IrenAnuchina

Проблемы избирателей депутата Никешина особо не волнуют – питерские реалии ( 1 фото )


Проблемы избирателей депутата Никешина особо не волнуют – питерские реалии никешин, петербург, заксобрание, депутаты, ложь

Этой осенью в Северной столице пройдут выборы в Заксобрание. С начала года парламентарии уже готовятся, причем отдельные персонажи активизировались на ниве публикации отчетов с красивыми цифрами.

Мол, смотрите, как плотненько я с избирателями успел поработать. Просто тучи разводил руками, решая все проблемы граждан на раз.

В числе последних оказался депутат Сергей Никешин, активизировавшийся на выдаче талончиков на УЗИ и консультировании избирателей по вопросам оплаты ЖКХ. Серьезные вопросы, как выяснилось, ему не по зубам. Или же просто лень заниматься экологией, ростом преступности и транспортными проблемами в 18-м избирательном округе.

Никешин не страдает от излишней скромности. Каждую неделю сотрудники его приемных публикуют сводки о своей работе, напоминая избирателям о том, какое «счастье» им досталось. Через депутата с его командой, оказывается, за последние несколько месяцев прошли тысячи человек, чьи жалобы, обращения и заявления якобы были обработаны, а вопросы – решены.

Вот только чрезмерная активность депутата вызывает сомнение в успешности его деятельности. В 2019 и 2020 годах Никешин так людям не помогал, как за три прошедших месяца. В ожидании выборов у парламентария как будто днище прорвало. Сразу захотелось всем по мелочи помочь, дублируя работу тех же врачей и специалистов расчетного центра ВЦКП.

Еще один момент. Анализ сообщений в соцсетях, публикаций СМИ и площадок с петициями показал, что Никешина мало волнуют проблемы жителей округа, в который входят Красносельский и Кировский районы.

В Красносельском процветают убийцы и грабители. Недаром район лидирует по числу уличных грабежей. В Полежаевский парк вообще не стоит соваться, чтобы не порадовать родственников пустым кошельком или, если особенно не повезет, то и белыми тапочками. Росту уличной преступности способствует отсутствие уличного освещения. Прохожих могут не только ограбить, но еще избить и даже изнасиловать. Периодически на улицах стреляют.

Дорожно-транспортная сфера вообще полный швах. Никешин так и не озаботился решением таких вопросов, как благоустройство территорий округа, установка остановок для общественного транспорта, наличие большего количества пешеходных переходов. Да и станции метрополитена не помешало бы построить. Люди устали жить словно в медвежьем углу.

Про экологию даже говорить не хочется. Жители муниципального образования каждое лето наслаждаются токсичной вонью, а также запахами гари и канализации. Скандально известный завод «МПБО-2» находится поблизости, как и крематорий для животных (вот радости-то?!). А сколько незаконных свалок в окрестностях! Не округ, а просто рай для токсикомана и суицидника. Неудивительно, что люди стали чаще болеть, в том числе астмой.

Никешин на все это закрывает глаза, причем довольно успешно. Этак с 2017 года, как выяснилось. Журналисты проверили список депутатских запросов, которые он направил, выяснив, что слуга народа нуждами населения просто подтерся. В 2018 году он, правда, имитировал деятельность, якобы стремясь разобраться в причинах загрязнения реки Новой и гибели птиц. Только быстро сдулся. Энтузиазм затих, хотя экспертиза проб воды показала избыток вредных химических веществ в реке, включая мышьяк и фенол.

Жизненный принцип Никешина, судя по всему, очень прост – «Без пинка не почешусь!» Поэтому его избирателям не стоит надеяться, что в будущем что-то изменится. Хотя Никешин штампует красивые отчетики, надеясь запудрить мозги обывателям. Все пытается выехать на популизме.

И тут его избирателям стоит вспомнить, как депутат заботится о людях на примере центра DeFiS, который построила одноименная фирма «Дефис» по заказу группы компаний «Двадцатый трест». Здание после окончания строительства заполонили коммерсанты, а простые люди, думающие, что смогут заниматься в тренажерном зале, были посланы в известном направлении. И, к слову, тот самый трест является бизнес-активом депутата.
+360984
  • 0
  • 11 972
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno