Система

Выглядеть по правилам, или какая должна быть одежда для общественных мероприятий? ( 1 фото )

Выглядеть по правилам, или какая должна быть одежда для общественных мероприятий?

С помощью правил внешнего вида общество регулирует отношения внутри социума, а также поддерживает культурные традиции. Если в свободной Америке джинсы и футболка на совещании у директора компании выглядит уместно и на это никто не фокусирует внимание, то в России подобное может быть воспринято как протест или трудности в личной жизни сотрудника. Ведь любое общественное мероприятие, будь то собрание, совещание или лекция требует определенного стиля, своеобразного дресс-кода. И в этом женщины знают толк, потому что прекрасно сочетают женские леггинсы с туниками, короткие платья с узкими брюками и широкие юбки с классическими рубашками.

Выглядеть по правилам, или какая должна быть одежда для общественных мероприятий?

О правилах дресс-кода знает каждая компания, организация, общественное движение, представители власти. И пользуются этими знаниями. В коммерческих организациях, где работают специалисты по работе с персоналом, этому уделяется особое внимание. При этом как свободный стиль в одежде, так и строгий – это часть продуманного пиара, направленная на достижение определенных целей. В государственных учреждениях, таких, как школа, детские сады, больницы, городские комитеты форма одежды способствует поддержанию должных отношений между сотрудниками и посетителями. Если учитель приобретает летние леггинсы вместе с коротким платьем, умело комбинируя эти вещи и по стилю, и по цвету, то это выглядит и уместно, и красиво, и по-современному. Такой учитель нравится детям и располагает к себе администрацию.

Если организация – публичная, то больше внимания уделяется внешнему виду как средству формирования должного отношения, уважения.  Скажем, в общество Красного креста могут приходить люди разных национальностей, народностей, статуса. И чтобы не обидеть никого, сохранить имидж этой организации и вызвать доверие, сотрудникам приходиться тщательно подбирать свой гардероб. Скромные платья, длинные шорты, летние леггинсы вместе с длинными туниками, женская одежда должна быть простой, удобной, без ярких цветов и кричащих принтов. Искусство правильно носить и выбирать женскую одежду помогает добиваться поставленных целей. У королевской семьи Великобритании правила внешнего вида очень строги.

Как же правильно подобрать одежду, если предстоит выход в общество, посещение общественного мероприятия, собеседование в Красный крест или разговор с директором школы, в которой учатся дети? Нужно найти один или два образа для таких случаев. И есть несколько вариантов, как это сделать. Можно пролистать современные журналы, которые выпускают производители брендовой одежды, каталоги и подобрать нейтральный образ, а после заказать по онлайн каталогу женские леггинсы, платье, аксессуары, обувь и все, что необходимо. Можно пойти в магазин и попросить продавцов-консультантов подобрать недорогую женскую одежду. Или как вариант оформить покупку на сайте и воспользоваться доставкой курьером по Москве.
  • 1 258
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1