great.madonna

Петербуржцы раскритиковали строительство научного центра в Пушкинском районе ( 1 фото )

Петербуржцы раскритиковали строительство научного центра в Пушкинском районе спб, пушкинский район, максим соколов, невская дельта

В Пушкинском районе Северной столицы планируют построить инновационный центр «Невская дельта». Вот только эта инициатива пришлась не по нраву некоторым жителям города, и дело тут вовсе не в том, что петербуржцы против развития науки в стране.

Ранее власти Петербурга одобрили проект от СПбГУ, который подразумевает под собой создание научного центра. Соответствующее соглашение было подписано в присутствии вице-губернатора Максима Соколова. По данным проекта, здание научного центра будет расположено в поселке Детскосельский рядом с новым кампусом университета.

И все бы ничего, вот только Пушкинскому району сейчас нужны вовсе не инновационные центры, а новые дороги и школы с детскими садами. Так, мундеп МО «Поселок Шушары» Тимур Туктаров отметил, что городские власти в погоне за инновациями совсем позабыли о развитии транспортной и социальной инфраструктур Пушкинского района. Впрочем, этот вопрос обсуждается уже на протяжении долгих лет.

В первую очередь стоит обратить внимание на тот факт, что в Детскосельском поселке и соседней Славянке жесткая нехватка мест в школах и детских садах. А все потому, что образовательные учреждения тут можно пересчитать по пальцам. Такое положение дел крайне удручает, особенно на фоне предстоящего строительства научного центра.

Не менее тяжело ситуация обстоит и с транспортной инфраструктурой в этом районе. Причем на это не обращает никакого внимания сам вице-губернатор, хотя Соколов лично курирует работу соответствующих комитетов в городе. В Шушарах дела тоже не ахти: район активно застраивается новыми ЖК, однако новых дорог не наблюдается. В итоге местные жители вынуждены часами стоять в пробках.

Примечательно, что Соколов продвигает проект, в рамках которого «планируется» строительство трамвайной линии «Купчино-Шушары-Славянка». Однако окончание работ уже сместилось на 2024 год. На фоне этого петербуржцы не уверены, что проект вообще будет когда-нибудь завершен. К сожалению, это не единственный промах вице-губернатора: например, Соколов курировал строительство станций метрополитена «Беговая» и «Зенит». Последняя регулярно закрывалась на ремонт, а «Беговую» затапливает после каждого дождя. Вряд ли это говорит об эффективной работе Соколова, как и то, что в Северной столице огромное количество новых районов без должной транспортной инфраструктуры.
+175520
  • 0
  • 5 738
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno