AlexDudin

Невероятно, насколько сильно отстаёт от России эта страна. ( 6 фото )


Невероятно, насколько сильно отстаёт от России эта страна.

Невероятно, насколько сильно отстаёт от России эта страна.

Идею этой статьи, а может даже цикла статей, подкинул мне один тролль, который вчера пытался мне доказать, насколько Россия отсталая страна. Очень часто такие деятели предлагают моей стране конкурировать сразу со всем миром. Вон, мол, там-то делают крутые айфоны с закруглёнными углами, а вон там крупнотоннажные корабли, а в России тем временем полная разруха (и обязательное фото полуразваленного барака с покосившимся забором). Конечно, с таким подходом мы в явно проигрышной позиции, но что если сравнивать один на один.

Давайте сравним Россию с Германией. Конечно, у немцев уровень жизни куда выше нашего, там развита инфраструктура, высокотехнологичная экономика, германский автопром, химпром, машиностроение одни из мировых лидеров , но...

Но Германия невероятно слаба по некоторым позициям. Итак, немцам не повезло с полезными ископаемыми, особенно углеводородами. Так бывает, так случилось. Попытка отнять чужие ресурсы, чужие земли с треском провалилась к 1945 году, но я постараюсь не вспоминать о военных провалах этой , бесспорно, великой страны в исторической ретроспективе, поговорим о другом.

Итак, собственная энергетика крайне не развита, она критически зависит от внешних источников. Про отсутствие своих углеводородов больше не буду, но кто мешал Германии , как России, развивать собственную атомную промышленность? Почему у них всего 6 действующих энергоблоков, почему эта перспективная отрасль обеспечивает всего 11 процентов собственных потребностей?

Где хвалёный немецкий прагматизм, расчётливость? Немцы решили сделать ставку на так называемую зелёную возобновляемую энергетику, но ставка не сыграла. Германия, что не так с твоими инженерами, проектировщиками, менеджерами? Все ушли в БМВ и фольксваген? Ну-ну.

Удивительно, но эта богатая, высокоразвитая страна не может похвастаться достижениями в космической сфере. Вот у отсталой, нищей, неразвитой России свои космодромы есть, а у передовой Германии нет. Вот как так? Если немцам приспичит слетать в космос, то они вынуждены будут идти на поклон к другим странам, вполне возможно, что к России.

А ещё в Германии нет собственного авиапрома. Нет, есть "европейский" Аэрбас, но первую скрипку там играют французы, а собственного авиастроения, повторюсь, нет.

Нет и собственной валюты, границ по периметру. Кто-то мне возразит, что это прогресс, что круче иметь общеевропейскую валюту и право свободно перемещаться по контрагенту, только многие почему-то с ностальгией вспоминают марку и косятся на толпы понаехавших в хиджабах.

А ещё в Германии фактически нет своей армии. Вот собрались янки сваливать из Афганистана, так вслед за ними должны быстренько собираться и немцы, а то они одни без заокеанского союзника сюзерена не играют. То ли дело наши, которые гуляют по сириям и венесуэлам , как у себя дома, а разрешение на пребывание только у законных хозяев спрашивают. А ещё немецкая армия проводит учения с палками вместо автоматов, а большая часть танков не исправна. Бисмарк поди с Гудерианом на том свете материться устали, глядя на своих потомков.

Это всё мелочи, скажет мне германофил, но я отвечу, что Германия далеко отстала от России и во многих чисто бытовых вопросах . Вот мнение русского студента, учившегося в Германии:

Невероятно, насколько сильно отстаёт от России эта страна.

Невероятно, насколько сильно отстаёт от России эта страна.

Невероятно, насколько сильно отстаёт от России эта страна.

Невероятно, насколько сильно отстаёт от России эта страна.

Вот так, русский человек, привыкший к определённому уровню комфорта и сервиса в России , будет неприятно удивлён отсталости Германии по многим бытовым вопросам.

Взято: Тут

+298935
  • 0
  • 11 140
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno