sanderkelevra

Внешность героев "Игры престолов" на самом деле ( 13 фото )

У сериала «Игра престолов» превосходный актерский состав, которому веришь беспрекословно. Но людям, знакомым с героями по книгам, сразу бросается в глаза то, что создатели шоу пожертвовали некоторыми деталями внешности героев — когда в пользу внешней привлекательности, когда для удешевления съемок.

Джорах Мормонт

Цитата из Мартина: «Сира Джораха нельзя было отнести к симпатичным людям. Бычьи плечи и шея его заросли жесткой шерстью, которая покрывала руки и грудь настолько густо, что для макушки ничего уже не осталось».

Внешность героев

Даарио Нахарис

Цитата из Мартина: «Даарио Нахарис ослепителен даже для тирошийца. Борода у него расчесана натрое и выкрашена в синий цвет, такие же синие кудри падают на плечи, и глаза тоже синие. Остроконечные усы сверкают позолотой».

Внешность героев

Бриенна Тарт

Цитата из Мартина: «Красоткой ее звали в насмешку. Волосы под шлемом были как охапка грязной соломы, а лицо... у нее большие голубые глаза, настоящие девичьи глаза, доверчивые и невинные, но остальное... черты крупны и грубы, кривые зубы торчат из здоровенного рта, губы такие толстые, что кажутся опухшими. Лоб и щеки в сплошных веснушках, нос явно был сломан, и не раз».

Внешность героев

Бран Старк

Цитата из Мартина: «Кэтлин всегда думала, что Робб похож на нее и, как Бран, Рикон и Санса, пошел в породу Талли. Темно-рыжие волосы, голубые глаза».

Внешность героев

Эурон Грейджой

Цитата из Мартина: «Эурон, самый красивый из сыновей лорда Квеллона, нисколько не подурнел за три года изгнания: волосы по-прежнему черные, как полночное море, без единого белого гребешка, бледное лицо с аккуратной темной бородкой все такое же гладкое. На левом глазу черная кожаная нашлепка, но правый голубеет, как летнее небо, и улыбается».

Внешность героев

Сандор Клиган — Пес

Цитата из Мартина: «Правая сторона лица его казалась изможденной: острые скулы, серый глаз под тяжелым лбом, нос большой и изогнутый, жидкие темные волосы. Клиган отращивал их и зачесывал набок, потому что на другой стороне его лица они не росли.

Левой половины лица не было. Ухо отгорело, осталась лишь дырка. Глаз еще видел, но его окружал змеиный клубок шрамов, обожженную черную плоть покрывали рытвины и глубокие трещины, в которых, когда Сандор шевелился, поблескивало что-то красное и влажное».

Внешность героев

Рамси Болтон

Цитата из Мартина: «...несмотря на всё великолепие наряда, он по-прежнему был некрасивым, крупнокостным, с покатыми плечами, с той своей рыхлостью, что с годами грозила превратиться в полноту. Кожа его была розовой и прыщавой, нос — широким, рот — маленьким, а волосы длинными, темными и сухими. Губы у него были широкими и мясистыми, но самым заметным в его внешности были глаза. У него были отцовские глаза: маленькие, близко посаженные, до странности блёклые. Призрачно-серые, так порой называют этот оттенок, но на самом деле глаза эти были абсолютно бесцветными, как два осколка грязного льда».

Внешность героев

Яра Грейджой

Ее в книге еще и звали по-другому — Аша Грейджой. Но, видимо, чтобы избежать путаницы с Ошей, сестру Теона для сериала переименовали.

Цитата из Мартина: «...стройная, длинноногая, с коротко остриженными черными волосами, обветренной кожей, сильными уверенными руками и кинжалом у пояса. Нос великоват и слишком остер для худого лица, но улыбка возмещает этот недостаток...»

Внешность героев

Теон Грейджой

После того, как побывал в рабах у Рамси Болтона, Теон не только лишился жизнерадостности и нескольких кусочков тела, но и сильно поседел и исхудал.

Внешность героев

Тирион Ланнистер

Тирион не больше четырех футов (120 см) ростом, едва ли не по пояс своему брату Джейме. У него кривые и непомерно короткие ноги; недлинные, но сильные и мускулистые руки. Голова большая и неправильной формы, лицо расплывшееся, волосы светлые почти до белизны, глаза разного цвета — один зеленый, другой черный. В битве на Черноводной Тирион пережил страшный удар мечом, сделавший его уродство еще большим — он лишился трех четвертей носа и части губы, и на его лице остался незаросший пугающий шрам.

Внешность героев

Тайвин Ланнистер

Цитата из Мартина: «Тайвин Ланнистер, лорд Кастерли Рок и Хранитель Запада, давно разменял шестой десяток, не утратив, тем не менее, юношеской крепости. Даже сидя он казался высоким — длинные ноги, широкие плечи, плоский живот. Его тонкие руки оплетали крепкие мышцы. Когда прежде густые волосы начали отступать ото лба, лорд Тайвин приказал своему цирюльнику брить ему голову наголо: глава дома Ланнистеров не верил в полумеры. Еще он выбривал верхнюю губу и подбородок, но бакенбарды, две огромные чащобы, заросшие жестким золотым волосом, покрывали его щеки от уха до уха. В бледно-зеленых глазах его играли золотые искры».

Внешность героев

Станнис Баратеон

Цитата из Мартина: «Ему еще не исполнилось тридцати пяти, но он уже сильно облысел, и остатки чёрных волос окаймляли его голову за ушами словно тень короны. Станнис стриг свои бакенбарды коротко, и они иссиня-чёрными пятнами пролегли вдоль его впалых щек к прямоугольной челюсти».

Внешность героев

Дейенерис Таргариен

Согласно книгам, у Дени были фиолетовые глаза и серебристо-белые волосы, которые сгорели в пламени костра. Девушка осталась лысой, зато с драконами. На отращивание волос требовалось время, так что о роскошных прическах, как в сериале, речи не шло. Особенно, если учесть пристрастие Матери драконов к прогулкам в огне. Сейчас, к седьмому сезону, она должна была выглядеть примерно так.

Внешность героев

Взято: Тут

+11
  • 3
  • 1 187
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    OlgaZ 29.06.2017 в 06:18
    0
    Часто образы с книжными расходятся.
  2. Офлайн
    Sergey77 29.06.2017 в 08:32
    +1
    Классный сериал - один из самых смотрибельных и любимых. Актёрский состав просто на высоте.
  3. Офлайн
    darya1111 29.06.2017 в 09:41
    +1
    Поэтому я люблю смотреть те фильмы и сериалы, где образы совпадают, как у Кинга, например. Но он лично подбирает актеров и утверждает, будет показано кино или нет

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno