Malttsev.Dima

Беглов вляпался по-крупному из-за желания пропихнуть «своих» депутатов в ЗакС ( 2 фото )

Нынешнее положение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова завидным не назовёшь. Мало того, что он рискнул репутацией ради проталкивания в Законодательное собрание «своих» кандидатов и толком этого не добился, так и чиновничье кресло норовит с минуты на минуту навернуться прямо под ним. Вопрос о целесообразности нахождения Беглова на посту главы города может быть поднят после проверок Следственного комитета и Генеральной прокуратуры РФ.

Беглов вляпался по-крупному из-за желания пропихнуть «своих» депутатов в ЗакС выборы, петербург, беглов, цик

Они будут касаться фальсификаций на выборах в Северной столице. Разобраться с многочисленными нарушениями и жалобами, поступающими в Центризбирком из города на Неве, потребовала глава комиссии Элла Памфилова. «Руководившие оркестром» люди Беглова рискуют стать фигурантами уголовных дел, а сам градоначальник может распрощаться с насиженным местом. Давно пора, учитывая, что губернаторские выборы 2019 года с его участием прочно закрепились в сознании горожан как самые «грязные» в российской истории.

Правда, завершившееся недавно голосование может отобрать это звание. В этот раз Смольный прыгнул выше головы и намудрил различных мошеннических схем не только на выборах в ЗакС, но и в Госдуму. В связи с этим на некоторых участках уже инициировали отмену итогов голосования.

Дополнительно к ним ЦИК просит «провести процессуальную проверку серьёзных нарушений законодательства, допущенных в ходе проведения голосования по округам 212 и 218 в городе».

Здесь интерес представляет противостояние «единоросса» Александра Тетердинко и члена «Справедливой России» Надежды Тихоновой. По итогам голосования Тетердинко обошёл конкурентку примерно на тысячу голосов, но то, что происходило в данных округах до и во время выборов законным не назовёшь! Взять хотя бы массовые кадровые перестановки, случившиеся в избиркомах, подконтрольных ТИК №48 Московского района. Сразу 17 председателей УИКов подали заявление об увольнении и дружно перебрались в УИКи в юрисдикции ТИК №47 Красносельского района. Именно здесь проходил Тетердинко и, судя по всему, собирал «свою армию».

Так что и манипуляции с самим голосованием удивления не вызывают. Но это не значит, что у «эсеров» нет права жаловаться и требовать пересмотра результатов. Представитель партии в горизбиркоме Екатерина Фесик указала на нарушения, включая «ночные вылазки» сотрудников с сейфами и кипящую в сумерках работу на самих участках. И если она была оправдана подсчётом голосов в ночь на 20 сентября, то в другие дни это было противозаконно!

«Общественность нам предъявляет увеличенную форму протокола с участка 1130, согласно которой кандидат Тихонова на выборах по 212 округу получила 208 голосов, а кандидат Тетердинко – 160. А мы отвечаем системой ГАС Выборы, где у Тетердинко вписано 625, а у Тихоновой -24», - прокомментировала Фесик.

Единственное хорошее во всей этой ситуации – это то, что даже подобные махинации не помогли Беглову сформировать полностью лояльный парламент. Вскрытие сейфов, потасовки на участках в качестве отвлекающего манёвра, ковидные ограничения, вбросы и даже препятствование работе наблюдателей не принесли нужного результата.

Беглов вляпался по-крупному из-за желания пропихнуть «своих» депутатов в ЗакС выборы, петербург, беглов, цик

Из 50 депутатов Законодательного собрания 29 в новом составе оказались «последователями» экс-спикера Вячеслава Макарова. У них с Бегловым тёрки были ещё задолго до начала избирательной кампании, так что градоначальнику не светит комфортное времяпрепровождение в парламенте. Девять лояльных ему депутатов вряд ли смогут исправить положение, да и 11 «нейтральных» парламентариев могут держать обиду на главу города. В конце концов, это по его указке выборы в Северной столице прошли максимально «грязно», а большинство добросовестных политиков были вообще отстранены от участия.
00
  • 0
  • 674
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno