Lestermt

Уникальная Toyota Land Cruiser Тома Хэнкса ( 1 фото )


Уникальная Toyota Land Cruiser Тома Хэнкса

Каких только автомобилей не встретишь на вторичном рынке. Многие полагают, что здесь можно найти только разваливающиеся и проехавшие свое расстояние транспортные средства, но чаще всего именно здесь различные коллекционеры и любители редких автомобилей находят самые необычные варианты. Многим автомобилистам интересно, какие машины эксплуатируют медийные личности в России и за границей. Ещё больший интерес просыпается в тот момент, когда эти самые автомобили появляются в продаже на вторичном рынке или аукционе.

Найти подержанный транспорт в хорошем состоянии – дело не из простых. Но когда речь заходит об автомобиле, который ещё несколько месяцев назад эксплуатировался медийной личностью или звездой, многие даже не задумываются о его состоянии.

Совсем недавно в продаже появился уникальный в своем роде автомобиль – Toyota Land Cruiser, который был выпущен в 1980-м году. Его уникальность заключается в том, что он прошел масштабную доработку, в ходе которой принял совершенно другой дизайн. Но главная особенность заключается даже не в этом, а в том, что он находился во владении Тома Хэнкса – известного актёра.

Когда речь заходит о внедорожниках и автомобилях, способных преодолевать любые препятствия на своем пути, многие невольно вспоминают модельный ряд компании Toyota. Именно этот производитель славится своими возможностями в сфере внедорожников. Одним из самых известных и закрепившихся на рынке является Toyota Land Cruiser FJ40. Это один из самых лучших внедорожников в линейке марки Toyota. На вторичном рынке очень редко можно встретить экземпляр в хорошем состоянии, но можно попытать удачу. Любителям данной марки, которые по совместительству являются поклонниками известного актёра Тома Хэнкса, в этом году точно повезло – актёр выставил на продажу восстановленный и модернизированный Toyota Land Cruiser.

На аукционе Bonhams Том Хэнкс планирует продать трейлер Airstream в паре с доработанным автомобилем Toyota Land Cruiser FJ40. Уникальный внедорожник был кастомизирован в соответствии со всеми требованиями своего владельца. Тюнеры поставили современный двигатель и коробку передач, а также специальную подвеску. В интерьере применяются удобные в повседневной эксплуатации сиденья. Для безопасности и лучшей манёвренности предусматривается новая тормозная система и гидроусилитель рулевого колеса.

Классический автомобиль был выпущен в 1980-м году. Том Хэнкс приобрёл экземпляр и попытался сделать из него вездеход с более комфортным интерьером. Вместо рядного шестицилиндрового мотора Toyota установлен инжекторный V6 L35 от компании General Motors. Его объем составляет 4,3 литра. Штатную коробку передач поменяли на пятискоростную МКПП от General Motors.

Замена двигателя была одобрена американскими сертификационными органами. С данным мотором автомобиль может эксплуатироваться во всех Штатах. Аудиосистема в автомобиле от Sony тоже не является стандартной, но её нельзя назвать современной – это классический радиоприемник из 1990-х годов.

Главным украшением интерьера данного автомобиля является автограф актера Тома Хэнкса на передней панели. Покупателю готовы предоставить документы, которые подтверждают историю 40-летнего внедорожника. На одометре установлен пробег 84 850 км. В комплекте покупатель может получить оригинальные кресла от этого автомобиля. При желании можно будет вернуть салон транспорта в исходное состояние. Организаторы аукциона полагают, что данный автомобиль может уйти с молотка по цене 75 – 125 000 $. Данная сумма эквивалентна 5 500 000 - 9 100 000 рублей. Торги должны состояться 13 августа.

Итог. В США на аукционе продают уникальный автомобиль Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса. Транспортное средство прошло глубокий тюнинг и сменило интерьер.

Взято: Тут

+3771239
  • 0
  • 12 297
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno