sanderkelevra

О том, что бывших героев не бывает ( 9 фото )

На ivi вышел боевик «Морской пехотинец 5: Поле боя», в котором бывший морпех Джейк Картер снова доказывает, что один раз герой — всегда герой. А чтобы вы в этом не сомневались, вот еще несколько отличных фильмов о подвигах бывших военных на гражданке.

Герой (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести, либо одно из главных действующих лиц литературного произведения.

Большинство героев — воины, которые уничтожают древних чудовищ и воюют между собой.

С развитием античной культуры герои , помимо традиционных воинских доблестей, стали наделяться особой мудростью, музыкальным даром или хитростью. Выделяются герои-прорицатели (Тиресий, Амфиарай, Калхант, Трофоний, Мопс, Бранх, Идмон), герои-мастера (Дедал, Зет и Амфион), герои-музыканты (Орфей, Лин), законодатели (Тесей). Своеобразную нишу занял Одиссей, герой-хитрец.

Эпоху, в которую действуют герои, называют Героическим веком , и ему предшествует Бронзовый век, а за ним следует Железный век, век обычных людей. В течение героического века герои истребили чудовищ, детей титанов и других хтонических божеств. Закончилась эпоха двумя великими войнами, в которых герои перебили друг друга: походом Семерых против Фив и Троянской войной.

В философско-этическом понимании герой — человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага. В философии это понятие осмысливалось Гегелем, где герой трактуется как воплощение национального духа.

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Морской пехотинец 5: Поле боя

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Бывший морской пехотинец Джейк Картер работает в бригаде скорой помощи. Однажды он и его напарница Зоуи получают странный вызов. Приехав на место, они попадают в самый эпицентр разборок безжалостной банды байкеров с бандитской группировкой.

Шальная карта

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Бывший военный Ник Эскаланте работает в Лас-Вегасе охранником, мечтая накопить денег на тихую спокойную старость на пляжах Корсики. Но один откровенный разговор со знакомой проституткой по имени Холли и обостренное чувство справедливости меняют все планы Ника.

РЭД

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Комедийный боевик о том, что рано списывать со счетов экс-агента супергруппы ЦРУ, даже если он живет тихой и мирной жизнью обычного пенсионера. Ведь теперь заказчик, решивший его ликвидировать, поимеет кучу проблем.

Рэмбо: Первая кровь

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Старая добрая классика о бойце элитного подразделения зеленых беретов Джоне Рэмбо, способном в одиночку развязать такую войну, которая никому и не снилась.

Широко шагая

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Легкий и динамичный боевик расскажет о том, как бывший спецназовец Крис Вон возвращается в родные края после восьмилетней службы в армии США и обнаруживает, что дом — уже не дом, а рассадник преступности и наркоторговли. Как и полагается сильному и справедливому сержанту, Крис не сможет сидеть на месте и смотреть на все это безобразие.

Гнев

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Отставной агент ЦРУ Джон Криси находится в глубоком эмоциональном кризисе, но все же соглашается поработать телохранителем девятилетней дочери промышленника Сэмюэля Рамоса. Девочка помогает Джону снова вернуться к жизни и поэтому, когда еще похищают, он готов идти до конца и отдать свою жизнь, чтобы вернуть ребенка домой.

Брат

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Ветеран Первой чеченской войны Данила Багров возвращается в родной городок, но в российской провинции скучно, и Данила едет к старшему брату Виктору в Питер. Там он узнает, что брат стал наёмным убийцей по кличке Татарин.

Лысый нянька: Спецзадание

О том, что бывших героев не бывает бывших, бывает, героев

Суровый, закалённый в боях морской пехотинец Шейн Вулф берется за супер важную миссию по охране пятерых детей погибшего ученого от шпионов. Задание не из легких, ведь детей приходится охранять и от самих себя, но Шейн не привык сдаваться и подходит к делу со всей серьезностью.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 328
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno