохот и выстрел. Основное ощущение от картины — легкость. Маэстро любит жизнь и своим фильмом заповедует любить ее прочим.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 940
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 16.07.2017 в 13:16
    0
    Не могу оценить их простоту, так как не смотрела.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno