HoraceKn

Что выделывает учитель математики в 51 год, собирая миллионы просмотров ( 2 фото )

Пока одни думают, что диджитализация мешает общению разных поколений, другие доказывают обратное. Челябинский учитель по математике Петр Земсков решил зарегистрироваться в TikTok. 51-летний блогер убежден, что математика в жизни человека очень важна. Это же подтверждает неиссякаемый интерес людей к деятельности мужчины. За роликами учителя следит больше 630 тысяч подписчиков. Однако мы уверены, что это не предел.

Что выделывает учитель математики в 51 год, собирая миллионы просмотров Вдохновение,Блогер,Блогерство,Математика,Подписчики,Соцсети,Учение,Учителя,Школа

Мы не могли пройти мимо столь интересной истории. Так что сегодня редакция «Так Просто!» расскажет о Петре Земскове немного больше.

Математика в жизни человека

Петр Земсков искренне любит свою работу. Для него быть учителем означает не просто прийти на урок и сухо изложить теорию. Мужчина всегда пытается связать свой предмет с реальной жизнью. Ведь далеко не всем нравится математика, и уж тем более не всем она дается легко.

Собственно, это одна из причин, почему Петр решил нырнуть в дебри Интернета. Сначала, в 2017 году, он зарегистрировался в YouTube. Затем ученики начали агитировать Земскова завести аккаунт в TikTok. Сейчас эта соцсеть находится на пике своей популярности. Так что у начинающего блогера-математика были все шансы расширить свою аудиторию.

View this post on Instagram

A post shared by Петр Земсков (@math.andmagic)

Работа над роликами в TikTok стала для учителя вызовом. Ведь массу информации необходимо уложить в 15, 30 или 60 секунд. Петр справился с этой задачей на ура. В Интернете начали писать о том, что челябинский учитель всего за 2 недели смог дать весь курс геометрии за 7-й класс. И это далеко не предел его возможностей!

«Порешай со мной!» — фраза, с которой начинается каждое видео Земскова. Он убежден, что и на уроках, и в Интернете главное — наладить доверительный контакт с аудиторией. Учитель всегда искренен, эмоционален, любит пошутить. Однако при этом мужчина умеет излагать материал четко и по сути.

View this post on Instagram

A post shared by Петр Земсков (@math.andmagic)

Своей работой в Интернете математик поднимает престиж профессии учителя. Петр хочет показать, что преподавание — это интересно и важно. При этом можно успешно совмещать обычные уроки в школе с блогерством. Кстати, все ролики Петр снимает вместе со своей женой. Она его помощница и верный советчик.

Блогинг и реальная жизнь

Чтобы стать успешным блогером, недостаточно просто снять красивое видео. Контент должен быть содержательным и нести в себе идею. «Важно, чтобы тебе было о чем говорить со своими подписчиками», — уверен Петр. Кроме того, успех не равен деньгам. Если человек гонится только за достатком, блогинг — явно не его дело.

View this post on Instagram

A post shared by Петр Земсков (@math.andmagic)

TikTok и YouTube помогают Земскову донести до людей главную мысль: «Мы просто учимся решать задачи, которые помогают нам решать другие задачи, жизненные». Учитель не согласен на дележку людей на гуманитариев и технарей. Он уверен, что приложив немного усилий, можно постигнуть глубины любой науки. Конечно, у каждого есть склонность к тем или иным предметам. Однако не стоит прикрывать этим банальную лень.

View this post on Instagram

A post shared by Петр Земсков (@math.andmagic)

Мудрый математик считает, что родители слишком обеспокоены оценками своих детей. Мало кто интересуется детскими переживаниями и проблемами. «Как дела в школе, какую оценку получил?» — вот что слышат ученики изо дня в день. И всё это, понятное дело, отражается на будущей жизни уже взрослых людей.

В наше время не знания, а оценки стали самоцелью. Просто мало кто на самом деле хочет учиться. Здесь многое зависит и от воспитания, и от мотивации самих учеников, и от подачи учителя. Последнее для Петра стало визитной карточкой. Даже с самым отвязным забиякой в классе он сможет найти общий язык.

View this post on Instagram

A post shared by Петр Земсков (@math.andmagic)

Математик считает, что ко всем людям нужно относиться с уважением. Каждый ученик в классе — человек, в первую очередь. Он чувствует точно так же, как и учитель. Не может быть дележки на плохих и хороших, любимчиков и аутсайдеров. Все равны. Отсюда вытекает основополагающее качество Учителя с большой буквы — высокая духовность.

Математика в жизни человека: от редакции

Когда я узнаю о подобных историях, очень радуюсь. Такие учителя, как Петр Земсков, — настоящий двигатель прогресса. Они идут нога в ногу со временем, однако не пускают свое дело на самотек, а модернизируют его.

Что выделывает учитель математики в 51 год, собирая миллионы просмотров Вдохновение,Блогер,Блогерство,Математика,Подписчики,Соцсети,Учение,Учителя,Школа

Остается пожелать Петру вдохновения и творческих успехов. Уверена, что его детище в TikTok и YouTube с каждым годом будет только расти. Кстати, если ты еще не подписан на его странички, обязательно это сделай. Вперед, навстречу математике!

Взято: Тут

+129493
  • 0
  • 6 160
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno