Landaath

Какой сорт огурцов посеять в 2021 году, чтобы переплюнуть соседский урожай ( 1 фото )

Огородный сезон не за горами, а значит самое время определяться с планом садовых работ. На днях хочу закупиться семенами, особенно буду налегать на урожайные сорта огурцов. План «Барбаросса» таков: перелюнуть соседку Зину по количеству ведер овощей с грядки, уж очень мне надоело слушать ее хавастовство.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, какие сорта огурцов стоит посадить в 2021 году, чтобы иметь отменный урожай. Всем дачникам на заметку!

Урожайные сорта огурцов

Какой сорт огурцов посеять в 2021 году, чтобы переплюнуть соседский урожай Вдохновение,Советы,Дача,Лайфхаки,Огурцы,Сад,Садоводство

Для открытого грунта

Один из самых популярных гибридных сортов — это «Кураж F1». В среднем с квадратного метра можно получить чуть больше 25–30 кг хрустящих, сочных и ароматных огурцов размером около 12 сантиметров.

Кстати, не стоит бояться слова гибридный — это не означает что-то вредное. Это не что иное, как результат разботы селекционеров. Вкусовые качества и, к примеру, устойчивость к мучнистой росе одного сорта они скрестили с отсутствием горечи другого сорта.

На самом деле сохранить чистый сорт очень сложно. Ведь мы же не можем запретить пчеле после того как она побывала на огурцах соседа опылить твои огурцы. И в следующем году из собранных тобой семян уже вырастет совсем другой сорт…

View this post on Instagram

A post shared by Магазин семян GIBRID (@semenaminsk)

Огурец «Таракановский» — лидер по вкусу и урожайности. Плюс этого сорта в то, что его можно растить как в открытом грунте, так и в теплицах и даже на балконе. Плоды выходят около 18–20 сантиметров, темно-зеленые со светлыми полосами, редкобугорчатые, белошипые.

Зеленцы ароматные, хрустящие, очень вкусные. Огурцы этого сорта подходят не только для приготовления свежих салатов, но и для маринования!

View this post on Instagram

A post shared by СЕМЕНА КОКШЕТАУ (@semena_kokshe)

Ну а «Апрельский F1» станет прекрасным выборем для тех, кто любит раннеспелые сорта. Его, также можно выращивать не только в открытом грунте, но и в небольших балконных ящиках.

View this post on Instagram

A post shared by Дача | сад | растения | дизайн (@posadi_ru)

Люблю огурцы сорта «Родничок F1», так как они невосприимчивы к целому ряду болезней. Огурцы выходят небольшие с бугорками и редкими шипиками обладают формой цилиндра. Они не горчат, и активно солятся и консервируются.

View this post on Instagram

A post shared by СЕМЕНА ДЛЯ ВАС из Беларуси (@semenadliawas)

Для балконов

Для выращивания на балконе отлично подойдет сорт огурцов «Балаган F1». Огурцы выходят маленькие, длинной не больше 10 сантиметров, красивого зеленого цвета, с более светлыми полосами. Плоды «Балаган F1» хорошо сопротивляются большинству огуречных недугов.

Еще один гибрид из группы сортов огурцов для выращивания на балконе — это «Балконный F1». Растет хорошо и по вкусу плоды ароматные и сочные!

View this post on Instagram

A post shared by Свежие огурцы, кинза, базилик (@sylaiman2020)

Также для выращивания на балконе и в домашнем огороде отлично подходят и следующие сорта и гибриды огурцов: «Колибри F1», «Московский тепличный», «Бирюса» и «Нежинский местный».

Корнишоны

Любителям маленьких огурцов стоит обратить внимание на такие сорта, как «Бобрик F1», «Мурашка F1», «Артист F1» и «Эколь F1». Обрати внимание, что длина таких огурчиков не должна превышать 5 сантиметров.

View this post on Instagram

A post shared by Калпак Анна (@kalpakanna)

Лично я просто обожаю плоды «Мурашка F1». Они обладают очень приятным запахом. Огурчики появляются через 43-45 дней, с каждого растения можно собрать до 8 кг плодов за сезон!

View this post on Instagram

A post shared by Анапа корма, семена, грунт (@flora_i_fauna_anapa)

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с любопытным способом посадки огурцов. Технология выращивания тих пупырчатых зеленых красавцев в открытом грунте избавит от лишней возни и позволит получать хороший урожай даже с небольшого участка!

Советую тебе выбирать семена с пометкой F1. Эта пометка говорит о том, что перед тобой находится гибрид, полученный в результате скрещивания двух различных сортов. Такие семена берут только лучшие качества от каждого сорта и являются, по сути, уникальным продуктом.

А какие экземпляры успели порадовать тебя в минувшем сезоне? Мо мама отметила, как самые урожайные «Родничок» и «Таракановские».

Взято: Тут

+4051176
  • 0
  • 11 854
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno