paschok87

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года ( 25 фото )

Если читать автомобильные новости перед обедом, захочется утопить свои права в супе – создается ощущение, что из России вывели все интересные модели именитых марок. Разнообразия жанров действительно не так много, как в былые времена, зато от изобилия свежих кроссоверов глаза разбегаются. А именно этот сегмент занимает сейчас львиную долю рынка РФ и умы россиян.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Выбираете надежный недорогой паркетник с современными технологиями и хорошим оснащением? Рассмотрим новинки 2021 года с более-менее адекватными ценниками (до 2 миллионов рублей). Выбор огромен, так что придется разбить номинантов на категории:

кроссоверы со скидкой от государства;компактные недорогие кроссоверы;большие кроссоверы по доступной цене;новые паркетники, которые появятся в продаже в 2021 году.

Все включенные в обзор #авто только-только вышли на рынок или выйдут до конца года, никаких морально устаревших вариантов. У некоторых к тому же есть уникальные фишки, которые могут вас приятно удивить.

Новые кроссоверы по программе льготного автокредитования

Это паркетники российского производства, либо глубоко локализованные у нас модели. При приобретении таких машин государство компенсирует автопроизводителю 10% (25% на Дальнем Востоке) от их цены. Для покупателя это превращается в соразмерную скидку на машину, которую он получает лично – при соблюдении ряда условий.

К сожалению, включить в список современных кроссоверов Lada Niva Travel (обновленная «Шевроле Нива») не получится, хотя машина является моделью 2021 года. Слишком уж древний у нее салон и о современных технологиях говорить не приходится.

Зато у глубоко локализованного Renault сразу два подходящих обновления.

Renault Duster

Новый «Дастер» для России был представлен в феврале. Кроссовер стал комфортнее, безопаснее, уютнее и умнее, сохранив сильные стороны вроде проходимости и неприхотливости и привычный дизайн. Не разочаровал самый доступный SUV французского бренда и ценой.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Новинка получила опциональный ассистент спуска с горы, камеры кругового обзора вкупе с монитором, электрический усилитель руля, мультимедиа с функцией подключения смартфона по протоколам Apple CarPlay, Android Auto и «Яндекс.Авто». Интерьер стал похож на салон модного купе-кроссовера Arkana и обзавелся пятью USB-портами.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Подробно читайте тут.

Renault Arkana и Renault Kaptur

«Рено Аркана» и «Рено Каптур» обновились еще в 2020 году, поэтому также не отстают от современных трендов. На эти модели также распространяются льготные условия приобретения от государства. А Kaptur вошел в список финалистов российской экспертной автопремии «Топ-5 Авто» в номинации «Лучшие компактные кроссоверы». В жюри премии входит сотрудник редакции Matador.tech.

Ну и в 2021 году все кроссоверы Renault в России обзавелись новой телематической системой Renault Connect, частью которой отныне станет мультимедиа EasyLink.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Nissan Qashqai

Кроссовер обновился еще в прошлом году, а через год-два у нас локализуют новое его поколение. Стоит ли присматриваться к нынешней версии, которая недавно была у нас на тесте?

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Да, «Кашкай» заслуживает внимание продвинутых (и экономных) автомобилистов — в 2021 году у нас начали производить кроссоверы с набором интеллектуальных помощников водителя ProPILOT: это полноценная система автономного вождения первого уровня. Она обеспечивает продвинутые функции адаптивного круиз-контроля, удержания машины в центре полосы, и также в нее входит ассистент движения в пробке.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Система прошла региональную адаптацию именно под наши дороги и климат.

Skoda Karoq

«Карок» получил небольшое, но техничное обновление в конце 2020 года, поэтому попадает в наш список продвинутых бюджетников со скидками по программе льготного автокредитования. В корпусе салонного зеркала заднего вида появился дополнительный разъем USB-C, к которому можно подключить видеорегистратор или еще какой-нибудь гаджет. На этот формат скоро перейдут все приборы, так что готовимся.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Самый доступный шкодовский паркетник также является одним из лучших автомобилей года по мнению автожурналистов РФ.

Hyundai Creta

Корейский бюджетный кроссовер, который производится под Питером, — один из самых популярных автомобилей в РФ. Но если вы хотите идти в ногу со временем, не спешите покупать его сейчас. В июне должны начаться продажи новой генерации, причем российская версия получит уникальный дизайн, отличающихся от других рынков.

Kia Rio X

После ноябрьского обновления приподнятый хетчбэк (почти кроссовер) лишился приставки Line в названии. Свежая недорогая машинка с современным салоном — в богатых комплектациях теперь 8-дюймовый экран мультимедиа. И возможностью купить на льготных условиях.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Не зря автомобиль — финалист премии «Топ-5 Авто», то есть один из лучших на рынке в 2021 году.

Новые компактные паркетники 2021 года: уже в продаже

Те новинки с увеличенным клиренсом, у кого цена невелика, но не хватило локализации, попадают в данную категорию.

Кроссоверы китайской марки «Джили» — однозначно прорыв года. Столько позитива (и высокого спроса) китайские кроссоверы еще у нас в стране не знали. Matador.tech брал «Кулрей» и «Тугеллу» на тест — мы остались в восторге.

Увы, Tugella хороша, но слишком дорога, чтобы считаться бюджетной. Поэтому...

Geely Coolray

Начнем с самой доступной модели. Coolray вышел на рынок в прошлом году, но сейчас является одной из самых актуальных новинок на рынке. Машина разработана в тесном сотрудничестве с фирмой Volvo, которая принадлежит «Джили». И это не имиджевая формальность.

Фишка Geely— встроенный видеорегистратор!

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Модель — финалист премии «Топ-5 Авто» 2021 года, и это первая китайская машина в истории конкурса.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Peugeot 2008

Это один из самых крутых автомобилей на рынке — традиционно для французов стильный и необычный. Многие подспудно ожидают от «Пежо», который собирают в Испании и импортируют к нам, высокой цены. А зря: она не кусается.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Стартовая цена первой в России модели, построенной на свежей модульной платформе CMP, оказалась менее 1,6 миллиона рублей.

Обратите внимание: Новинки бюджетных автомобилий 2021 года в России.

Подробнее о технологических характеристиках читайте тут.
Opel Crossland

Конкурентов в сегменте субкомпактных кроссоверов у новинки по сути нет, так как Lada XRay и Renault Sandero уступают по оснащению и стоят вдвое меньше. Однако за 1,7-1,8 миллиона рублей в России можно купить более вместительные и динамичные модели.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Тем не менее, это интересная машинка с драйверским характером и щедрым списком современных ассистентов вождения.

Kia Seltos

Компактный паркетник «Киа» — новинка прошлого сезона, хотя и попал в список финалистов на звание «Автомобиля года в России в 2021 году». Однако в марте владельцы новых и даже ранее купленных «Селтосов» могут поставить фирменную телематику — систему, позволяющую с помощью смартфона контролировать различные параметры автомобиля и управлять многими функциями.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Mazda CX-30

«Мазда» как всегда особняком: ее волнующие красивые машины стоят «почти как премиум», но все же доступнее (потому что не премиум). Базовая цена нового маленького паркетника — от 1 620 000 рублей, и это практически пустая машина. Стоит ли этого секси-образ и заводной характер? Решать вам.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Тут подробнее о комплектациях.

Большие кроссоверы по доступной цене

Большой не значит очень дорогой. По крайней мере, в два миллиона укладывается несколько интересных SUV с современным оснащением. И это не только китайцы!

Chery Tiggo 7 Pro

Новинка была представлена осенью 2020 года. «Тигго 7 Про» ориентирован на тех потребителей, которые ищут современный и очень хорошо оснащенный автомобиль, но готовы сэкономить на динамике.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

При этом машину можно заправлять 92-м бензином, а стартовая цена составляет 1,64 миллиона рублей.

GAC GS5

Этот китайский кроссовер сложно назвать прям уж продвинутым, однако за неплохие деньги (от 1,58 миллиона рублей) он может предложить весомые габариты и неплохой набор модный опций.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

В списке оснащения есть атмосферная подсветка интерьера и электропривод двери багажника.

Скоро в продаже

Год в самом разгаре, и он обещает еще много интересных новинок.

Hyundai Tucson

Кроссовер нового поколения уже получил ОТТС от Росстандарта, так что продажи начнутся в ближайшие время. В зависимости от комплектации машина может порадовать адаптивным круиз-контролем с ассистентом движения в пробке, системами контроля полосы, слежения за слепыми зонами и предотвращения столкновений, а также ассистентом проезда перекрестков.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Интересно, что первоначально к нам будут возить машины корейской сборки — для кого-то это повод поспешить и приобрести автомобиль из первой партии. Позже начнут продавать локализованные паркетники.

Скорее всего, условно бюджетным можно будет только базовый вариант.

Chery: Tiggo 2 Pro и Tiggo 4 Pro

Новые компакты от китайской марки «Чери» появятся в наших автосалонах во втором и четвертом кварталах 2021 года соответственно. Причем китайцы хотят организовать производство в России, хотя достаточно количества баллов по уровню локализации для участия в госпрограмме субсидирования им на первом этапе не набрать.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Tiggo 4 Pro, как уже известно, похвастает передней панелью с «парящим» 10,25-дюймовым трапецевидным тачскрином мультимедиа, сенсорным блоком климат-контроля с шайбами регулировок а-ля Jaguar, новым мультирулем с усечённым ободом, виртуальной приборной панелью с иной графикой.

В настоящий момент Tiggo 4 стоит от 1,0 до 1,35 миллиона рублей в зависимости от оснащения и является драйвером продаж Chery в нашей стране.

Chevrolet Tracker

Предприятие УзАвтоМоторс, известное у нас брендом Ravon, готовит выпуск нового потенциального бестселлера — Chevrolet Tracker. Наш рынок — приоритетный.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

В богатых комплектациях имеются кнопка запуска двигателя, панорамная крыша и мультимедийная система с восьмидюймовым дисплеем. А технически «Трекер» можно считать почти полным аналогом мегапопулярного Hyundai Creta

Haval Jolion

Новый китайский кроссовер тульской сборки получил в России одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Cписок оборудования впечатляет: в базе Jolion будет укомплектован ничуть не хуже, чем вышеназванные Mazda СХ-30 и Peugeot 2008.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

В числе опций:

кнопка запуска двигателя;разъем USB в салонном зеркале заднего вида для подключения видеорегистратора;мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем, Android Auto, Apple Carplay, Bluetooth;ассистент выезда с парковки;система кругового обзора;система автономной парковки;проекционный дисплей;адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического торможения;система распознавания знаков/пешеходов/велосипедистов;ассистент удержания в центре полосы движения с системой контроля слепых зон;система мониторинга движения в поперечном направлении с функцией предупреждения о столкновении сзади;беспроводная зарядка для смартфона;мультимедийная система T-Box с 12-дюймовым дисплеем.

И при этом - 92-й бензин :)Машина построена на свежей платформе Lemon.

FAW Bestune T77

Китайский концерн FAW сертифицировал в России стильный кроссовер Bestune T77. Модель не новая — в Китае продается с 2018 года, однако интерьер выглядит современно и технологично, а оснащение богатое.

Особенность — необычные кожаные кресла с интегрированными подголовниками: у других бюджетных кроссоверов на нашем рынке такой «фишки» нет.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Позиционирование позволяет рассчитывать на стартовую цену в районе 1,3-1,4 миллиона рублей.

Volkswagen Taos

Российское представительство еще в конце года намекало, что привезет в страну более компактный кроссовер, чем хитовый Tiguan. И обещание сдержало: новенький Taos уже получил сертификацию. Российский «Таос» окажется чуть крупнее Skoda Karoq, но компактнее Hyundai Tucson.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Предполагаем, что начальная цена на Taos составит около 1,6 миллиона рублей, что сразу повышает шансы на успех новинки на нашем рынке. Впрочем, в базовую комплектацию вряд ли войдут все продвинутые опции, которые обещают богатым комплектациям. Речь о светодиодной оптике IQ.Light с автоматическим переключением дальнего света и функцией подсвечивания поворотов, двухзонном климате, парктрониках по кругу, камере заднего вида с омывателем, виртуальной приборной панели, контурной подсветке интерьера, а также мультимедиа с сенсорным 10-дюймовым экраном и поддержкой Bluetooth и Apple Connect.

Geely Atlas Pro

Прием заказов начнется в третьем квартале 2021 года. Модель сменит Atlas, который и в предыдущей генерации пользуется в РФ неплохим спросом. Новинка подтянется к «Кулрей» по технологической продвинутости.

А главное — новый Atlas Pro может предлагаться в России с заводским ГБО!

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Skoda Kodiaq

Обновленный кроссовер еще не появился даже в Европе — пока нас интригуют лишь порционной информацией. Возможно, машина успеет выйти на рынок до конца года.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Революций в интерьере ждать не приходится, зато можно рассчитывать на новый 8-ступенчатый «автомат» и обновление моторной линейки. В дорогих версиях предусмотрены матричные фары. Но если нынешний «Кодиак» стоит минимум 1,82 миллиона рублей, то новый едва впишется в 2 миллиона за базу.

Nissan X-Trail

Российское представительство марки «Ниссан» ничего не обещало, но есть вероятность, что в 2021 году начнутся продажи нового поколения бестселлера X-Trail. Хотя и маловероятно, что питерский завод успеет организовать сборку за оставшиеся месяцы.

Suzuki Vitara

Информации о новой модификации «Витары» практически нет. Известно только, что у модели к осени появится специальная версия. Она будет эксклюзивом — в России продадут всего 30 таких машин, по цене 1,7 миллиона рублей. Обычная Vitara стоит сейчас от 1,5 миллиона рублей.

Бюджетные продвинутые кроссоверы: новинки 2020-2021 года

Это интересно: Кроссоверы Renault в России обзавелись фирменным телематическм комплексом.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Взято: Тут

+4441415
  • 0
  • 14 603
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno