Beaze

Почему проблемные места на автомобиле нельзя перекрашивать полностью ( 1 фото )


Почему проблемные места на автомобиле нельзя перекрашивать полностью Автомобили

Какой водитель не мечтает о том, чтобы автомобиль выглядел идеально. При появлении незначительного скола на кузове, решает перекрасить чуть ли не все. Но специалисты делать этого категорически не рекомендуют.

Каким бы аккуратным водителем вы не были, на транспорте время от времени будут появляться царапины, сколы, прочие дефекты. Автовладельцы всячески пытаются избавиться от них, в погоне за первоначальным видом полностью перекрашивают деталь. На самом деле можно обойтись без такой сложной процедуры.

Многие приступают к ремонту тогда, когда автомобиль новый и застрахован по КАСКО. Причем желание покрасить появляется в тот момент, когда срок действия страхования вот-вот завершится. Все дело в том, что стоит оно немало, и за уплаченные средства хочется вернуть хоть что-то. Однако мало кто подозревает о том, что такими действиями делают хуже.

Причин, почему нельзя полностью перекрашивать деталь кузова, несколько:

  1. При попытке продать автомобиль появятся проблемы. Мы живем в мире великих технологий, и они без труда помогут выявить перекрашенную вами деталь. Покупатель не даст желаемую сумму.
  2. Подобрать цвет не просто. С новыми автомобилями все легче. Однако, если транспорт выгорел, подобрать нужный оттенок станет не просто. В результате машина будет выглядеть нелепо.
  3. Высокая стоимость услуги. Специалисты в сервисном центре берут дорого. Покраска всей детали существенно ударит по семейному бюджету.
  4. Нельзя осуществить ремонт самостоятельно. Не имея достаточно опыта за плечами и соответствующего инструмента перекрасить деталь не получится. Понадобится скульптор, компрессор, специальные материалы. Даже купив все это, результат вряд ли порадует.
Если вы и решите перекрасить деталь и восстановить автомобиль, то наверняка сделаете это в ущерб себе. Лучше воспользоваться специальной краской и «подлечить» проблемное место, чем обновлять цвет детали целиком.

Как восстановить место скола. Мелкие царапины, сколы или дефекты автолюбители восстанавливают самостоятельно и охотно делятся лайфхаками:

  1. Маркер. В автомагазинах продаются корректоры, способные избавить от маленьких сколов. Подобрать оттенок просто, но перед работой нужно внимательно изучить инструкцию. Запомните, если что-то пойдет не так, общая картина станет еще хуже.
  2. Лак для ногтей. Хорошее средство, эффективно против сколов, трещин маленького размера. Стоимость лака небольшая, а если взять в прокат у жены, то вообще бесплатно получится.
  3. Сервисная станция. Как уже было сказано выше, устранить дефект могут специалисты, но это дорого.
Как бы не хотелось, но сохранить кузов автомобиля в идеальном состоянии на длительное время вряд ли получится. Рано или поздно появятся трещины, царапины, сколы и от этого никуда не деться.

Даже если прилетает мелкий камушек, и вы видите дефект на краске, не пытайтесь ковырять или исправлять самостоятельно. Кузовы новых автомобилей защищены от коррозии и, если под вздутием нет трещин, металл останется в целости и сохранности долгие годы. Зато при продаже автомобиля не придется объяснять потенциальным покупателям почему деталь полностью перекрашена.

Если вы печетесь о состоянии своего транспорта, можете защитить его специальной пленкой. Она защищает поверхность от царапин и прочих мелких дефектов. Более того, такое дополнение позволит вам завысить стоимость автомобиля при продаже.

Взято: Тут

+3401025
  • 0
  • 11 852
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno