Nuadazar

Коллеги осудили Елену Проклову за откровенные признания об Олеге Табакове ( 6 фото )

Недавно гостьей программы “Секрет на миллион”, выходящей на канале НТВ, стала Елена Проклова. В откровенной беседе с ведущей Лерой Кудрявцевой актриса заявила, что ее в 15 лет домогался известный актер, которого уже нет в живых. Ранее она же призналась, что за ней в те годы ухаживал Олег Табаков и зрители решили, что речь идет как раз о нем. С тех пор в киносреде не угасает скандал. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Звезды раскритиковали Проклову за ее громкие обвинения

Что о ней наговорили коллеги?

Елена Проклова обвинила Олега Табакова в домогательствах

Коллеги осудили Елену Проклову за откровенные признания об Олеге Табакове Шоу-бизнес,актрисы,звезды,знаменитости,скандал
.

В эфире шоу “Секрет на миллион” 67-летняя звезда фильмов “Звонят, откройте дверь”, “Снежная Королева”, “Гори, гори, моя звезда”, “Мимино”, не называя конкретных имен, описала свои эмоции от ситуации в далекой молодости, которая в дальнейшем стала причиной проблем в ее личной жизни. Елена Игоревна со слезами на глазах рассказала:

“Когда мне было 15, ко мне воспылал чувствами известный актер. Он сказал, что поможет мне с поступлением. Отвез меня после съемок в лес и попросил прочитать басню. Потом он подошел ко мне сзади и положил руки на грудь. Трогал меня между ногами. Трудно, когда тебе так мало лет и ты ничего не знаешь. А тебе объясняют, что это нормально и так делают все взрослые. Я как вспомню ту девочку, которую заставили раздеться и склонили к оральному сексу… Все это страшно.”

Обвинение в сексуальном домогательстве со стороны уважаемого актера и режиссера тут же вызвало бурю негодования среди звезд шоу-бизнеса. Высказалась и вдова Олега Павловича – Марина Зудина, сообщившая, что ее покойный муж всегда отзывался о Прокловой с любовью. Сама Елена сложившуюся ситуацию не комментировала, а на звонок журналистов ответила: “У каждого есть право на свое мнение”. И бросила трубку. Сейчас в социальных сетях ее предлагают лишить всех званий. Не остались в стороне от скандала и коллеги Прокловой, обвинив ее в очернении имени Табакова.

Коллеги осудили Елену Проклову за откровенные признания об Олеге Табакове Шоу-бизнес,актрисы,звезды,знаменитости,скандал
.

Так, Инна Чурикова осудила актрису, которая вместо того, чтобы молчать, повела себя “как американская женщина”. По ее мнению, в 67 лет не стоило публично высказываться на эту тему, пороча имя великого актера.

“То, что она сказала, для меня просто за гранью. Я бы подумала, что сообщать людям, а что нет. И советую ей быть умнее. На мой взгляд, о таких вещах, которые ее беспокоят, рассказывают в церкви. Сходила бы, исповедовалась. Зачем в 67 лет вспоминать-то?” – прокомментировала действия коллеги Чурикова.

А заодно добавила, что рассказывать о харассменте надо было тогда, а не сейчас. Потому что теперь это выглядит, как простое желание “быть у всех на устах”. Инна Михайловна, похоже, не помнит, как к подобным историям относились в советское время. Тем более, если они были связаны с влиятельными людьми. Елена Проклова просто не состоялась бы как актриса.

Коллеги осудили Елену Проклову за откровенные признания об Олеге Табакове Шоу-бизнес,актрисы,звезды,знаменитости,скандал
.

Высказаться о скандале решила и Лия Ахеджакова. Актриса знала Олега Табакова много лет, поэтому ее возмутили слова Елены Прокловой. Она считает, что такими историями нельзя торговать ни за какие деньги.

“Я люблю и уважаю Табакова. Считаю, что Проклова поступила просто омерзительно! Ее слова – мерзость!”

Не прошел мимо Станислав Садальский, который тоже обрушился с критикой на актрису. На своей странице в Инстаграм он опубликовал анекдот в тему:

“Сидит бабка на Красной площади и орет: “Помогите, насилуют!” Подходит к ней полицейский: “Бабка, чего орешь? Кто насилует?” Она в ответ: “Так 40 лет назад изнасиловали!” “А сейчас чего орешь?” – “Так приятно вспомнить.”

Коллеги осудили Елену Проклову за откровенные признания об Олеге Табакове Шоу-бизнес,актрисы,звезды,знаменитости,скандал
.

Татьяна Васильева была краткой:

“Через это хотя бы раз прошла каждая женщина. Ничего страшного не случилось. Зачем это все вынимать из кладовых памяти?” – задалась вопросом актриса.

При этом она же не скрывает, что получала роли через постель. В недавнем выпуске YouTube-шоу “Эмпатия Манучи” Васильева на всю страну призналась, что 13 лет была любовницей режиссера Валентина Плучека и именно благодаря этому была задействована в спектаклях Театра Сатиры.

“Было глупо противиться. Как можно было не отблагодарить его так, чтобы ему было приятно? Он мне очень нравился и мы замечательно проводили время. Одного таланта мало. Нужно много успеть, так чего ломаться? Так просто не бывает. За один талант уже давно ничего не получишь”.

Коллеги осудили Елену Проклову за откровенные признания об Олеге Табакове Шоу-бизнес,актрисы,звезды,знаменитости,скандал
.

На защиту Елены Прокловой стала Татьяна Бронзова. Жена Бориса Щербакова сообщила, что Олег Павлович имел большое влияние в театральных кругах и все знали о его пристрастиях. Молодые девушки не отказывали ему, потому что от этого зависела их карьера. По ее словам, у Табакова были любимицы, он очень любил студенток. А одной из них даже сломал карьеру, потому что она не ответила ему взаимностью.

Поддержать Елену Игоревну решила и Ника Белоцерковская. Она отметила:

“У подростков хрупкая психика и оценить потом нанесенный ущерб невозможно. Сломанная ли жизнь или спрятанная травма, которая будет тихо пожирать изнутри, но сейчас не об этом. А о дичайших комментариях от женщин, которые осуждают Проклову. И фиг с ним, с нулевым уровнем эмпатии, когда люди просто не в состоянии представить себя на месте жертвы. Но ведь у большинства распинающих актрису есть дети. Это как вообще?”

По мнению Белоцерковской, неважно из каких побуждений Елена заговорила об изнасиловании. Но то, что ее обвинили в хайпе и желании заработать, не может не приводить в ярость.

Сама Проклова заявила, что нисколько не жалеет о том, что она рассказала в интервью Кудрявцевой. По ее словам, она хотела оградить молоденьких девочек от подобного опыта, который существует и сегодня, в том числе, в театральной среде. К тому же, актриса понимала, какую реакцию ее откровения могут вызвать, но ей хотелось освободиться от той тяжести, которую она всю жизнь носила в себе.

Чем показателен скандал вокруг Елены Прокловой?

Коллеги осудили Елену Проклову за откровенные признания об Олеге Табакове Шоу-бизнес,актрисы,звезды,знаменитости,скандал
.

Негативная реакция звезд на рассказ актрисы как нельзя лучше характеризует их моральный облик. Острая дискуссия, разгоревшаяся в обществе, с недовольными возгласами “Ах зачем же она так?” в паре с дикими и нелепыми аргументами лишний раз подтверждает патриархальность граждан страны, независимо от их взглядов. Проклову обвинили в том, что она все наврала, сделала это за миллионный гонорар, и просто посягнула на честь покойного, практически святого человека, величайшего гения всех времен и народов.

Людмила Поргина в своем комментарии договорилась до самой сути, мол, это все тлетворное влияние Запада, а у нас принято молчать о таком, неприлично же. И правда, в российской культуре действует строгое табу на подобные темы. Вместо поддержки жертвы изнасилования получают обвинения со стороны окружающих и заново переживают травму. Молчать – их единственный способ позаботиться о себе, оградиться от дополнительной боли. Вот и получается, что девиз женщин, выросших в России, “Зачем об этом говорить?” Изнасиловали? Избили? Уволили за отказ переспать? Зачем об этом говорить?!

Заметьте, Елена Проклова не называла имен, их додумали сами люди с актрисами во главе. Они так старательно оправдывали Олега Табакова, что сомнений в том, что это был он, уже не осталось. Актрису загнали в угол за то, что она посмела о таком рассказать. Заикнуться о том, что принуждать детей к близости это ненормально. Мол, как не вовремя она это сделала! Где же она раньше была? Он же уже умер. Фу, танцы на костях! Дешевый пиар! А когда вовремя? Неудобная правда всегда будет колоть глаза.

Между прочим, осуждение и обвинение жертв насилия порождает еще больше насилия. Женщины молчат о своем опыте, чтобы их не обвиняли, а абьюзерам того и надо. Общество всегда будет на стороне силы и власти. На стороне любимых кумиров. Проще всего сказать, “А не надо было юбку короткую надевать, провоцировать”, чем подумать. Тогда и молодой не надо было быть, и красивой тоже, чтобы не провоцировать… Обвиняя жертв, стоит помнить о том, что следующей может стать ваша подруга, дочь или вы сами. И только оказывая им поддержку и давай отпор насильникам, можно когда-нибудь будет это остановить.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, как вы относитесь к разглашению такой информации?

Взято: Тут

+5221523
  • 0
  • 15 766
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno