vit700700700

Плюс и минусы путешествия в Сочи на автомобиле ( 1 фото )


Плюс и минусы путешествия в Сочи на автомобиле Автомобили

Закрытые границ со многими странами и уставшие от работы и однотонности граждане России - все это в паре привело к тому, что в 2021 году будет активно развиваться внутренний туризм страны. К большому сожалению, многие до сих пор не успели оценить потенциал многих регионов России, а у нас есть много уголков, которые готовы принять туристов и обслужить их не хуже, чем в других странах. Сегодня самым популярным курортом в стране является Сочи.

Ежегодно в Сочи собираются туристы со всех уголков России и всего мира. Какие только автомобили не встретишь на дорогах этого курорта. Рассмотрим, в чем заключаются основные плюсы и минусы поездки в Сочи на автомобиле.

Мобильность. У туристов, которые отправляются в Сочи на автомобиле, появляется уникальная возможность - они могут посещать ту местность, которую захотят. Не одним морем знаменит этот город, а значит можно на машине объехать все местные достопримечательности - водопады, ущелья, горы. Кроме того, не придется платить за дорогую экскурсию по Красной Поляне - все можно посетить самостоятельно.

Экономия. Если приехать в Сочи на личном автомобиле, можно заметно сэкономить. Заметим, что такси в этом городе стоит довольно дорого, особенно в сезон. Из-за того, что возрастает спрос, операторы ставят повышенные тарифы. Можно сэкономить и на проживании - снимать номер не у 1 береговой линии, а подальше, и добираться до пляжа на автомобиле.

Воспоминание о доме. Это очень теплое чувство, когда при поездке берешь с собой частичку дома - а здесь целая машина. Кроме того, в багажнике можно разместить побольше вещей. Данный вопрос особенно актуален, если в поездку отправляются и дети.

Как можно заметить, плюсы у такой поездки все же есть, но она не лишена и недостатков. Самый первый - такая поездка отнимает много сил и времени. Как правило, на одну дорогу уходит несколько суток. Если учитывать, что за рулем будет только один человек, придется делать перерывы для сна.

Второй недостаток поездки на личном автомобиле - высокий риск получить штрафы. Местные сотрудники ГИБДД с нетерпением ждут, когда можно будет выписать штраф за припаркованный в неположенном месте автомобиль - а это в условиях загруженности дорог встречается очень часто. Трудность есть и в том, что автомобиль нужно детально готовить перед поездкой - загонять на стенд и смотреть, в каком состоянии находятся все агрегаты. Если что-то будет сломано, придется ремонтировать заранее, чтобы не столкнуться с проблемами в ходе поездки.

Если вы желаете провести отпуск в спокойствии, лучше отправляться в поездку налегке - с минимальным количеством вещей и на самолете. Так можно будет избавить себя от беспокойств за сохранность автомобиля.

Итог. Путешествие в Сочи на автомобиле имеет несколько плюсов - мобильность, широкое поле выбора дислокации, существенная экономия. Однако, автовладельцу нужно будет постоянно думать о сохранности транспорта и местах для парковки.

Взято: Тут

+6512009
  • 0
  • 19 300
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno