OBRUT92

Почему люди не задержатся на Марсе надолго ( 6 фото )

Полет на Марс давно уже в планах у человечества. Но если это просто у фантастов, то не так просто на деле. В «Аэлите», например, инженер Лось добрался на яйце, как сейчас бы сказали, оснащенном твердотопливным двигателем. Тем не менее наука в этом отношении довольна безжалостна. Полет хоть и по-прежнему кажется фантастикой, но возможен. Правда, это сопряжено с определенными трудностями.

Почему люди не задержатся на Марсе надолго Вдохновение,Звезды,Мечты,Наука,Развитие,Солнце,Физика,Человек

Pixabay

По мнению специалистов миссия должна справиться за четыре года. Казалось бы, временные рамки довольно широкие. Но на самом деле этого времени катастрофически мало. Редакция «Так Просто!» расскажет о том, какие опасения мешают полету и какие еще преграды придется преодолеть человеку, чтобы добраться до красной планеты.

Полет на Марс

Эта миссия рассматривается как сверх глобальный проект, который даст науке и Человечеству в целом абсолютно новые знания и чрезвычайно важный опыт. Одно дело смотреть на Марс глазами машин, пусть даже супер современных, и совсем другое «прочувствовать» планету на своей собственной скафандровой шкуре. Это настолько большой шаг, что оценить все возможные бонусы просто не представляется возможным.

Почему люди не задержатся на Марсе надолго Вдохновение,Звезды,Мечты,Наука,Развитие,Солнце,Физика,Человек

Pixabay

Несмотря на то, что наука и технологии близки к реализации этого невероятного проекта, есть вещи, которые могут отложить его реализацию на неопределенное время. Всему виной космическая радиация, которая несет в себе серьезную опасность. Ученые подсчитали, что экспедиция не должна длиться дольше четырех лет, иначе жизнь членов экипажа окажется под угрозой. С фатальными последствиями.

Только один этот аспект вводит планирование экспедиции в очень жесткие рамки. Это настоящий вызов Человечеству и его амбициям — у нас нет права на ошибку. Кроме того, что нужно определиться с двигателем, количеством участников экспедиции, их жизнеобеспечением и тысячей других моментов, в первых рядах стоит именно опасность космических лучей.

Почему люди не задержатся на Марсе надолго Вдохновение,Звезды,Мечты,Наука,Развитие,Солнце,Физика,Человек

Pixabay

Здесь, на Земле, мы защищены от них атмосферой. Но как только люди попадут в открытый космос, они тут же столкнутся с их влиянием. Специалисты считают, что ключевыми в данном случае станут время полета и защитные решения. Дело в том, что в космосе источников лучей два. Один из них, это наше родное светило — Солнце. Другой — сам космос. И он опаснее всего.

Полет на Марс

Галактические лучи имеют настолько сильную энергию, которые недостижимы в самых мощных земных ускорителях. Сверхтяжелые частицы буквально бомбардируют клетки и это может нанести им непоправимый ущерб. В то время как лучи, излучаемые Солнцем, обладают намного меньшей энергией. Интересно то, что во время своей активности солнечный ветер как бы «перекрывает» галактический.

Почему люди не задержатся на Марсе надолго Вдохновение,Звезды,Мечты,Наука,Развитие,Солнце,Физика,Человек

Pixabay

И это было бы спасением для экспедиции, ее пришлось бы защищать только от Солнца. Увы, но цикл интенсивности его излучения не так уж велик, всего 11 лет. На его пике люди смогли бы достичь Марса с минимумом радиационных проблем. Идеальным периодом ученые видят двухгодичную миссию. Критично — четыре года. Всё, что больше — катастрофа с известными последствиями.

Резонным будет вопрос «неужели никак нельзя защитить космонавта»? Можно. И способов довольно много. Это и резервуары, полные воды, и пластины из тяжелых металлов, и современные полимеры, и особенные энергетические установки, формирующие защитное поле. Но проблема в том, что все они значительно «утяжеляют» межпланетный корабль. До такой степени, что миссия становится невыполнимой.

Почему люди не задержатся на Марсе надолго Вдохновение,Звезды,Мечты,Наука,Развитие,Солнце,Физика,Человек

Pixabay

Впрочем, специалисты уверены, что полет в ближайшем времени всё же состоится, даже если будет сопровождаться высоким риском. Они же уверены, что до крайностей дело не дойдет и в конечном итоге Человечество ожидает настоящий триумф. Нам же остается только довериться их оптимизму!

От редакции

Очень хочется в какой-то из дней узнать из новостей, что человек ступил на поверхность другой планеты. Ура, мы на Марсе! Если честно, в это даже трудно поверить. Обязательно напиши, считаешь ли такую миссию необходимой и станет ли эта высшая цель объединяющей для всего Человечества. Или ну его в баню этот Марс, лучше будем жить как обычно?

Почему люди не задержатся на Марсе надолго Вдохновение,Звезды,Мечты,Наука,Развитие,Солнце,Физика,Человек

Pixabay

Полет на Марс — это давняя мечта человека. Неужели в вправду настанет тот день, когда мы сможем отправить экспедицию на эту далекую планету? Читай нашу статью о том, как в нашу Солнечную систему прилетел межзвездный гость — Оумуамуа. Спасибо, что остаешься с нами!

Взято: Тут

+201556
  • 0
  • 7 617
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno