Для чего нужен огромный спойлер на крышах экспортных советских авто? ( 1 фото )


Для чего нужен огромный спойлер на крышах экспортных советских авто?

Один из автолюбителей в Сети отыскал несколько снимков, на которых отечественные Жигули в Нидерландах оснащались огромным спойлером на крыше. И это очень удивило автора поста.

Дело в том, что данная установка не поможет какому-либо виду Жигулей в вопросе скорости или прижимной силы. При этом много вопросов вызывают размеры спойлера, а также место его установки. Эксперты решили разобраться в данном вопросе.

Советские авто поставляли на экспорт в страны Европы. В особенности это касалось Нидерландов и Германии. При этом зарубежные дилеры, продавая советские авто, предлагали различные опции к ним. Для машины можно было приобрести массу интересных приспособлений.

В их число также вошел и спойлер. Стоит отметить, что в рассматриваемых странах, популярными были дома на колесах. В свою очередь дома-прицепы буксировались также советскими транспортными средствами.

Вследствие этого дилеры предлагали докупать к машинам специальное дополнительное оборудование. При этом некоторые элементы не несли какой-то полезной функциональной нагрузки, а использовались для декора. Так и получилось со спойлером на крыше Жигулей.
Источник:

Добавить комментарий

  • Комментарий от 10 до 2000 символов. Осталось: 2000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno