Ева Лисовская

Лидером антироссийских СМИ опять стало «Эхо Москвы» ( 1 фото )


Лидером антироссийских СМИ опять стало «Эхо Москвы» политика, новости, общество

Антироссийские СМИ продолжают делать разные вбросы и распространять фейки. ФАН выпустил очередной рейтинг антироссийских СМИ. Его лидером снова стало «Эхо Москвы», где было 55 русофобских текстов, на втором месте «МБХ медиа» с 52 антироссийскими опусами, на третьем - «Дождь», где было 48 вбросов и фейков.

На «Эхе Москвы» появился вброс о намерении Минпромторга и ГИБДД установить алкозамки на машины, водители которых попадались пьяными за рулем. Однако официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что ведомство этим не занимается.

«Данная информация не соответствует действительности. МВД России с подобной инициативой не выступало и в проработке данного вопроса в настоящее время участия не принимает», — заявила она.

Волк уточнила, что в МВД РФ считают такие меры эффективными, только если будут приняты соответствующие законы, внедрены технические стандарты и установлен контроль. В данный момент такой вопрос не рассматривается.

«Учитывая отсутствие на сегодняшний день необходимых условий для внедрения алкозамков, все заявления по данной теме являются преждевременными и некорректными», — заключила Волк.

Также в СМИ появился вброс о вспышке коронавируса в Рязанской области. Роспотребнадзор опроверг этот фейк, уточнив, что ситуация там стабильная и находится под контролем.

Некоторые антироссийские издания написали, что в морге Бердска испортился холодильник, поэтому трупы там разлагаются. В «Новосибирском областном клиническом бюро судмедэкспертизы» сообщили, что это фейк. Холодильник исправен, проблем не было и нет.

По мнению эксперта «Народная дипломатия» Сергея Простакова, антироссийские СМИ не устраивает улучшение ситуации с ковидом в РФ, поэтому они выдумывают вбросы на медицинские темы.

«Рязанский случай представлен явно как пример негативного влияния массовых праздничных мероприятий в мае на эпидемиологическую обстановку. Однако при соблюдении мер предосторожности на свежем воздухе очень трудно добиться вспышки, о которой написали как о свершившемся факте. Разумеется, какие-то колебания в числе зараженных возможны, и они могут быть чувствительными для небольших районных лечебных заведений. Однако называть их вспышкой и увязывать с праздничными мероприятиями — это уже явный фейк», — пояснил Простаков.

Он также отметил, что вброс об алкозамках – провокация, чтобы вызвать недовольство в обществе.

Публицист Юрий Голубь заявил, что алкозамки – это фобия любителей ездить нетрезвыми за рулем.

«У эксперта «Эхо Москвы» — свой специфический взгляд, связанный с особенностями редакционной политики: он убежден, что Минпромторг и ГИБДД старательно ищут новый способ репрессий против неугодных водителей. Личная неприязнь — вещь сложная. Нарушителям она обычно мерещится за каждым, даже совершенно справедливым, наказанием. Видимо, на этом и основано утверждение о нередких случаях. Как бы то ни было, дорогая редакция зря пугала своих слушателей», — пояснил Юрий Голубь.

Антироссийские СМИ являются прихвостнями Запада, поэтому постоянно делают вбросы и распространяют фейки, чтобы дискредитировать Россию. Информационные помойки пора закрывать.
+5041370
  • 0
  • 15 987
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno