Карбофос

Клавдия Шульженко чуть не уничтожила ревностью беззаветную любовь своей жизни ( 1 фото )

Героиня сегодняшней статьи — Клавдия Шульженко, биография которой не могла остаться без нашего внимания. Советская эстрадная певица сводила с ума миллионы мужчин. Но место в ее сердце навсегда занял только один — Георгий Епифанов. Редакция спешит поделиться с тобой этой светлой историей любви.

Клавдия Шульженко чуть не уничтожила ревностью беззаветную любовь своей жизни Вдохновение,Артистка,Возраст,Знаменитость,Кино,Кинооператор,Любовь,Певица,Судьба

Клавдия Шульженко: биография

Биография Клавдии Шульженко переполнена событиями. Первые народные песни она пела, будучи еще совсем юной девушкой. Зачем началось ее профессиональное обучение и череда успешных выступлений на сцене.

View this post on Instagram

A post shared by Д.Д Ивановский (@dd_ivanovski)

Легендарная певица не просто исполняла песни, она их проживала. Особенно хорошо ей давались сложные сюжетные композиции. На протяжении всей Великой Отечественной войны Шульженко пела для бойцов. Ее голос звучал и на передовой, и в госпиталях. Женщина самоотверженно отдавала всю себя, чтобы своим творчеством поддерживать боевой дух людей.

Искренность и талант Клавдии пробивали насквозь. Артистка получала сотни благодарственных писем, а в некоторых мужчины признавались ей в любви. Одним из таких преданных поклонников стал Георгий Епифанов. Его жизнь изменилась раз и навсегда, когда в 1940 году он услышал песню «Челита».

Молодой кинооператор влюбился в голос Шульженко. Чтобы наслаждаться им и дальше, он купил ее пластинку, а затем патефон. Георгий был настолько одержим, что начал присылать артистке поздравительные открытки.

Новый год, 8 марта, майские праздники — в почтовом ящике Клавдии уже лежало послание от Г. Е. Так он подписывал свои письма. Как оказалось впоследствии, сама Шульженко собирала и хранила все открытки и телеграммы Епифанова.

View this post on Instagram

A post shared by Надежда Журавлева (@zhuravleva_mmp)

Однажды кто-то из знакомых сообщил Георгию, что Шульженко регулярно дает концерты. Мол, зачем мучиться, если можно сходить на ее живое выступление. Вне себя от радости, мужчина начал ждать открытие кассы. А затем купил счастливый билет в первом ряду. Перед началом концерта Епифанов буквально трясся от предстоящей судьбоносной встречи.

Однако дальше их пути разошлись, потому что началась война. Георгий ушел на фронт, став военным корреспондентом и оператором. Смелый мужчина не боялся пуль, объясняя это тем, что его спасет любовь. «Я люблю такую потрясающую женщину. Наша любовь крепче всякой брони…», — говорил Епифанов.

История любви

В 1945 году Клавдия Шульженко получила очередное послание, написанное до боли знакомым почерком. «Г. Е.» виднелось в конце. Для артистки эта открыта была глотком свежего воздуха: значит, он жив и помнит о ней.

Георгий и сам будто бы ощущал, что его письма ценны, их ждут. Мужчина начал отправлять телеграммы со всех уголков страны, где бы он ни был. Также он расширил список праздников, посылая весточки буквально по любому поводу.

View this post on Instagram

A post shared by Моя История (@myhistory_project)

Повороты в жизни Шульженко становились всё круче. Отношения с мужем Владимиром Коралли постепенно портились. Чтобы прекрасно выглядеть и сиять на сцене, певица изнурительно работала над собой. Всё это привело к эмоциональному застою женщины.

Подруги пытались помочь ей. Чтобы не допустить более серьезных последствий, в 1956 году они отыскали адрес того самого таинственного воздыхателя. Трудно представить, как робко чувствовал себя Георгий Епифанов перед первой личной встречей. Но и для него, и для Клавдии она стала роковой.

View this post on Instagram

A post shared by Дом офицеров ЗВО (@domoficerovzvo)

На тот момент брак Шульженко трещал по швам. Как девчонка, она влюбилась в Епифанова, а он отвечал ей взаимностью. Единственное, что могло встать на их пути — разница в возрасте. Певице было 50 лет, а кинооператору — 38. Конечно, сейчас таким никого не удивишь. Но в те времена это было главной темой для сплетен.

Вместе до конца

Впрочем, это не сломило влюбленных. Они прожили в фактическом браке 9 счастливых лет. А затем Клавдия начала накручивать себя, ревновать Жоржа (так она называла Георгия), устраивать сцены. Ведь ей уже почти 60 лет, а он еще молод и страстен.

Шульженко мучалась сама и этим же мучила Епифанова. Супруги поняли, что не смогут дальше так жить, и разошлись. Больше 10 лет Георгий вновь провел в одиночестве. Он всё еще любил Клавдию, хранил дома ее портрет и наслаждался ее пением.

View this post on Instagram

A post shared by МБУУПБ (@usplib2919)

Однажды он купил билет на ее концерт: как и тогда, в первом ряду. Увидев некогда любимого человека, Шульженко прямо со сцены произнесла: «Жорж, прости меня. Возвращайся. Мне без тебя так одиноко!» Конечно, Геогрий согласился.

Остаток своей жизни певица провела вместе с Жоржем. А 17 июня 1984 года ее не стало. Епифанов продолжал покупать пластинки, хранить фотографии и ставить любимые желтые цветы Клавдии около ее портрета. А спустя 12 лет (в том же возрасте, что и Шульженко) Георгий покинул этот мир.

View this post on Instagram

A post shared by Виталий Беличко (@vitaliybelichko)

Такие истории заставляют поверить в то, что любовь на самом деле существует. Она не боится ни времени, ни дурных предрассудков. И это поистине прекрасно!

Взято: Тут

+299979
  • 0
  • 7 915
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno