Anari

Диковины в Англии, к которым не получилось привыкнуть даже за 10 лет жизни там ( 1 фото )

За последние сто лет мир стал намного меньше. Люди теперь могут жить где угодно, переехать в любую страну, было бы желание и средства. Нет ничего удивительного, что улицы Лондона сегодня наполнены людьми разных народов, в том числе и нашими соотечественниками.

Диковины в Англии, к которым не получилось привыкнуть даже за 10 лет жизни там Вдохновение,Английский,Быт,Дом,Интерьер,Квартира,Путешествия

Но прежде чем задуматься о переезде и начать собирать чемоданы в направлении туманного Альбиона, поинтересуйся бытом обычного лондонца. Сможешь ли ты привыкнуть к быту и удобствам обычного английского жилья? Уютная квартира Шерлока Холмса на Бейкер стрит, возможно, смотрится очень неплохо на экране телевизора, но на деле, оказывается, всё не совсем так.

Улицы Лондона

Квартиры

Начнем, пожалуй с того, что сам Лондон очень разный. Здесь есть тихие районы, районы, где почти всегда кто-то что-то празднует и от постоянных вечеринок просто устаешь, как морально, так и физически.

View this post on Instagram

A post shared by Ehthele Private Suites London (@ehthele.london.apts)

Районы чисто для туристов. Для богачей и Бедняков. Естественно, всю эту массу народу нужно где-то разместить, поэтому нет ничего удивительного, что в самом центре Британской столицы ты увидишь маленькие квартиры-каморки, в которых очень сложно жить. А еще тебе может посчастливиться заселиться в квартиру, которая расположена в подвальном помещении. Правда-правда! А что, местные живут и не жалуются.

Сантехника

Известный факт: в Лондоне горячая и холодная вода подается из двух разных краников. Это очень непривычно для нашего человека, но что поделать. В дело идут тазики с водой, кастрюли и прочая кухонная утварь. А как же, соблюдение гигиены очень важно, даже если и совсем неудобно. Жители Поднебесной уже придумали разные виды смесителей для такого случая, однако, о качестве этих поделок мы лучше умолчим.

View this post on Instagram

A post shared by Yerbol Sarmurzin (@yerbol_sarmurzin)

Кстати, душ у англичан вмурован прямо в стену и мыться под ним тоже не очень удобно. Добивает простого обывателя счет за воду и его астрономические цифры. Поэтому простой народ старается не задерживаться в душе. Раз ополоснулся и готово!

Отопление

Кстати, о счетах. В Англии нет центрального отопления. В стране повсеместно используется частное паровое отопление. Чем жарче в доме — тем более кусачие счета. Соответственно, многие семьи предпочитают «прикрутить краник» и закутаться во что-нибудь потеплее. Да, комфорт уходит на второй план, зато деньги остаются у тебя в кармане.

View this post on Instagram

A post shared by ???????????????????? & ???????????????????????? | Renovations (@coorie_renovations)

Как альтернативу, здесь используют отопление камином. А камин топят кто чем: дерево, уголь, даже торфяные брикеты идут в ход. Выгоднее ли это? сложно сказать. Торф, например, действительно стоит немного. Но нужно постоянно следить за камином, да и как только огонь тухнет, в помещении снова становится холодно. А в ванной с туалетом отопления нет вообще. Ну не предусмотрено. Так что мышцы в зеркале разглядывать не получится: быстрее замерзнешь, чем увидишь кубики, подкачанные к весне.

Потолки

Скажем сразу: очень высокие. Если говорить о старых зданиях. Это немного контрастирует с размерами самих комнат: маленьких, даже крохотных. Например обычная лондонская кухня 2 на 2 метра с потолком под 4 метра. Приготовить что-то стоящее невозможно, зато из-за лишней высоты уходит всё тепло, а за него платить нужно. Хотя, мы об этом только что рассказывали.

View this post on Instagram

A post shared by Coronado (@coronadointeriors)

Наверное, по этой причине в Британии так популярна уличная кухня. Кому охота готовить в неудобном помещении, если можно купить курицу с карри у индуса за углом. Так вот, англичане задумались над своей архитектурой и сделали работу над ошибками. Теперь в новостройках не такие высокие потолки, факт. Иногда можно даже увидеть квартиры с высотой потолка… 2 метра 4 сантиметра. Как говорится, из огня да в полымя.

Ковролин

Ну тут уже попроще. Для бывшего жителя союза ковролин не будет уж слишком большим открытием. Ковры у нас до сих пор в почете. И функции их тоже одинаковые. Сделать помещение теплее, полы — мягче, а если установить его на стены, то еще и какая-никакая звукоизоляция появится. Ковер, ковролин, всё одно и тоже.

View this post on Instagram

A post shared by HOTTA CARPET CO.,LTD (@hotta_carpet)

Хотя, постойте-ка. Разве у нас стелют ковер в ванной или туалете? Вроде, нет. А вот в Лондоне у тебя есть отличный шанс познакомиться с таким прекрасным решением местных дизайнеров. Мало того что влага и грязная вода отлично впитываются в этот материал, так он еще и собирает лишнюю пыль и грязь. Знаете какая погода в Англии большинство времени? Дождь или туман. Значит, влажно. Вот эту влагу с обуви и одежды впитывает ковролин, создавая отличные условия для грибка и плесени. Ну и запах. Запах просто «чудесный».

От редакции

Дорогой друг, мы очень тебя просим ни в коем случае не воспринимать нашу статью, как призыв не ездить в Лондон на ПМЖ или путешествие. Мы просто попытались собрать здесь некоторые моменты из жизни Английской столицы, которые будут не совсем привычными для нашего человека. Лондон, как и вся Великобритания — отличное место для человека, который хочет посмотреть мир.

View this post on Instagram

A post shared by London | Travel community (@londoncityworld)

Путешествуй, твори, изучай и ты откроешь для себя много удивительных вещей. Не бойся, ведь это «Так Просто!»

Взято: Тут

+246782
  • 0
  • 5 855
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno