Бориска
Космонавты с борта МКС обратились к российским олимпийцам ( 1 фото )

Москва, 23 июля. Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров поприветствовали участников Олимпиады в Токио с борта МКС и поддержали российских спортсменов.
Дубров в видео, опубликованном Роскосмосом, подчеркнул, что предстоящая Олимпиада — «особое испытание для всех спортсменов», но для россиян в особенности.
«Мы все гордимся флагом и гимном нашей родины, и они всегда буду в ваших сердцах: и когда вы будете идти по дорожке олимпийского стадиона, и когда вы будете стоять на подиуме», — отметил космонавт.
Его коллега Новицкий добавил, что самой главной наградой являются любовь и уважение соотечественников. Вместе со всем болельщиками космонавты будут верить в силы и волю российских спортсменов, подчеркнул он. С борта Международной космической станции Дубров и Новицкий пожелали российским олимпийцам удачи и пообещали болеть за них.
Летние Игры откроются в Токио 23 июля. Запланированная на 2020 год Олимпиада была перенесена из-за пандемии коронавируса.
Ранее спортивный деятель Антон Соловьев и трехкратная чемпионка мира Любовь Егорова рассказали в эфире медиацентра «Патриот» о неравной конкуренции на Олимпиаде и объяснили, почему ее допускают на соревнованиях. Спикеры также прокомментировали политизированность Игр, объяснив, почему соревнования регулярно сопровождаются интригами.
Читайте также: Война, убитые животные, коронавирус: Токио и его тяжелые отношения с Олимпиадой.
Взято: Тут
779