Maru

Путин помог семьям с детьми. Ждем запрета на торговлю русскими младенцами ( 1 фото )


Путин помог семьям с детьми. Ждем запрета на торговлю русскими младенцами россия

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Алексей Ульянов

26 мая президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий выплату пособий семьям с детьми. То есть, инициативы главы государства, озвученные им 21 апреля во время послания Федеральному Собранию, постепенно обретают силу законов. На подходе – другие инициативы, направленные на защиту семьи и традиционных русских ценностей. Но, к сожалению, не все законопроекты по данному направлению проходят столь же успешно: некоторые сталкиваются с нешуточным сопротивлением.

Напомним, что Владимир Путин фактически начал свое послание Федеральному Собранию с социальных инициатив, а именно – с предложений по мерам поддержки семей с детьми. Глава государства отметил, что угрозу бедности для таких семей нужно свести к минимуму и потребовал принять все необходимые решения в ближайшее время. Вот они, собственно говоря, и принимаются.

Кому и как

Подписанный президентом закон предусматривает, что с 1 июля текущего года на каждого ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно, воспитывающегося в неполной семье, ежемесячно будет выплачиваться сумма, равная половине «детского» прожиточного минимума в регионе проживания. В среднем по стране размер пособия составит порядка 5600 рублей.

Также с 1 июля предусмотрена материальная помощь для будущих мам, которые оказались в тяжелом финансовом положении. Им, при условии, что они встанут на учет в медицинской организации на сроке беременности до 12 недель, будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере половины прожиточного минимума. В среднем по России сумма выплат составит 6350 рублей.

Я очень надеюсь, что это остановит многих женщин от решения прервать беременность и позволит сохранить детские жизни,

- прокомментировала закон руководитель Федерального проекта Народного фронта «ПРО_НЕЕ» Инна Орлова.

Еще одна важная законодательная новелла: с 1 сентября больничный по уходу за ребенком до семи лет будет оплачиваться в размере ста процентов от зарплаты родителя.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко сказала, что для своевременного получения всех выплат и пособий необходимо оформить соответствующее заявление на портале Госуслуг.

Помимо реализации срочных инициатив, Владимир Путин поручил к 1 июля разработать «целостную систему мер поддержки семей с детьми». Рабочая группа по данному вопросу была создана 22 апреля. Что ж, подождем результатов ее труда.

К сожалению, не все инициативы, направленные на защиту семьи и детей, принимаются столь быстро и гладко. С нешуточным сопротивлением, например, столкнулся законопроект о регулировании суррогатного материнства.

Кто наживается на торговле детьми?

Как писал «Царьград» еще в августе прошлого года, масштабы этого бизнеса в России потрясают: в ЗАГСах нашей страны каждый год регистрируются порядка полутысячи детей, рожденных от суррогатных матерей, а по данным Европейского центра суррогатного материнства, в России таким путем ежегодно появляются на свет около 22 тысяч детишек. Координатор компаний CitizenGO Александра Машкова-Благих задается вопросом: а где остальные 21,5 тысячи ребятишек? И кто был заказчиком их рождения?

Сами суррогатные мамы живут на съёмных квартирах-«фермах», оформление документов на детей сопряжено с нарушениями и там, где это по закону невозможно, например, для одиноких мужчин – юридические конторы действуют через суды,

- пишет Машкова-Благих.

Об обнаружении одной из таких «ферм» на юго-востоке Москвы рассказал депутат Госдумы Петр Толстой. По словам парламентария, на поддержку этого бизнеса разные заграничные структуры через НКО ежегодно направляют огромные деньги – около 2,5 млрд евро. Теперь догадываетесь, по каким причинам тормозится принятие закона, кто получает эти деньги и почему при попытках регулирования данной сферы некоторые представители общественности и особо независимые СМИ начинают громко кричать о нарушениях прав человека?

Декларация прав ребёнка гласит, что ребёнок «не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме». А у нас в стране – может!

- считает Александра Машкова Благих.

Называть вещи своими именами

Основатель «Царьграда» Константин Малофеев считает, что в данном случае нужно избегать эвфемизмов и называть вещи своими именами: суррогатное материнство – это продажа детей. А продажа детей – это преступление, и в России такого происходить не должно. Для бездетных семей есть прекрасный вариант: взять на попечение ребенка-сироту, которых в нашей стране, увы, немало.

Что касается мужчины и женщины, которые хотят купить этого ребёнка. Разница между покупкой или помощью несчастному малышу в сиротском доме сугубо нравственная. Потому что, когда ты берёшь несчастного сироту, это значит, ты помогаешь, делаешь счастливым,

- сказал Константин Малофеев.

Петр Толстой сообщил в своем Telegram-канале, что столь необходимый законопроект обязательно будет рассмотрен и принят в течение весенней сессии, «каким бы сильным не было сопротивление выгодоприобретателей от торговли детьми».

От части норм, которые изначально звучали, мы решили отказаться: речь идет об ограничениях для российских граждан, не состоящих в браке. Что мы точно сделаем – это, безусловно, запретим продажу детей иностранцам под предлогом суррогатного материнства,

- пообещал парламентарий.

Взято: Тут

+5411605
  • 0
  • 17 828
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno