Whitebrew

Где производят премиальный Aurus Senat ( 1 фото )


Где производят премиальный Aurus Senat

31 мая этого года на территории Татарстана прошло торжественное открытие серийного производства автомобилей марки Aurus. Напомним, что это отечественный производитель, который будет представлять на рынке продукцию премиум-класса. Один автомобиль Aurus уже есть в автопарке президента Российской Федерации. Он оснащен дополнительным оборудованием в виде средств связи и аварийного выхода.

Уже в этом месяце первые автомобили Aurus, которые теперь собираются в Татарстане, будут поступать в салоны дилерских центров компании. Напомним, что стоимость стартует с отметки 18 000 000 руб. Пока что производитель представляет на конвейере единственную модель – седан представительского класса Aurus Senat. Немного позже на этой же производственной площадке будут осваивать сборку внедорожника Komendant, который строится на этой же платформе.

Напомним, что в основе автомобиля лежит архитектура ЕМП, которая разрабатывалась институтом НАМИ. Главные особенности данной платформы – продольное расположение силового агрегата, наличие полноприводной трансмиссии, гибридный привод, многорычажная подвеска в задней части и двухрычажная в передней. В качестве силовой установки для Aurus Senat используют собственный турбированный мотор V8, объем которого составляет 4,4 литра. Данный агрегат развивает 598 лошадиных сил. Дополнительные 62 лошадиные силы выдает электромотор, который устанавливается между основным двигателем и 9-ступенчатой гидромеханической коробкой передач.

До отметки 100 километров в час данный седан способен разгоняться всего за 6 секунд. Кузовное и сборочное производство организовано на территории ОЭЗ. Штамповки поступают с завода Джошкуноз. Сваркой и окраской кузова занимаются прямо через дорогу – в цехе Sollers-Форд. Для автомобиля марки Aurus была создана линия сварки. Большая её часть представлена в ручном режиме. Однако, наиболее ответственные операции по сварке боковин проводят роботы.

Окраска автомобиля осуществляется на той же линии, где красят Ford Transit. Специально для автомобилей Aurus линию окраски доработали. Специалисты установили сюда дополнительных роботов и ввели возможность двухцветной окраски. Небольшой светлый цех ООО Aurus имеет маленький конвейер, длиной 500 м. Здесь включено только 13 постов. Сборка проводится полностью в ручном режиме. Только один робот отвечает за вклейку стёкол. Из 57 человек, которые работают в цеху, более половины приходится на девушек. Всего на заводе числится 91 сотрудник. В компании утверждают, что на организацию производства в Татарстане пришлось потратить 2 000 000 000 руб.

Так как завод работает только в одну смену, он рассчитывается на производство до 5000 автомобилей в год. Пока что единственным продуктом является седан Aurus Senat. В скором времени к нему присоединится кроссовер Komendant. О минивэне Arsenal пока ничего не говорится, так как в компании изучают спрос на данную модель. Напомним, что продукцию данной компании планируется экспортировать в близлежащие страны. При этом руководство планирует довести долю экспорта почти до 80 % от общего объема выпуска.

Итог. В мае этого года в Татарстане запустили производство отечественных премиальных автомобили Aurus Senat. В ближайшее время на производственной площадке должен появиться новый автомобиль – кроссовер Komendant.

Взято: Тут

+3771350
  • 0
  • 12 632
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno