sanderkelevra

Маргиналы Неаполя атакуют ( 6 фото )

Одна из проблем Неаполя – преступность. Вы не сможете припарковать машину, не встретив мошенников. Лилия Сафонова рассказывает о встрече с предприимчивыми неаполитанцами. История отобьёт желание посещать этот город на юге Италии.

Лучшую пиццу в мире делают в Неаполе, где ее и придумали. А самую лучшую пиццу в Неаполе делают в небольшой античной пиццерии "Да Микеле". По версии героини Джулии Робертс из фильма "Ешь, молись, люби", если вы ей верите). В тот день я и собиралась проверить справедливость этой версии.

Маргиналы Неаполя атакуют Маргиналы, Неаполя, атакуют

В пиццерию прямо с утра ехать не хотелось и было принято решение поехать в древний город Помпеи нагуливать аппетит.

В 79 году город Помпеи был полностью покрыт пеплом от извержения вулкана Везувий. Много веков город так и простоял под слоем вулканическиго пепла. Раскопки города начались лишь в 1748 году. И до настоящего времени 20-25 % города так и не раскопано.

Улицы Помпеи с видом на Везувий. Все это было под слоем пепла и выкопано из него за последние несколько веков

Маргиналы Неаполя атакуют Маргиналы, Неаполя, атакуют

Прогулка по Помпеям была во всех отношениях приятной. Народу было мало, жгучее июльское солнце спряталось за тучами и можно было спокойно гулять по пустым улицам древнего города. Кто будет в Неаполе, обязательно посетите Помпеи. Не пожалеете.

Большая часть людей, около 18 тыс., эвакуировалиись из города, как только началось извержение. Однако, на улицах города погибло около 2 тысяч человек. Застывшие люди в различных позах, покрытые тонким глиняным составом, лежат прямо тут в музее под открытым небом вместе с огромным количеством амфор.

Маргиналы Неаполя атакуют Маргиналы, Неаполя, атакуют

Цель поста не погулять в Помпеях, а рассказать о самой лучшей пицце в Италии, так что прогулку по Помпеям завершаю

осмотром амфитеатра с огромными средиземноморскими пинами вокруг. И нас ждет Неаполь, пиццерия "Да Микеле"!

Маргиналы Неаполя атакуют Маргиналы, Неаполя, атакуют

Задача в Неаполе была стандартна и проста - находим паркинг, оставляем машину и идем в пиццерию. Пиццерия находится в самом центре.

Во многих путеводителях и отзывах я прочла настоятельную рекомендацию оставлять машину в Неаполе только на официальных городских парковках. Оказывается, есть и неофициальные... Вернее их нет, но они могут быть, есть местные предприимчивые парни их сделают.

Берут знак с обозначением парковки, ставят стул, мысленно очерчивают пространство и решают, что парковка теперь их. И деньги берут с доверчивых туристов, реагирующих на знак парковки.

А бывают случаи, что и колеса могут взять, или машину вскрыть и испариться вместе с будкой - чего только ни бывает в Неаполе.

Перед поездкой в Неаполь меня настращала и инструктировала подруга, прожившая некоторое время в Италии. Ее обворовали в Неаполе два раза за несколько месяцев. Каких страстей о местных нравах она мне только не рассказала.

Первая официальная парковка, ближайшая к пиццерии, была занята. И вторая занята. И третья. Поехали по дворам и увидели знак парковки. Оценив ситуацию, поняли, что это именно тот случай, о котором писали в путеводителях. Парковка, которую устроили предприимчивые местные ребята.

Вид у тех ребят был такой, что не только оставлять машину, а выходить и даже приоткрывать окошко не хотелось. Три темнокожих амбала с совершенно уголовными рожами, как в американском кино о плохих парнях, криво улыбались, глядя на нас, сидя развалившись на пластиковых стульях, поедали каку-то дрянь из пакетов. Рядом горланил магнитофон что-то агрессивно-невнятное. Увидев, что мы ищем парковку, веселые парни приветственно замахали, но были разочарованы, так как мы ретировались.

Ситуация была странной. Не можем пойти в пиццерию, так как невозможно запарковаться. Можно было плюнуть и поехать в любую неаполитанскую пиццерию с парковкой, но азарт и возмущение, что по такой дурацкой причине нужно поменять свои планы, делал свое дело. Приняли решение ехать медленно по улице туда-сюда, в надежде на освободившееся место, где парковка разрешена. Такие места тоже были, оставалось надеяться, что какое-нибудь освободится.

Не поездив и 10-15 минут, видим, собирается отъезжать машина. Ура! И пиццерия совсем рядом, вот же она, в поле видимости. В предвкушении своего счастья, мы паркуемся на место и тут вдруг, со всех сторон сбегаются трое-четверо человек не очень приятного вида и начинают дергать за ручки машины с криками на английском что-то типа паркуйся сюда - деньги мне! Они распределяются по дверям и дергают за ручки авто со всех сторон с криками паркуйся сюда - деньги мне - 3 евро или что-то в этом роде. При этом они еще и переругиваются между собой, видимо, в борьбе за клиента.

Эту сцену даже и описать сложно. Мы сидим в запаркованной машине с заблокированными дверями, вокруг машины прыгают какие-то подозрительные типы, дергают за ручки дверей и даже постукивают по окнам руками, прислоняются лицами к стеклам, чтобы нас рассмотреть, перекрикивают друг-друга: "Грация, паркинг, престо, грация, Да Микеле".

Сцена дичайшая. Эти люди посчитают личным оскорбением, если нас не разведут, не ограбят или еще чего-нибудь. И дело совершенно не в парковочных незаконных деньгах, которые они собирают с туристов. От таких типов можно ожидать чего угодно. То, что они увидели в нас жертву - это было очевидно.

Муж спрашивает: "Сильно расстроишься, не попав в эту пиццерию." А я уже вообще никуда не хочу. Я боюсь этих типов, боюсь выходить из машины и не хочу этой пиццы, а хочу поскорее отсюда уехать. Дочка верещит на заднем сидении, она здорово испугалась. Мы медленно выезжаем с парковочного места, а эти типы, понимая, что мы хотим уехать, приходят в еще более возбужденное состояние и начинают дубасить руками по кузову машины и что-то выкрикивать вслед. Они даже бежали за машиной метров пять, крича что-то и стуча руками по кузову.

Этот знак я успела сфотографировать на улицах Неаполя, пока мы искали парковочное место.

Очень подходит к нашей ситуации.

Маргиналы Неаполя атакуют Маргиналы, Неаполя, атакуют

Так я не попробовала знаменитую пиццу в пиццерии Да Микеле. Потом местные мне рассказали, что около этой пиццерии постоянно ошиваются разные типы в поиске зазевавшихся туристов - пристают, воруют, разводят и совершенно правильно мы поступили, что не стали с ними связываться - ничем хорошим бы для нас это не закончилось.

А пообедали мы в этот день и отошли от дурацкой истории в прекрасном ресторанчике на море, около своего отеля, замечательной пастой. Пиццу в этот день, я что-то расхотела.

Маргиналы Неаполя атакуют Маргиналы, Неаполя, атакуют

Взято: Тут

00
  • 1
  • 863
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 26.03.2017 в 17:48
    +2
    Такая пицца точно не нужна будет, после ситуации.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno