sanderkelevra

United Airlines не пустила двух девушек-подростков в самолёт ( 5 фото + 1 видео )

Авиакомпания United Airlines не пустила двух девушек-подростков в самолёт из-за «неподобающего внешнего вида». Они были одеты в леггинсы из спандекса.

Уже который день практически все информационные порталы мира обсуждают инцидент на американских авиалиниях. Авиакомпания United Airlines, крупнейший авиаперевозчик в мире, не пустила двух девушек-подростков в самолет из-за "неподобающего внешнего вида": они были одеты в леггинсы из спандекса. Еще одной 10-летней девочке, с этого же рейса, пришлось надеть платье поверх леггинсов, только тогда ребенка с семьей пропустили в самолет.

United Airlines не пустила двух девушек-подростков в самолёт пустила, девушек-подростков, United, двух, самолёт, Airlines

По словам представителя United Airlines, пассажиры не вправе находиться на борту самолета в леггинсах (и платьях) из лайкры и спандекса, в рваных джинсах, в рубашках, открывающих живот, в шлепанцах и просвечивающей одежде, позволяющей разглядеть нательное белье, мини-юбках и коротких шортах, в одежда, имеющая оскорбительные и / или уничижительные принты (рисунок или слова). Он также уточнил, что подобный дресс-код касается сотрудников компании, а пассажиры, отказавшиеся переодеться, имели билеты категории United Pass. Такие билеты получают сотрудники United Airlines, члены их семей или друзья. На эту категорию пассажиров распространяются требования по дресс-коду, предъявляемые ко всем сотрудникам компании.

После публикации гражданской активистки Шеннон Уоттс в твиттере об инциденте на рейсе Денвер -Миннеаполис, в соцсетях поднялась целая буря негодования, появился даже хэштэг #leggingsgate.

«Люди предпочитают комфортную одежду во время перелетов, а леггинсы и штаны для йоги давно стали обычной одеждой для женщин. Я уверена, что это обычная одежда. И это часть современной реальности», — настаивает активистка.


История с девушками, которых не пустили на борт United Airlines из-за леггинсов, это не первый и, похоже, не последний случай подобного отношения к одежде пассажиров на транспорте.

Американские авиакомпании, вообще, славятся «особенными» правилами перевозки пассажиров, которые, кстати, опубликованы на их сайтах, только кто их читает...

Например, один из пассажиров был снят с рейса авиакомпании Air Canada Jazz из-за того, что от него пахло потом. Пассажир нарушил правило, в соответствии с которым перевозчик может снять с рейса пассажира, если от него или нее «исходит запах, мешающий другим». Также поступят и на рейсах авиакомпании American Airlines. Причем это касается не только амбре от пота, например, в 2010 году в Париже с самолета сняли француза, который, переборщил с духами в duty free.

Авиакомпания Delta имеет свой взгляд на запах и … перевозку оленьих рогов, что и отразила в правилах. Рога должны быть хорошо очищены и не распространять запах. А если перевозятся вместе с черепом, то он должен быть обернут, а концы рогов должны быть обмотаны чем-то мягким, чтобы не поцарапать других пассажиров.

United Airlines не пустила двух девушек-подростков в самолёт пустила, девушек-подростков, United, двух, самолёт, Airlines

Virgin America «славится» строгими правилами дресс-кода для пассажиров: это должна быть приличная одежда, которая прикрывает верхнюю и нижнюю часть тела (т.е. топлес и мини – ни-ни). Аналогичное требование есть и на рейсах лоукостера Island Express.

United Airlines не пустила двух девушек-подростков в самолёт пустила, девушек-подростков, United, двух, самолёт, Airlines

Авиакомпания JetBlue запрещает перевозить в ручной клади ценные вещи – ювелирные изделия, музыкальные инструменты и т.д. Если правило нарушено (в салон взяли ценность, а она пропала), то перевозчик снимает с себя всю ответственность. При этом компания не принимает на своих международных рейсах в качестве багажа коробки. Аналогичное требование есть и у Delta, но только на рейсах в Центральную и Южную Америку (за исключением Бразилии, Мексики и Чили) и ЮАР.

Еще одно требование американцев и британцев, которое было озвучено совсем недавно — запрет на перевозку гаджетов.

Авиакомпании запретили провозить на борту самолета электронные устройства чей размер превышает размер среднестатистического смартфона. Гаджеты запрещено проносить на борт пассажирам, вылетающим в США из аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции проносить. Запрет распространяется пассажиров любого гражданства. В тоже время такие гаджеты разрешено провозить в багаже, а также в ручной клади пассажиров, которые летят в США транзитным рейсом.

United Airlines не пустила двух девушек-подростков в самолёт пустила, девушек-подростков, United, двух, самолёт, Airlines

На самом деле ограничения есть не только в самолетах. Но ограничения есть логичные и оправданные – не ходить в грязном и вонючем, быть обутым, а есть, мягко говоря, странные – не одевать обтягивающее…

United Airlines не пустила двух девушек-подростков в самолёт пустила, девушек-подростков, United, двух, самолёт, Airlines

Вернемся же с чего начали – с леггинсов. Вот комментарий российского эксперта. «Случай с этими девушками в леггинсах - весьма редкий. На российском транспорте нет жестких дресс-кодов. Уверен, что, исходя из нашего законодательства, такую авиакомпанию бы обвинили в нарушении пунктов договора о перевозке», — считает исполнительный директор агентства «Авиапорт» О. Пантелев.

А вы как считаете?

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 508
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 16.04.2017 в 19:49
    +1
    С одной стороны это правильно, главное, чтобы было можно исправить положение.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno