wasilij07

Как зарегистрировать тюнингованное транспортное средство ( 1 фото )


Как зарегистрировать тюнингованное транспортное средство Автомобили

Установка дополнительного оборудования на транспортное средство - способ, к которому прибегают многие автомобилисты для улучшения состояния своего транспорта. Доработка автомобиля - дело неплохое, особенно если делать ее в специализированном сервисе ну или хотя бы с совета мастера. И хорошим такой способ тюнинга остается до тех пор, пока не выходит за рамки закона.

Автомобилисты привыкли к тому, что проводить тюнинг без разрешения нельзя. Некоторые даже успели заучить список всех запретов. Однако, уже 1 июля этого года в силу вступает ГОСТ 33670. Этот документ внесет значительные изменения в правила тюнинга транспортного средства. Рассмотрим, как в соответствии с новыми нормативами можно оборудовать автомобиль фаркопом и лебедкой, и при этом не получить наказание в виде штрафа.

Незаконным будет расцениваться любое изменение в конструкции транспортного средства, которое автомобилист не оформил соответствующим образом в ГИБДД. Самые распространенные доработки - перевод автомобиля на газобалонное оборудование, модернизация ходовой части, замена системы выхлопа, установка нештатной оптики, установка фаркопа, лебедки. Кроме того, автомобилисты не могут без разрешения менять галогеновые лампы на ксеноновые.

Напомним, что штраф за незаконное переоборудование составляет 500 рублей. Если автомобилист будет пойман за повторным нарушением, штраф будет увеличен в 10 раз - до 5000 рублей. Водитель из-за таких действий вполне может лишиться удостоверения на срок до 3 месяцев. Автомобиль, при этом, будет снят с регистрации. Чтобы избежать таких неприятностей, на тюнингованный автомобиль нужно получить соответствующее разрешение. Одобрение выдает специализированная лаборатория.

Некоторые производители автомобилей устанавливают возможность внесения доработок в свои транспортные средства. К примеру, на УАЗ "Патриот" можно ставить тягово-сцепное устройство, экспедиционный багажник и откидную лестницу. Документы на установку дополнительных устройств есть и у автомобиля Volkswagen Amarok.

С этого года не получится в дистанционном формате получить разрешение на установку оборудования. По новым правилам, которые вступят в силу с июля, оформлять список работ теперь нужно на станции ТО или в студии тюнинга. После этого документ будет направлен в лабораторию. Специалисты оценят законность доработок и оформят заключение на основании анализа.

На следующем этапе автомобилисту нужно обратиться в отделение ГИБДД для того, чтобы согласовать предстоящие работы. И только после официального разрешения в Госавтоинспекции можно приступать к тюнингу транспортного средства. После проведения работ следует получить справку с отчетом о доработках. И даже на этом этапе процесс согласования не заканчивается.

Тюнингованное транспортное средство должно пройти технический осмотр, после чего посещает лабораторию. В испытательном центре специалисты вынесут окончательное решение о безопасности и законности всех доработок. Если в испытательном центре вынесут положительное решение, следует отправиться в ГИБДД и предоставить транспортное средство на осмотр.

Итог. Доработка автомобиля в некоторых случаях требует разрешения. Получать его нужно не только в ГИБДД, но и в специальной лаборатории.

Взято: Тут

+4711440
  • 0
  • 16 403
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno