юрий

Дольф Лундгрен знает 10 языков и окончил 5 университетов, ставлю его детям в пример ( 3 фото )

Чем сегодня живет Дольф Лундгрен, фильмы с участием которого в 90-х и нулевых по телевизору были настоящим праздником для каждого любителя боевиков? Харизматичный актер почти двухметрового роста регулярно играл злодеев и одним своим присутствием делал интересным любое кино.

И сегодня редакция «Так Просто!» немного расскажет о Дольфе Лундгрене, а также его пути к славе. Ведь многие кинолюбители видят в шведском актере всего лишь гору мышц. Хотя на самом деле ему точно есть чем похвастаться даже кроме ролей в различных экшенах.

Дольф Лундгрен знает 10 языков и окончил 5 университетов, ставлю его детям в пример Вдохновение,Актеры,Знаменитости,Кино,Спорт,Характер

GettyImages
Дольф Лундгрен фильмы

Ханс Лундгрен (позже сменит имя) появился на свет в 1957-м году в пригороде шведской столицы. Кроме него в семье были братик Йохан, а также сестрички Анника и Катарина. В детские годы никто бы и подумать не мог, что Дольф когда-то станет большим и сильным. Ведь он был худым и слабым, ему частенько доставалось от сверстников. Не складывались у мальчика и отношения с отцом, который порой мог сорвать злость и на жене, и на детях.

Вместе с тем Дольф отличался завидным упрямством. Постоянные проблемы не сломили его, а только укрепили. Он начал активно заниматься спортом, а затем увлекся боевыми искусствами. Всё ради того, чтобы доказать окружающим, что он чего-то стоит.

Изнурительные занятия стали давать результат, однако Дольф не мечтал о карьере бойца либо актера, а хотел получить хорошее образование, чтобы стать (как папа) инженером-химиком. И хотя отношения с родителем не складывались и в более позднем возрасте, но Дольф продолжал любить и уважать отца.

Дольф Лундгрен знает 10 языков и окончил 5 университетов, ставлю его детям в пример Вдохновение,Актеры,Знаменитости,Кино,Спорт,Характер

GettyImages

После школы Дольф переехал в США, где действительно изучал химию в Вашингтонском университете. Затем вернулся на родину для прохождения срочной службы. К слову, служил в подразделении подводных диверсионных сил, где получил тяжелую травму. А потому был отправлен дослуживать в более спокойных условиях. Комиссован не был, поэтому вернулся к прежней жизни только после того, как закончился положенный срок службы.

Затем Дольф Лундгрен окончил Королевский технологический институт (специализация физика). Позже получил диплом магистра в Сиднейском университете. Интересно, что в то же время в Сиднее Лундгрен подрабатывал вышибалой в одном из ночных клубов. Там его заметила американская певица Грейс Джонс, дававшая там же концерт.

Дольф Лундгрен знает 10 языков и окончил 5 университетов, ставлю его детям в пример Вдохновение,Актеры,Знаменитости,Кино,Спорт,Характер

GettyImages
Дольф Лундгрен и первые фильмы

Между Джонс и Лундгреном сложились теплые отношения, и вместо переезда в Бостон для продолжения учебы, Дольф переехал с новой возлюбленной в Нью-Йорк. Тут он пытался пробиться в модельный бизнес, ходил на пробы, снова работал вышибалой в ночном клубе, и посещал курсы актерского мастерства. Благодаря связям с уже упомянутой Грейс Джонс сумел получить эпизодическую роль в одной из частей «бондианы».

Работа в кино Лундгрену понравилась. И он сумел пройти кастинг на роль главного злодея в фильме «Рокки-4». Кинокартина стала очень успешной, а для начинающего актера открылись многие двери. Последовали фильмы «Властелины вселенной», «Красный скорпион», «Каратель», «Ангел тьмы».

View this post on Instagram

A post shared by Midsummer Ex (@midsummer_ex)

Эти картины не стали особо популярными среди зрителей, а киношные критики нещадно ругали актера. Но он не сдавался и продолжал работать дальше. В результате успех пришел с фильмом «Разборки в маленьком Токио». А позже закрепить свой статус Дольфу удалось в «Универсальном солдате».

Новая волна успеха пришла к Дольфу Лундгрену только в нулевых, когда в 2005 году он сыграл главную роль в боевике «Механик» (где сам же был режиссером). Через пару лет вышла третья часть «Универсального солдата», а потом «Неудержимые». Засветился Дольф Лундгрен даже в клипе легендарной группы Imagine Dragons на композицию «Believer». А в 2018-м сыграл значимую роль в «Аквамене».

View this post on Instagram

A post shared by Dolph Lundgren (@dolphlundgren)

Спортивные достижения

Если нужно познакомить читателя с успехами Дольфа Лундгрена, то кроме образования и карьеры в кино, нельзя не отметить спортивные достижения. Уже в 20 лет он стал чемпионом Швеции (карате) и три года сохранял этот титул.

На чемпионате мира дошел до финала, где только спорным решением судей проиграл более опытном бойцу из Японии (который был к тому же на 17 кг тяжелее). А в 23 года стал чемпионом Европы. К слову, увлекся карате Лундгрен после того, как насмотрелся боевиков с Брюсом Ли. Тогда же он и изменил имя.

View this post on Instagram

A post shared by Dolph Lundgren (@dolphlundgren)

Личная жизнь Дольфа Лундгрена

С Грейс Джонс, которая помогла запустить его карьеру в кино, Дольф Лундгрен и сегодня поддерживает хорошие отношения. Но впервые женился он только в 1994 году на некой Аннет Квиберг из Швеции. В этом браке родились две дочки — Ида и Грета. Однако в 2011 году Дольф объявил о разводе с супругой.

View this post on Instagram

A post shared by Dolph Lundgren (@dolphlundgren)

В свои 63 года актер ведет довольно активную жизнь. Он снимается в кино, ходит на телешоу, участвует в жизни дочерей. А в декабре прошлого года и вовсе женился на Эмме Крокдал, которая была его личным фитнес-инструктором. Девушке только 24 года, но разве суровый «Иван Драго» станет беспокоиться из-за таких мелочей?

View this post on Instagram

A post shared by Dolph Lundgren (@dolphlundgren)

Утверждают, что Дольф Лундгрен владеет десятью языками. Хотя в действительности японский, французский, итальянский, веппский, немецкий, финский и русский он знает довольно поверхностно. Зато в совершенстве владеет родным шведским, а также английским и испанским. Что тоже впечатляет.

А тебе нравится этот шведский актер? В каких фильмах он запомнился больше всего? Расскажи в комментариях.

Взято: Тут

+243688
  • 0
  • 8 240
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno