Devil

Секс-символы советского кинематографа ( 10 фото )

Недавно мы публиковали материал про главных советских красавиц в кино. Эта тема вдохновила нас на подборку о главных секс-символах СССР, на которых с обожанием смотрели советские женщины. Заметьте, чтобы покорить женскую половину населения того времени, не нужно было обладать стальными бицепсами или голливудской улыбкой.

Андрей Миронов

Первое, о чем вспоминают, говоря об Андрее Миронове, даже не «Бриллиантовая рука», а то, что он в буквальном смысле был рожден, чтобы покорять женские сердца. Достоверно известно, что Андрей Миронов родился 7 марта, но его специально записали 8-ым числом в качестве «подарка» к Международному женскому дню. Видимо, в этом было что-то пророческое. Многие помнят, что первая большая роль Андрея Миронова была в фильме «А если это любовь?». Тогда картину раскритиковали, зато игру молодого Миронова запомнили. Режиссеры с большим удовольствием приглашали его в свои фильмы, поэтому сейчас нет на постсоветском пространстве того, кто бы не знал, кто такой Андрей Миронов. Надо сказать, что внешность, харизма и талант актера также делали его очень привлекательным в глазах женщин, поэтому слухи о его романах с самыми красивыми актрисами СССР появлялись едва ли не каждый день. К сожалению, Андрей Миронов очень рано ушел из жизни. Его не стало в 46 лет, но он навек вошел в историю, как один из главных секс-символов СССР.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Алексей Баталов

О таком муже, как Алексей Баталов, мечтали миллионы советских женщин, увидев его в знаменитой картине «Москва слезам не верит». Но и до этого у него были многократные попытки стать известным актером. Он рос среди деятелей искусства и впервые на сцену театра вышел еще в глубоком детстве. На улицах Алексея Баталова начали узнавать после фильмов «Девять дней одного лета», «Летят журавли», «Три толстяка», «Звезда пленительного счастья». Но народная любовь к артисту пришла после роли Гоши в картине «Москва слезам не верит», где он сыграл мужчину всей жизни героини Веры Алентовой. Баталова не зря называют секс-символом того времени, ведь он стал прообразом самого настоящего мужчины: доброго, верного, понимающего, да еще и на все руки мастера. Сейчас артисту 88 лет и он продолжает делиться опытом в актерском ремесле с молодым поколением.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Дмитрий Харатьян

Этот голубоглазый обаятельный блондин был пределом мечтаний многих женщин и даже юных девушек в СССР. Даже не думая о карьере актера, будущий секс-символ тех времен случайно, но судьбоносно, получил роль Игоря Грушко в картине «Розыгрыш» в совсем юном возрасте, после которого буквально проснулся знаменитым. Слава и любовь зрителя настигла Харатьяна после роли в фильме «Гардемарины, вперёд!». Позже актер рассказывал, что в то время его забрасывали письмами поклонницы, признаваясь в любви. Да и сейчас 56-летний Дмитрий Харатьян продолжает будоражить умы женщин, снявшись в более чем 60 фильмах.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Николай Фоменко

Известный актер Николай Фоменко в воображении советских женщин всегда был страстным рубахой-парнем, но очень настойчивым, харизматичным и безусловно очень талантливым. И это не удивительно, ведь Николай Фоменко реализовался в стольких сферах! Он сыграл много характерных ролей в культовых фильмах, как «Небо в алмазах», «Сирота казанская» «Двенадцать стульев», играл в собственной группе «Секрет», а сейчас выступает ведущим и даже мотогонщиком. В свои 54 года Николай Фоменко может заткнуть за пояс любого более молодого артиста, не зря же он носит гордое звание секс-символа СССР.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Николай Ерёменко

По Николаю Ерёменко рыдали многие женщины СССР. Признание пришло к актеру после первого советского боевика «Пираты ХХ века» в 1979 году. Через 2 года Ерёменко-младшего признали лучшим актером года. Для представительниц прекрасного пола он стал примером нового идеального мужчины-защитника времен перестройки. К сожалению, артиста рано не стало в 52 года, еще будучи полным сил. Николай Ерёменко скончался от инсульта.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Михаил Боярский

Легендарный российский актер и исполнитель Михаил Боярский по праву оказался в рейтинге самых сексуальных актеров СССР. Критики говорят, что роль Теодоро в музыкальном фильме Яна Фрида «Собака на сене» 1977 года стала для артиста знаковой. Также миллионы женщин полюбили Боярского после роли д’Артаньяна в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Песни в его исполнении сделали фильм культовым, а самого актера сумасшедше популярным. И сейчас 67-летний Михаил Боярский еще многому может научить в плане обаяния молодую плеяду артистов.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Александр Абдулов

Александр Абдулов – навечно один из любимейших актеров СССР. Он всегда в ТОПах главных красавцев советского кино. И это не удивительно, ведь его полуулыбка и глубокий немного грустный взгляд просто завораживал с киноэкрана. Список запоминающихся ролей Абдулова можно перечислять очень долго, особенного внимания заслуживают: «Самая обаятельная и привлекательная», «Чародеи», «Обыкновенное чудо», «Карнавал» и многие другие. В то время многие мечтали о таком спутнике жизни, как Александр Абдулов. К сожалению, жизнь актера унес рак на 55-м году жизни.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Владимир Коренев

Эти бездонные голубые глаза и густые ресницы невозможно забыть, хотя бы раз увидев. Актер Владимир Коренев стал известен, благодаря роли Ихтиандра в фильме «Человек-Амфибия». За свою творческую карьеру Владимир Коренев сыграл более 40 ролей, среди них культовые «Дети Арбата», «Криминальный талант» и т.д. Взгляд артиста и в его 76 манит к себе завораживающей магией.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Вячеслав Тихонов

В историю кинематографа СССР Вячеслав Тихонов вошел, как Штирлиц, хотя сыграл в огромном количестве легендарных фильмов, таких как «Они сражались за родину», «Война и мир», «Белый Бим черное ухо», «Утомленные солнцем». Артист прошел испытание славой, когда советские женщины, буквально боготворили Тихонова с его запоминающейся внешностью. На 82-м году жизни Вячеслава Тихонова не стало, но он всегда будет оставаться одним из главных секс-символов СССР.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы

Олег Янковский

Кто бы мог подумать, что легендарный актер Олег Янковский, по кому вздыхали едва ли не все женщины в Советском Союзе, попал в кино абсолютно случайно: он просто оказался в нужном месте в нужное время. Как-то он зашел в один из ресторанов на обед, когда в то время там была съемочная команда фильма «Щит и меч». Спонтанно режиссер картины принял решение взять на главную роль статного юношу, сидевшего за соседним столиком. Его глубокий и прозорливый взгляд манил миллионы женщин, но его сердце со второго курса театрального училища было отдано актрисе Людмиле Зориной.

Секс-символы советского кинематографа советского, кинематографа, Секс-символы
00
  • 2
  • 2 666
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    OlgaZ 31.01.2017 в 10:47
    +1
    Все достойные мужчины, и герои того времени.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno