sanderkelevra

Истории, которые произошли на самом деле ( 8 фото )

С сегодняшнего дня на ivi доступна к просмотру биографическая драма «Лев», дебютная полнометражная работа режиссера Гарта Дэвиса, получившая в этом году сразу шесть номинаций на «Оскар». В честь этого события мы отобрали еще семь отличных фильмов, в которых изображены реальные события.

Лев

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Главный герой фильма – молодой человек по имени Саро. В пятилетнем возрасте он сел не на тот поезд и потерял свою семью. В итоге он сначала оказался в детском доме, а потом его усыновила супружеская пара из Австралии. Он рос на другом континенте вдали от дома и по прошествии 25 лет почувствовал невероятную необходимость вернуться на родину. Саро искренне верит, что его настоящая мать не потеряла надежды вновь увидеть сына и, руководствуясь лишь обрывками своих детских воспоминаний, герой фильма отправляется на ее поиски…

Фильм основан на истории индийца Сару Бриерли, которую он описал в своей книге «Долгая дорога домой». В возрасте пяти лет Сару потерялся в полутора тысячах километров от родного дома. Блуждая по улицам, он попал в приют, откуда потом отправился в приёмную австралийскую семью. Спустя много лет Сару решает разыскать свой дом и биологическую семью. Невероятная история, способная любого растрогать до слез.

лет рабства

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Жизнь Соломона Нортапа, образованного чернокожего музыканта из штата Нью-Йорк, в один миг превратилась в кошмар. Получив выгодное предложение о работе в другом штате, Нортап уезжает в Вашингтон, где его похищают сразу после выступления. Соломон теряет сознание, а придя в себя, понимает, что из него сделали раба.Постоянно меняя хозяев, Нортап живёт ужасной жизнью американского раба без всяких надежд на освобождение. Соломону предстоит узнать людскую жестокость, беспощадность и безразличие, ставшее частью рабской жизни.

Оскароносная драма, основанная на мемуарах Соломона Нотрапа, повествует о событиях, произошедших до принятия закона об отмене рабства в США. Образованный чернокожий музыкант Соломон, проживающий со своей семьей в штате Нью-Йорк, получает предложение о работе в Вашингтоне, где его предают, похищают и продают в рабство. Следующие двенадцать лет Соломону приходится не жить, а выживать. Прекрасная история о силе духа, выдержке, стойкости и значимости жизни.

Сноуден

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Политический триллер о молодом программисте, который стал самым разыскиваемым человеком в мире, можно рассматривать как слово в защиту человеческих прав. Но в первую очередь это фильм о человеке, его личности и убеждениях, о его трансформации и всем том, что привело Эдварда Сноудена к принятию необратимого решения.

Кон-Тики

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Духоподъемный фильм о рискованной водной экспедиции, предпринятой норвежским путешественником Туром Хейердалом. Затею с пересечением Тихого Океана на небольшом плоту окружающие считали абсолютным безумием и гарантированным самоубийством. Но Тур считал по-другому. Великолепная приключенческая картина о том, что нужно идти к поставленной цели, преодолевая сомнения и страхи, и свято верить в дело, которому посвящаешь свою жизнь.

В центре внимания

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Мощная драма, основанная на журналистском расследовании, погружает зрителя в мир «вечно закрытых глаз», насилия, лжи, покрывательства, коррупции и равнодушия. И именно в этом мире живут наши дети. Блестящая актерская работа, смелые вопросы на актуальную тему и заслуженный «Оскар».

Гений

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Проникновенная история о жизни издателя Максвелла Перкинса, открывшего миру таких гениальных писателей, как Фицджеральд, Хемингуэй и Томас Вулф. Фильм показывает другую сторону медали, мы видим редактора, который вкладывается в книгу наравне с автором, но в час триумфа уходит в тень. Эмоциональная и атмосферная драма с сильнейшим актерским составом из Николь Кидман, Джуда Лоу, Колина Фёрта и Гая Пирса.

Леди

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Французский режиссер Люк Бессон снял великолепный фильм о правозащитнице Аун Сан Су Чжи, женщине, которая боролась против тоталитарного режима в Бирме и многим пожертвовала ради своей победы. А еще это потрясающая история любви, способной преодолеть любые препятствия и выдержать самые сложные испытания. Бонусом идут прекрасные пейзажи Бирмы и ее экзотический колорит.

Тренер

Истории, которые произошли на самом деле которые, самом, деле, произошли, Истории

Большинство спортивных биографических фильмов посвящено достижениям самих спортсменов, но эта картина рассказывает о провинившемся футбольном тренере Джиме Уайте, вынужденном уехать в американскую глубинку, где 90% населения — латиноамериканцы, большинство которых нельзя назвать благополучными. Но Джиму удается разглядеть нескольких ребят, чье будущее он в состоянии изменить. Сильная и жизненная история о несгибаемой силе духа, внутреннем росте и стремлении к успеху.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 014
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno