krayzenia

Всю жизнь мечтала посетить Эмпайр-стейт-билдинг, но, когда мечта сбылась, я была дико разочарована, всё не так, как на фото ( 1 фото )

Фотографии туристических мест заставляют нас восторженно вздыхать и мечтать о путешествиях в далекие уголки планеты. Однако реальность такова, что на снимках популярные достопримечательности выглядят зачастую намного красивее, чем в жизни.

Всю жизнь мечтала посетить Эмпайр-стейт-билдинг, но, когда мечта сбылась, я была дико разочарована, всё не так, как на фото Вдохновение,Достопримечательности,Мир,Путешествия,Туризм,Фото

Freepik
Фотографии туристических мест

Конечно, всем хочется увидеть легендарные места, такие как древний город инков Мачу-Пикчу, Римский колизей или Елисейские Поля. Но так ли они великолепны на самом деле?

Стеклянный мост над Гранд-Каньоном

View this post on Instagram

A post shared by Richard Hilton Photography (@richardhiltonphoto)

Стеклянный мост над Гранд-Каньоном похож на ловушку для туристов. За всё придется платить: 20 долларов за парковку в пустыне, потом 30 — за поездку на автобусе от парковки до самого моста. Хотя идти там всего ничего. За вход на мост придется отдать не менее 20 долларов с человека. А там тебя будет ждать мутный грязный пол и толпа народу…

Но вот что огорчает больше всего: на самом мосту нельзя делать фото и вообще брать туда камеру! Но они, конечно, с удовольствием сделают снимки и продадут туристам за большие деньги. Это при том, что их фотографии жутко непрофессиональные. Отзывы путешественников на сайте Tripadvisor это подтверждают:

«Ничего особенного! Думал, получу незабываемые впечатления, а вместо этого простоял в очереди сначала на входе, потом за фото ужасного качества за 25 долларов. Камеры и телефоны отбирают, а вместо этого втюхивают снятые “профессиональными фотографами” отстойные фото, 1 за 25 долларов! Если хотите электронную версию, то надо заплатить 65 долларов!»

Чтобы почувствовать атмосферу Гранд-Каньона и не отдавать кучу денег, лучше взять напрокат машину и проехать до центра национального парка — дорога займет примерно 2 часа.

Эмпайр-стейт-билдинг

View this post on Instagram

A post shared by Al Auh Andro (@allohas)

Когда-то здание Эмпайр-стейт-билдинг считалось самым высоким в мире. На него взбирался Кинг-Конг в фильмах. В 1986 году небоскреб вошел в список национальных исторических памятников США. Но на самом деле это всего лишь офисное здание, которое уже давно не является самым высоким в мире, а занимает лишь 45-е место по высоте. Очередной нью-йоркский небоскреб, в котором нет ничего особенного. Вот что думают туристы, побывавшие там:

«Никогда больше! Цена выше, чем на Top of the Rock, площадка меньше, людей больше, процесс подъема занимает больше времени (около получаса), и нужно быть готовым к тому, что это бесконечные очереди и не самые приятные работники, которые вечно дергают за рукав».

«Слишком много народа. Невозможно постоять некоторое время, чтобы сфотографироваться. Это не стоит денег, которые мы потратили».

Голливудская «Аллея славы»

View this post on Instagram

A post shared by | (@dyr__)

Жители Лос-Анджелеса говорят, что никогда бы не привели гостей на Голливудский бульвар. Толпы туристов, попрошаек и бездомных, суета и толчея. Люди в дурацких костюмах Человека-паука и Бэтмена. Вот что пишут пользователи на Tripadvisor:

«Очередная замануха для туристов, не верьте в голливудские сказки. Бульвар очень похож на улицу в бедном районе города Юго-Восточной Азии. Я бы очень не хотел иметь звезду со своим именем, которую постоянно топчут ногами, сморкаются и плюют».

«Хотя бы раз любому туристу нужно это увидеть своими глазами, чтобы развеять привычные с детства иллюзии».

«Всё, что вы видели в кино и по ТВ, — забудьте! Вид бульвара вас разочарует! После его посещения у вас будет один вопрос: “Что это было?” Это просто окраина Лос-Анджелеса, улица сувенирных магазинов».

«Могу только повториться: не ожидайте многого! Что-то вроде тверской в Москве — высокие здания, нагромождение театров, офисов, магазинов».

Озеро Лох-Несс

View this post on Instagram

A post shared by Andrew & Patrycja Sefton (@the_sefton_memoirs)

Озеро Лох-Несс, расположенное в глухом уголке Шотландии, издавна манит к себе слухами о доисторическом чудовище, якобы обитающем на дне водоема. Но сегодня всё, что видит турист, — это серое небо, унылая вода и множество торговцев, продающих мягкие игрушки Несси. Многих туристов это место не впечатлило:

«Прогулка разочаровала, я себе представляла Лох-Несс чем-то невообразимо сказочным! Берега оказались скучными…»

«Обычное и достаточно большое озеро, имеющее символ и свою историю. Но я ожидала… чего-то другого, быть может, большего».

Римский Колизей

View this post on Instagram

A post shared by @flying_claudia_

Конечно, хочется побывать в грандиозном сооружении древнего мира, которое сохранилось до нашего времени. Но дело в том, что Колизей может одновременно вместить до 3000 человек. Когда пара человек выходит, впускают еще несколько. Из-за этого образуются огромные очереди и можно простоять несколько часов, чтобы попасть внутрь. Огорчает также тот факт, что Колизей постепенно разваливается. Да уж, ничто не вечно. Туристы пишут, что Рим уже не тот:

«Самой плохой идеей было прийти к Колизею в обед! Тысячи туристов и +43 на солнце = “успех”. Вокруг Колизея практически вся его “фотогеничная” часть закрыта строительным забором — рядом активно строят метро. Внутрь попасть было вообще нереально — я так и не нашла, где эта очередь на вход заканчивается».

«Давно не была здесь, но вокруг одни стройки, вся улица в стройке, ничего интересного не осталось из того Рима, что я видела года 4–5 назад».

«Какое-то полуразрушенное строение, ничего особенного. И очень большие очереди на вход. Лучше погулять вокруг».

Елисейские Поля

View this post on Instagram

A post shared by Nix (@nixxo.777)

Виды возле Триумфальной арки и площади Согласия на обоих концах авеню действительно впечатляют. Но сама улица стала похожей на один большой торговый центр под открытым небом. Здесь много людей и мало очарования. Вот что думают туристы:

«Кроме магазинов, ресторанов и толпы здесь ничего нет. Рекомендуемая продолжительность посещения — 10 минут: сделать фото, чтобы поставить в соцсетях галочку “я тут был”».

«Кроме известной песни, посвященной Елисейским Полям, ничего хорошего об этом месте сказать нельзя. Широкая шумная улица с магазинами и попрошайками. Нет хороших ресторанов, да и магазинов хороших тоже нет».

«Ушли в Елисейские… и поняли, что они не поля. Просто маленькая площадь или улочка, больше похожая на крохотный неухоженный парк с кучкой мелких торговых лавок».

Мачу-Пикчу

View this post on Instagram

A post shared by Machu Pichu (@turismo_machupicchu)

Мачу-Пикчу часто называют «городом среди облаков», «древней цитаделью» или «потерянным городом инков». Таинственный город находится в труднодоступном регионе, на высоте 2400 метров над уровнем моря. Но массовый туризм добрался и туда. Хотя в 2011-м в ЮНЕСКО было принято решение ограничить количество посетителей до 2500 туристов в день, это не особо помогло, судя по отзывам:

«Сложно считать священным местом, так как не покидает ощущение Диснейленда. Всё нацелено на выкачивание денег из туристов. В силу необычного расположения цены многократно завышены, и нет альтернативного пути попасть туда. Невозможно меньше чем за 150 долларов с человека туда попасть, и это только билеты!»

«Печально то, что большинство людей не проявляют никакого уважения к этому месту. 99 % людей, гуляющих по Мачу-Пикчу, прибывают на автобусе. На мой взгляд, если вы уважаете инков и историю Мачу-Пикчу, вам следует подняться туда пешком. По пути в гору я встретил в общей сложности трех человек, которые тоже поднимались. Это красивое место, которое разрушает капитализм. Очень грустно…»

Как видишь, фотографии туристических мест не всегда изображают реальность. А какие еще достопримечательности, на твой взгляд, сильно переоценены? Расскажи в комментариях!

Взято: Тут

+177455
  • 0
  • 6 943
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno