Devil

Самые необычные бодибилдеры в мире ( 10 фото )

Многие люди мечтают о красивом, подтянутом и скульптурном теле. И лучший способ достичь этого – спортзал, тренажер и гантели. Но что если ваши физические возможности ограничены или, скажем, вас считают слишком старым? К счастью, находятся люди, которые доказывают, что единственное препятствие в этом деле только собственная неуверенность. Поборов ее, вы можете достичь небывалых высот. В нашей подборке мы собрали 10 самых необычных культуристов в мире.

Барби Томас

Американка Барби Томас лишилась рук еще в двухлетнем возрасте в результате несчастного случая. Однако девочка не сдалась и приняла себя такой, какая она есть. Вместо рук, она стала использовать ноги. В студенчестве Барби серьезно занималась плаванием. И именно тогда она решила заниматься бодибилдингом. Впрочем, даже ее тренер сначала не верил в нее. Но, обладая бойцовским характером, женщина восприняла это как вызов и через несколько лет стала чемпионкой по бодибилдингу. Помимо своей спортивной карьеры, Барби также успевает растить двоих детей.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Аманда Лой

Аманду Лой из Феникса признали самой миниатюрной культуристкой в мире. Ее рост составляет всего лишь 122 см, вес – 32 кг, талия – 53 см. Она носит детский размер обуви. Однако эти цифры ровным счетом ничего не значат. В свои 22 года у нее уже есть неплохой старт на турнирах NPC по бодифитнесу. И надо признать, что ее чемпионский титул, возможно, не за горами.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Ник Скотт

Ник Скотт попал а автокатастрофу еще в старшей школе. В результате обе его ноги были парализованы. За время реабилитации Ник набрал порядочно лишних килограммов. Казалось жизнь была окончена, но мальчик взял в себя в руки. И первым делом отправился в спортзал. Занятия на инвалидном кресле довались ему очень тяжело. Но мальчик не отступился. “Если бы люди меньше фокусировались на проблемах, а концентрировались на способах достижения результата и самом результате, они бы добились успеха во всем, что хотели в своей жизни,” – говорит Ник. Ник Скотт стал чемпионом федерации IPBB PRO В 2011 году, а также представлял Америку на Всемирном Паралимпийском чемпионате спортивных танцев в Ганновере.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Марк Смит

Марк Смит ветеран британской армии. В 2011 году в Афганистане он потерял ногу. Но парень не отчаялся и нашел себя в бодибилдинге. И через пару лет тренировок стал настоящим чемпионом.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Джейн Крок

В детстве Джейн звали Мэттью Крокзалески. Парень служил в армии США, был в составе личной охраны Била Клинтона. Именно тогда он и начал заниматься культуризмом. И достиг высоких результатов, став чемпионом мира. У Мэтта было две жены, он растит трех детей. В 2015 году он ошарашил всех своим заявлением. Оказывается, что же много лет он чувствует себя женщиной. Так Мэтт стал Джейн и, не стесняясь, называет себя трансгендером.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Рэй Мун

Австралийскому культуристу Рэю Муну 85 лет. Всего пять лет назад у него был целый букет болячек: проблемы с сердцем, кишечником, простатой, а также грыжа и полиомиелит. Чтобы вырваться из замкнутого круга, старичок отправился в тренажерный зал. В итоге, в 2013 году Рэй получил титул Старейшего бодибилдера планеты.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Адитья Дэв

Адитья Дэв родился в Индии. В возрасте 21 год его рост составлял всего лишь 61 см, а вес – 9 кг. Однако парень не унывал и занимался спортом. Адитья Дэв вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький культурист в мире.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Хасан Бэнкс

В детстве Хасан рос обычным мальчиком и увлекался баскетболом. К несчастью, в юношестве парню поставили страшный диагноз – “спинноцеребральная атаксия 7 типа”. Она вызывает серьезные проблемы с ходьбой и координацией. Лекарств от такого заболевания до сих пор не нашли, поэтому бороться за жизнь парню пришлось в одиночку. Хасан не отчаялся, и погрузился в мир бодифитнеса и здорового образа жизни. В 2012 он впервые принял участие в соревнованиях. А в 2014 занял второе место в категории Men’s Physique.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Эрнестина Шепард

Восьмидесятилетняя Эрнестина Шепард является самой старой женщиной-культуристкой в мире. Заниматься этим видом спорта она начала в 56 лет. Но несмотря на столь поздний старт, она смогла выиграть два титула и попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире

Александр Шпак

У этого молодого человека никаких проблем со здоровьем никогда не было, разве что с адекватностью. И в наш список он попал благодаря своему экстравагантному виду. В Сети Александра называют просто – женоподобный фрик-бодибилдер из Питера. Мужчина не раз шокировал публику своими откровенными снимками, где без стеснения демонстрирует накаченные мускулы и многочисленные татуировки на теле.

Самые необычные бодибилдеры в мире Самые, необычные, бодибилдеры, мире
+22
  • 5
  • 8 612
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 5

  1. Офлайн
    Evgenij3105 25.01.2017 в 12:54
    +2
    Очень сильные духом люди. Многие люди из-за проблем со здоровьем впадают в депрессию и вообще не хотят жить. Приятно смотреть на таких людей.
    1. Офлайн
      Malinka 27.01.2017 в 23:43
      +3
      Может быть все и сильные духом, но некоторые, откровенно не в адеквате.
  2. Офлайн
    axxis1995 25.01.2017 в 16:48
    +2
    да уж их силе позавидует каждый, сильные люди. Особенно меня удивила первая женщина без рук!!!
  3. Офлайн
    Anna_I 26.01.2017 в 00:51
    +1
    Заниматься спортом может помешать только лень.
  4. Офлайн
    OlgaZ 26.01.2017 в 13:10
    +1
    Молодцы, что не сдались и не пали духом. Настоящая мотивация для лентяев!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno