ilyakovalchuk

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь ( 7 фото )

Если бы мне сказали лет пять назад, что уйду от мужа, я бы восприняла это, как какой-то бредовый прогноз. Но теперь, по прошествии полугода нашего «разъезда» в разные стороны я даже не удивляюсь, что так случилось.

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь Познавательно

Мы прожили вместе больше двадцати лет, вырастили прекрасную дочь, все было, как говорится в полном порядке. Иногда ругались, ненадолго, потом, без проблем, мирились, дарили друг другу подарки, переживали за проблемы и радовались успехам.

А после пятидесяти мой дорогой супруг начал портиться, как овощ. Причем, процесс шел по нарастающей. Сначала появились мелкие придирки в плане домашнего комфорта, мол, не могу, как другие, создать необходимый уют, постепенно претензии перекинулись на кухню – я, вдруг, стала плохо готовить, хотя всю нашу совместную жизнь муж уплетал блюда от «шеф-повара» (так он выражал высшую степень благодарности) за обе щеки, и расстраивался, если не было дополнительной порции.

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь Познавательно

Моральный аспект сменился, вернее, дополнился материальным. Муж начал считать копеечки «от сих до сих». Причем те, которые зарабатывал сам – в первую очередь. С большим сожалением рассчитывался на кассе за семейный набор продуктов, чтобы потом еще несколько раз проверить, чего, сколько и на какую сумму купили. Если ассортимент не совмещался в его сознании с каким-то «эталонным» списком необходимого, меня ждал испорченный вечер с упреками в чрезмерных и необдуманных тратах.

Я сначала мирилась с таким положением вещей, старалась найти какие-то слова и оправдания, но муж воспринимал мою уступчивость, как какую-то слабость, и только развивал тему «инспектирования» совместной жизни.

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь Познавательно

Последним, что меня заставило принять решение об уходе, стали упреки, что мы с дочерью живем в его квартире. В ЕГО, вы представляете? Да, квартира была полностью на муже, но мы прожили в ней столько лет, обоюдно вкладывая в ремонты и модернизацию, так что, по большому счету, моральному, конечно, имели одинаковые права на те стены, в которых начинали нашу совместную жизнь. Тем более, что моя квартира, оставшаяся от бабушки и дедушки, сдавалась в наем, принося в семью достаточно весомый дополнительный доход.

Выслушав очередную тираду мужа о том, что жареная картошка с мясом «не очень», холодильник «пустой», деньги растрачены, а за отопление еще не уплачено, я, сдержав эмоции ответила:

— Дорогой, дай мне, пожалуйста месяц, чтобы квартиранты нашли себе другое жилье.

— В смысле?

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь Познавательно

— В буквальном. Квартиранты ищут жилье, мы с дочерью от тебя уходим в мою квартиру, а ты жарь картошку, как считаешь нужным, загружай холодильник по своему усмотрению, а отопление можешь вообще отрезать, мне это будет уже абсолютно безразлично.

Муж опешил от такого поворота событий, посчитав это шуткой, но я повторила:

— Месяц, ты запомнил? Мы вместе живем еще ровно один месяц!

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь Познавательно

После этого я демонстративно набрала номер постояльцев, извинилась перед ними за непредвиденную ситуацию, и попросила подыскать себе другое жилье.

Три недели спустя, когда моя квартира освободилась, я наняла бригаду грузчиков, которые добросовестно, за три часа обеспечили мне переезд.

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь Познавательно

Я вздохнула с огромным облегчением. Никто утром меня не толкал, требуя приготовить завтрак. Ни я, ни дочь не претендовали в питании на «все включено», мы открыли для себя премьеры театра, выставки в картинных галереях, гастрольные выступления артистов, все то, что уже давным-давно ушло из нашей жизни.

Уже несколько лет мы живем вдвоем, прекрасно ладя друг с другом, я с пониманием отношусь к тому, что моя девочка уже выросла, и периодически в нашем доме появляются парни. Удачная планировка квартиры позволяет нам безболезненное сосуществование.

Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь Познавательно

Возможно, в нашем гнездышке когда-нибудь и появится постоянный мужчина, но пока нам очень комфортно без упреков и «переучетов» наличности, думаю, что я приняла правильное решение.

Сообщение Спустя 20 лет брака ушла от супруга. Как изменилась моя жизнь появились сначала на emakar.ru.

Взято: Тут

+277833
  • 0
  • 8 589
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno