Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Surprise

Глава NASA заявил, что выход России из МКС может привести к началу космической гонки ( 2 фото )


Глава NASA заявил, что выход России из МКС может привести к началу космической гонки ИноСМИ


Глава NASA заявил, что выход России из МКС может привести к началу космической гонки ИноСМИ

На протяжении десятилетий Соединенные Штаты поддерживали взаимовыгодные отношения с Россией, которые зачастую служили символом сотрудничества между Востоком и Западом в эпоху после холодной войны.

Однако вскоре это сотрудничество может прекратиться, что беспокоит нового главу NASA Билла Нельсона.

Российские власти угрожают выйти из состава Международной космической станции, которую США и Россия совместно эксплуатировали в течение двух десятилетий. Эксплуатация станции на данный момент действует до 2024 года, а Нельсон и правительство США хотят продолжить программу МКС как минимум до 2030 года.

Кроме того, Россия дала понять, что готова тесно сотрудничать с Китаем по вопросам освоения дальнего космоса. В начале этого года две страны подписали меморандум о взаимопонимании для рассмотрения возможности создания совместной лунной базы. «Если Россия начнет зависеть от Китая, то, я думаю, мы столкнемся с совершенно новой космической гонкой Китая и России против США, − заявил Нельсон. − На протяжении десятилетий, уже 45 с лишним лет мы сотрудничаем с русскими в космосе, и я хочу, чтобы это сотрудничество продолжалось».

В пятницу, 4 июня, Нельсон провел свой первый телефонный разговор с Дмитрием Рогозиным, руководящим Роскосмосом с 2018 года. По словам пресс-секретаря NASA, Рогозин и Нельсон обсудили будущее сотрудничество, однако со стороны Рогозина не было дано никаких твердых обещаний относительно того, как долго Роскосмос намерен оставаться партнером США.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Взято: Тут

+188495
  • 0
  • 6 241
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno