SophiaAbramova

Почему митинг ФБКашников с треском провалился ( 1 фото )

На днях прошли одни из самых малочисленных митингов в России в поддержку заключенного Алексея Навального. На «фан-встречу» вышло менее 15 тыс. человек, что, конечно же, говорит о снижении популярности блогера.

Почему митинг ФБКашников с треском провалился навальный, митинги, мнение

«По большому счету, статистика ни о чем не говорит. Митинги и протесты 2012 года (речь идет о митингах на Болотной площади) намного массовее, люди выходили десятками тысяч. И если сравнивать с тем, что было девять лет назад, сейчас уровень протестных настроений сильно опустился. По всей стране наскрести 15 тысяч человек — это как раз и говорит об отрицательной статистике», — говорит адвокат Виолетта Волкова.

Она объяснила, почему типичные инструменты навальнистов запустить несанкционированные акции в этот раз не сработали. По ее словам, было очень странно смотреть на проплаченную рекламу у бьюти-блогеров, призывавших на митинги. Понятно, что аудитория у бьюти-аккаунтов другая, она в большей степени аполитична, поэтому деньги на такую рекламу ушли на ветер.

«Очень интересно, что именно бьюти-аккаунты резко переключились на рекламу акции, хотя сами не особо этим интересуются. Это говорит о том, что акция — коммерческая. Но проплаченная реклама блогершам не помогла собрать много людей, к тому же деньги за пиар не отобьются. Это для них определенные репутационные риски: согласитесь, мешать косметику с акциями протеста — это смешно», — поделилась мнением адвокат.

Митингующие не относятся сегодня к протестным акциям серьезно, для них это больше ход, чтобы сорвать куш-пиара, поэтому и правоохранительные силы относятся к ним весьма мягко.

«У нас «вегетарианские» задержания, очень мягкие. Мне доводилось видеть в Нью-Йорке полицию, там даже жестко задерживают пластиковыми наручниками. У нас же люди, которых задерживают, улыбаются в автозаке, делают селфи, потом расходятся по домам — так они самовыражаются, они довольны и счастливы», — рассказала Волкова.

Стоит отметить, что сам Навальный с 31 марта устроил голодовку, чтобы к нему привели «нужных» врачей. Ему уже была оказана медицинская помощь, показавшая, что заключенный здоров, однако блогеру неймётся, он хочет специального врача, который написал бы ему нужный диагноз. Сейчас он изо всех сил пытается хоть как-то спасти свою пятую точку: выйти из тюрьмы и не упасть лицом в грязь перед западными клиентами. Жаль, Алексей, вы не сели ни на один из стульев. Поэтому отбывайте дальше свой срок, а потом валите к своим хозяевам.
+170508
  • 0
  • 6 286
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno