sanderkelevra

Время путешествий во времени ( 10 фото )

В прокат вышла новая часть похождений рыцаря Годфруа и его оруженосца Жакуя, фантастическая комедия «Пришельцы 3: Взятие Бастилии», и мы к этой премьере решили вспомнить самые невообразимые кинопутешествия во времени. И да, обойдемся без культовых «Назад в будущее» и «Терминатора».

Петля времени

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Третий полнометражный фильм Райана Джонсона (он сейчас снимает восьмой эпизод «Звездных войн») стал потрясающей головоломкой с крутым сюрпризом внутри сюжета: не все перипетии сюжета понятны с первого раза, так что «Петлю» приятно пересматривать. Также гримеры круто поработали с лицом Гордон-Левитта, отчего картина стала более сюрреалистичной.

Патруль времени

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Одна из самых запутанных и жутковатых историй: преследование агентом маньяка, прыгающего сквозь время и странной женщины, которая обретает свою любовь после жизни, полной одиночества. Братья Спириг, поставившие вампир-боевик «Воины света», и на сей раз не изменили себе, разложив по кадрам улики, затейливые детали (один кейс с цифрами чего стоит) и подсказки. «Патруль времени» — настоящий интеллектуальный ребус, а не кино!

Властелины времени

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Этот мультфильм особенно дорог тем, кому посчастливилось увидеть его еще в СССР, когда министерство культуры закупило чудо-историю для проката. Правда, фантастический триллер не совсем детский, но чиновники от кино разбираться не стали. В итоге, тысячи детей получили первый психоделический опыт: игра со временем в сюжете связана в такой тугой узел, что и взрослый не сразу разберется. А страшные жуки, щупальца в темноте и острое чувство потерянности — никогда не забыть. Сейчас он, конечно, не так впечатляет.

Плезантвиль

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Главные герои этой красочной и увлекательной трагикомедии совершают (не по своей воле, правда) путешествие не только в иное время, но и в иное измерение: купированный мир идеальных семей, белоснежных улыбок, безупречных манер и всего того, что насаждалось в Америке как культ добропорядочной и лакированной жизни начала 50-х. Кроме того, мир телесериала «Плезантвиль» еще и черно-белый.

Жена путешественника во времени

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Одна из трогательнейших историй о любви, пронесенной сквозь время, сыграна с чувством и страстью: он — внезапный и подневольный (снова подстава!) путешественник по времени, она — обычная девушка, что познакомилась с мужчиной мечты еще в детстве. Судьба отвела герою мало лет, но почти все самое лучшее досталось ей, жене путешественника. Мы утираем слезу.

Континуум

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Модный жанр «мокьюментари» (уже больше 17 лет как модный) затронул и фантастику. Вундеркинд-школьник находит в подвале прототип машины времени и вместе с друзьями доводит проект до ума. Путешествие во времени открыло страшную тайну: неаккуратное «хождение» по прошлому способно уничтожить ткань пространства, поэтому путешествовать лучше командой, чтобы не натворить бед. Но запрет очень сладок, особенно когда речь касается любви.

обезьян

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Еще одна картина с Брюсом Уиллисом, зловещая антиутопия с прыжками по времени и бегством из замкнутых пространств, галлюцинациями, бормотаниями и фобиями поставлена Терри Гиллиамом, режиссером фильмов «Бразилия» и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». А в основе сюжета лежит незамеченный шедевр Криса Маркера, поищите его.

Мы из будущего

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Да, это отечественная картина, и она по-настоящему хороша. Есть четыре парня: они копатели, охотники за орденами и оружием. Этот грязный бизнес — единственное, что роднит растамана, скинхеда, ботана и знатока истории. Они не дружат, а вместе делают деньги. Пообещав старушке найти портсигар ее сына, сгинувшего во время войны, ребята попадают в прошлое, в 1942 год. Им придется узнать, какова цена их трофеям. Кроме убедительных актерских работ, у фильма отличный смысл: во времена, когда все «против» чего-то, очень круто стать «за» что-то важное. Тогда ты станешь непобедимым.

Грань будущего

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Фильм, взрывающий мозг драйвом, азартом, саспенсом и умопомрачительным сюжетом, одна из лучших картин в карьере Тома Круза, «Грань будущего» охватывает один день, в котором случайно застрял трусливый майор Уильям Кейдж. Кино, разумеется, сравнивают с «Днем сурка». Но как можно?! Герой Круза каждый день умирает насильственной смертью!

Исходный код

Время путешествий во времени путешествий, Время, времени

Завершает нашу десятку стильный и трагичный боевик о солдате Коултере, сознание которого заброшено в чужое тело, в солнечный день, в атмосферу надвигающейся катастрофы, которую необходимо как-то предотвратить. У героя всего несколько минут до взрыва, и он проживает эти минуты снова и снова, погружаясь глубже в чужую жизнь. И не понимает, что стало с его жизнью.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 945
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 21.06.2017 в 18:30
    0
    Вот такие фильмы я люблю, Исходный код нравится.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno