sanderkelevra

Коммерческое использование мотоциклов ( 6 фото )

Коммерческое использование мотоциклов пришлось на двадцатые и тридцатые годы. Электрики, сантехники, автомеханики и даже трубочисты, активно использовали тяжелые мотоциклы с боковыми прицепами для своих нужд.

Мотоци́кл (фр. motocycle, от лат. mōtor — приводящий в движение и греч. κύκλος — круг, колесо) — двухколёсное (либо трёхколёсное) транспортное средство с механическим двигателем (двигатель внутреннего сгорания, электрический, пневматический) главными отличительными чертами которого являются: вертикальная посадка водителя (мотоциклиста), наличие боковых ножных упоров (площадок, подножек), прямое (безредукторное) управление передним поворотным колесом.

Классические мотоциклы включают в себя двухколесные, двухколесные с боковой коляской, трёхколесные (трайк) и четырёхколесные (квадроцикл), снегоходы (имеют гусеничный привод). Помимо количества колес, мотоциклы также различаются по своей конструкции и размерам: мопеды, мокики (имеют небольшой размер двигателя, как правило до 50 см³) мотороллеры или скутеры (закрытый кузовом двигатель расположенный под сиденьем водителя и площадки для ног), и собственно сами мотоциклы различных типов: классические, крузеры, туреры, спортивные, шоссейные, кроссовые, эндуро, чопперы.

Мотоциклы этого класса появились первыми и с тех пор всегда являются «мотоциклами на каждый день». Конструкция этих мотоциклов отличается простотой и удобством обслуживания, хотя в современных классических мотоциклах используются многие технологии, пришедшие из спорта. Современный классический мотоцикл может быть любой кубатуры — от 50 до 2000 см³ — но то, что объединяет их все в один тип — это геометрия, обеспечивающая прямую (так называемую «классическую») посадку водителя, когда он сидит ровно, не отклоняясь и не опираясь на руль. Такая посадка весьма удобна для длительной езды, и все мотоциклы создаются с учётом этого. Двигатели классических мотоциклов обычно средне форсированные для достижения максимального ресурса, который у японских мотоциклов составляет 100000 км и более.

Коммерческое использование мотоциклов Коммерческое, мотоциклов, использование

В наше время мотоциклы как коммерческий транспорт практически перестали использовать. Хотя был период когда мототехнику активно использовали не только для развлечения, но и бизнеса.

Расцвет подобного использования мотоциклов пришелся на двадцатые и тридцатые годы. Электрики, сантехники, автомеханики, и даже трубочисты, активно использовали тяжелые мотоциклы с боковыми прицепами для своих нужд. Немало мотоциклов использовалось почтальонами. Кроме того еще одними потребителями мототехники были торговцы в разнос и курьеры, доставлявшие различные товары. Для этой цели годился любой тяжелый мотоцикл с боковым прицепом. Для этих целей изготавливались прицепы особой конструкции, примерно такие же что представлены на фото. Тягловой силой данного прицепа является мотоцикл марки Martinsyde.

Фирмы типа Martinsyde я называю сбитые летчики, ибо пришли они к выпуску мотоциклов из авиации. Так и Martinsyde всю Первую мировую строил самолеты а с окончанием войны пришлось искать новую нишу. Ей и стали мотоциклы. Технику фирма ковала отличную, со спортивным уклоном. Имелись и победы в различных соревнованиях.

Шестисильная модель Martinsyde на фоне другой продукции фирмы смотрелась скромно. Мотоцикл считался больше рабочей лошадкой, чем гоночным болидом. Но не всем зажигать на треке, надо кому-то и верную прибыль фирме приносить. Брали Martinsyde 6 H.P. любители мототуризма и для коммерческого использования. Двигатель мотоцикла V-твин, рабочий объем 680 куб.см., мощность 6 л.с. Коробка передач двухкоростная. Выпускался мотоцикл с 1921 по 22 год.

Коммерческое использование мотоциклов Коммерческое, мотоциклов, использование

Коммерческое использование мотоциклов Коммерческое, мотоциклов, использование

Коммерческое использование мотоциклов Коммерческое, мотоциклов, использование

Коммерческое использование мотоциклов Коммерческое, мотоциклов, использование

Коммерческое использование мотоциклов Коммерческое, мотоциклов, использование

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 517
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno